Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 20:42

Сразу скажу - не очень вкусно. Есть можно только осознавая пользу для организма, выдерживая небольшую общую калорийность дневного рациона или по еще какой-нибудь подобной причине. И все потому, что просто насладиться вкусом йогурта не получится.

Подробнее - в моем отзыве на Правильно-питательный йогурт -

Йогурт Галичина Карпатский без сахара 3,0%

СТОИМОСТЬ - 20 грн. (50 р.)

МЕСТО ПОКУПКИ - АТБ

ВЕС - всего 280 г. (такие урезанные, неровные объемы давно стали, к сожалению, обычными у производителей.)

Йогурт Галичина Карпатский без сахара 3,0%

Самое главное достоинство этого йогурта, без сомнения, это ОТСУТСТВИЕ САХАРА.

В качестве загустителей использованы КРАХМАЛ (увы, модифицированный), ПЕКТИН и ЖЕЛАТИН.

СОСТАВ

Молоко коровье цельное, молоко обезжиренное, молоко сухое обезжиренное, крахмал кукурузный модифицированный, желатин, пектин, йогуртная закваска (streptococcus thermophiles, lactobacillus delbrueckii подвид bulgaricus)

Йогурт Галичина Карпатский без сахара 3,0%

Еще очень радует небольшая калорийность, которая составляет всего

65 ккал на 100 г.

То есть - съев 280 г. йогурта вы получите совсем небольшие - 182 ккал. Как мне кажется - идеально для перекуса. После такого полдника мне не хотелось кушать мои привычные 3 часа. Еще бы, ведь жирность здесь немного увеличена по сравнению с обычными для йогуртов 2-2.5 процентами.

Но даже такая жирность, призванная придать больше вкуса несладкому продукту, не спасла ситуацию.

Еще раз скажу - Йогурт для меня - невкусный. Может быть из-за того, что я невнимательно прочитала состав в магазине и не обратила внимание на содержание, вышеупомянутого мною, желатина в составе. Я не выношу его привкус в блюдах и никогда ничего не готовлю с ним.

Скорее всего, тем, кто равнодушен к этому пищевому ингредиенту, йогурт придется по вкусу.

Отсутствие сахара тоже ощущается. Йогурт кислый. Вкус исключительно на любителя. И только такие сумасшедшие приверженцы ПП как я, смогут есть его соло, без добавки чего-нибудь сладкого.

НУ, И НЕМНОГО О ВНЕШНЕМ ВИДЕ.

Обычный пластиковый стакан с прозрачной крышкой.

Запечатан фольгой.

Йогурт Галичина Карпатский без сахара 3,0%

Из очень приятного - оснащен маленькой складывающейся ложечкой.

Йогурт Галичина Карпатский без сахара 3,0%

Сразу после вскрытия йогурт выглядит немного с отошедшей сывороткой.

После перемешивания становится однородным

Йогурт Галичина Карпатский без сахара 3,0%

Консистенция у йогурта довольно густая, больше кремовая.

Йогурт Галичина Карпатский без сахара 3,0%

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ, кто следит за весом и придерживается Правильного питания.

Теперь это самый мой частый вариант еды вне дома.

Люмарекомендует
02.04.2019
ужос, даже желатин Sad
я пробовала йогурт Злагода - тоже не сладкий, но вроде на вкус ничего так Wink
01.06.2020
Я ещё добавляю протеин со вкусом шоколада и клетчатку. Получается отличный заменитель приёма пищи с минимальным колоражем. На 3-4 часа хватает 300 гр кружки этой мешанины. Очень вкусно и полезно.