Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 13:19

Приветствую всех, кто заглянул!

В самом начале своего творческого пути на irecommend я писала о сыворотке с миндальной кислотой от The Ordinary, и знаете, я до сих пор в восторге от эффекта, который она давала. К сожалению, на глаза редко попадаются подобные продукты, но благодаря ютубу и инстаграму я узнала об очень бюджетном продукте - миндальному пилингу от Planeta Organica.

Как ни странно, не смотря на очень низкую стоимость, у сыворотки оказалась настоящая армия поклонников и куча положительных отзывов, судя по фото неголословных. Собственно этот пилинг и является героем сегодняшнего отзыва. Предлагаю начать.

🍃 Для начала, немного общей информации:

Этот ароматный пилинг на основе миндальной кислоты создан для домашнего ухода. Мгновенно придает коже естественное сияние и отдохнувший вид.

• Объем - 30 мл;
  • Производитель - ООО «Планета Органика», РФ, г. Москва.
  • Цена и место приобретения - 255 руб. в ИМ Wildberries, есть на [ссылка];
  • Подойдет обладательницам жирной и проблемной кожи;
  • В средствах бренда использованы исключительно натуральные и органические компоненты, выращенные в естественных условиях.

🍃 По составу претензий нет, один восторг. Средство на 99% состоит из натуральных компонентов, включает в себя кучу экстрактов, эфирок и конечно же кислот:

Aqua with infusions of Prunus Spinosa Fruit Extract (экстракт дикой сливы), Nigella Sativa Seed Extract (экстракт черного тмина) and Hibiscus Sabdariffa Flower Extract (органический экстракт гибискуса), Mandelic Acid (миндальная кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Water (миндальное молочко), Cocos Nucifera Fruit Juice (кокосовая вода), Hydroxypropyl Starch Phosphate (натуральный загуститель на основе крахмала), Panthenol (провитамин В5), Rosa Damascena Flower Oil (эфирное масло розы дамасской), Sodium Hydroxide (гидроксид натрия), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы).

🍃 Кстати о них, в качестве активных компонентов выступают как раз кислоты, а именно:

• Миндальная кислота, которая способствует выработке коллагена и обладает антисептическим действием.

Эффективно очищает и обновляет кожу, придавая тонус, сияние, гладкость и бархатистость.

• Молочная кислота, которая глубоко увлажняет и омолаживает кожу.

Вспомните легенду о молочных ваннах Клеопатры - секрет молодости и красоты ее кожи.

• Салициловая кислота, очищающая поры и сокращающая черные точки.

Кожа преображается и выглядит, как никогда раньше свежей, сияющей и шелковистой.

🍃 Внешний вид продукта также заслуживает отдельного внимания.

Упакован пилинг в картонную матовую коробочку, оформленную в приятном розовом цвете. К сожалению на фото она выглядит не совсем эстетично, сотрудники Wildberries приложили к этому руку, налепив на нее наклейку и пририсовав цифры:

Planeta Organica Skin Super Food Миндальный пилинг для лица
Поэтому учитывайте это, если вдруг хотите брать средство на подарок.

Ну, а сам пилинг содержится в пластиковом тридцатимиллилитровом пузыречке с пипеткой. Пипетка рабочая, не хлипкая, стержень сделан из стекла.

Planeta Organica Skin Super Food Миндальный пилинг для лица
🍃 Во флаконе продукт выглядит мутновато, с легкой желтинкой. На деле же пилинг прозрачный, имеет густую консистенцию и легкую приятную отдушку, которая немного отдает медицинскими препаратами. Обычная история для кислот, ничего удивительного.

Planeta Organica Skin Super Food Миндальный пилинг для лица

🍃 Ну, и перед разбором моего опыта использования, я хотела бы сказать пару слов о коже:

• мне 23 года, обладательница комбинированного, склонного к жирности типа кожи (жирная Т-зона);
    • кожа плотная, нечувствительная, не предрасположена к аллергическим и другим реакциям;
    • область носа и лба покрыта черными точками и еле заметными веснушками;
    • неровный тон и рельеф кожных покровов (рубцы, шрамы от акне);
    • расширенные поры, склонные к закупорке;
    • предрасположенность к воспалениям.

🍃 От использования Миндального пилинга для лица Skin Super Food от Planeta Organica, я ожидала улучшения цвета лица, сужения пор и сокращения выработки себума (кожного жира или сала). Ну, и конечно же, все это не должно сопровождаться побочкой, аллергическими реакциями и прочей негативной ерундой.

🍃 Теперь непосредственно о применении и полученных результатах.

