Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 15:12

Продукция ТМ Молокия давно заняла своё место на прилавках. Но молоко мне не нравится, сладкие йогурты слишком уж сладкие... Кефир неплохой, но есть и лучше... Поэтому новинку - йогурт классический - я взяла на пробу, ничего особенного не ожидая. Но как же я удивилась и обрадовалась! Наконец-то появился Тот Самый Продукт!

Мне очень не хватало такого йогурта дома (за границей давно поняла, что могу жить только на нём). Я использую его не только как обычный питьевой йогурт, а как основу для фруктово-ягодных смузи, заправки для салатов, смешиваю с клетчаткой и семенами (лён, чиа), даже в суп-борщ вместо сметаны добавляю, не говоря уж о твороге и мюслях... Хоть со свежими/морожеными ягодами-фруктами, хоть с джемом или вареньем, хоть просто с мёдом или сахаром, кому хочется... Я предпочитаю несладкие продукты, поэтому йогурт Молокии - моё спасение и основа моего меню. Люблю его в сочетании с зеленью и чесноком, безумно вкусно в виде коктейля из кинзы, петрушки, сельдерея и огурца.

Этот йогурт при невысокой жирности и низкой калорийности абсолютно не кислый! Поэтому не надоедает есть его каждый день.

Сейчас в продаже он чаще всего встречается в картонных коробках 0,5 и 1 л. Мне гораздо больше нравились ПЭТ пакеты - из-а того, что йогурт довольно густой, добывать его со дна картонного не так уж и просто. Дома мы приспособились просто разрезать коробку пополам. Но если для перекуса на ходу купишь маленькую коробку - довольно много йогурта пропадает, а жаль.

По идее, в пластиковых стаканах продаётся тот же продукт. Но мне он нравится гораздо меньше, хоть и гуще консистенция, и упаковка удобнее... Какой-то он слишком уж обезжиренный на вкус, обезвкушенный... хотя жирность указана та же - 2,5%.

Кроме того, что йогурт очень вкусен, он приносит и большую пользу в виде молочнокислых бактерий, которые содержатся там в нужном количестве (как того и требуют нормативы). К сожалению, проверить это невозможно, остаётся только верить написанному и наслаждаться свежим вкусом.

У этого йогурта один недостаток: он быстро заканчивается. Покупать надо сразу несколько коробок, а то рискуешь не застать его в холодильнике! Smile

Достоинства
  • Вкусно!
  • Для здорового питания
  • Натуральность и низкокалорийность
  • Полезно!
  • Применение разнообразно
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Упаковка
Maruzhkaрекомендует