• Способ применения:

Во-первых хочу обратить Ваше внимание на многоступенчатую схема ухода, любезно предложенную брендом Planeta Organica. Они предлагают использовать данный пилинг по следующей схеме:

1. Шаг 1. Мусс для умывания перед пиллингом Organic Face Cleansing Mousse
    2. Шаг 2. Пилинг для лица Face Peeling.
    3. Шаг 3. Тоник нейтрализатор пилинга Organic Neutralizer Face Tonic.
    4. Шаг 4. Крем для лица после пилинга Organic Face Cream.

Схема

То есть, для проведения данной процедуры нам потребуется еще тоник и крем. Думаю подойдут любые неагрессивные, успокаивающие продукты, можно взять гель алоэ.

Инструкция по применению:

Нанесите пилинг на чистую сухую кожу, избегая области вокруг глаз, оставьте на 3-5 минут. Тщательно смойте водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Меры предосторожности:

Перед использованием проверьте на небольшом участке кожи на отсутствие аллергии. Может возникнуть незначительное покалывание и покраснение кожи.

А теперь расскажу как делаю я:

1. Умываюсь гелем Effaclar от La Roche Posay;
    2. На чистую кожу лица тонким слоем наношу пилинг. Время выдержки 5-10 минут, держу долго тк моя кожа привыкла к воздействию кислот. Если вы новичок или обладательница чувствительной кожи, то советую провести тест на руке и начинать от 1-2 минут.
    3. Смываю средство теплой водой без дополнительных средств и наношу увлажняющий крем от Cerave. Иногда перед кремом точечно использую Effaclar duo на высыпания.
    • Ощущения во время использования продукта:

В применении средство комфортно, но из-за густоты продукт очень сильно налипает на пипетку, делая ее использование практически бесполезной, тк необходимость в большей дозе отпадает.

Только нанесла
    При нанесении ощущается небольшой холодок и легкое покалывание, которое со временем перетекает в приятное теплое пощипывание. Можно сравнить это с повышенной температурой, когда щечки немного горят и краснеют. По истечению 2-3 минут лицо выглядит таким образом:

Для моей толстой и совсем нечувствительной кожи, такая реакция - настоящий шок. Еще ни одно средство не заставляло мое лицо раскраснеться до такой степени. Восторг!

• Расход:

Расход не экономичный, опять же из-за густой консистенции. При использовании пилинга один раз в 1-2 недели мне его хватило на 3 месяца, то есть 6 применений. В сравнении с тем же The Ordinary это очень мало. Их сыворотку я добила лишь спустя пол года ежедневного применения.

• И вот мы подошли к самому интересному - эффекту. Но для начала покажу вам исходних, как-то так выглядит мое лицо после умывания:

До

После применения пилинга, первое, на что я обратила внимание - это то, насколько сильно очищена моя кожа, она и правда стала невероятно чистой и матовой. Поры сужены, а на ощупь лицо мягкое и бархатистое как персик. По мимо этого, я заметила как пилинг придает эффект лифтинга, делая кожу упругой, эластичной; улучшает цвет лица и борется с выделением себума (за счет сужения пор).

Признаться честно, я в шоке. Никогда от первого же использования я не встречала более наглядного результата. Конечно, средство не осветлит, по мгновению ока, черные точки и не превратит гнойные прыщи в чистое и здоровое полотно, но вот подсушить - запросто.

После
    Кстати, краснота сохраняется еще на долгое время - у меня полностью спадает через минут 30-40.

После

Поэтому, если вы после процедуры собираетесь выходить на улицу, то будьте готовы к этому. Ну, и не забывайте про защиту от солнца, не забывайте про СПФ.

🍃 Итоги и выводы

А теперь давайте подведем итоги и вспомним все, о чем говорили ранее, и начнем, пожалуй с достоинств Миндального пилинга для лица Skin Super Food от Planeta Organica:

• натуральный состав;
    • содержит три кислоты;
    • очень доступная цена;
    • хорошо очищает кожу и матирует кожу;
    • сужает поры, уменьшает выработку кожного сала;
    • улучшает цвет лица;
    • делает кожу упругой и эластичной.

Недостатков не обнаружила, единственное о чем можно сказать - это о неэкономичном расходе, но как можно к этому придираться за такую цену и эффект? Никак, вот и я так думаю.

В целом, для меня, как для обладательницы склонной к жирности кожи лица, Миндальный пилинг от Planeta Organica оказался лучшим средством по уходу за кожей лица по многим параметрам. К покупке рекомендую, но людям с чувствительной коже советую использовать с осторожностью или присмотреться к более щадящим продуктам.

• Ну, а на этом я с нами прощаюсь. Берегите себя и своих близких.

Всем пока-пока и до новых встреч!

💡 Не забывайте заглядывать ко мне в профиль, там вы увидите много интересного, и узнаете:

Достоинства
    • Делает кожу упругой и эластичной
    • Натуральный состав
    • Очищает кожу и матирует кожу
    • Сужает поры, уменьшает выработку кожного сала
    • Улучшает цвет лица
    Недостатки
    • Большой расход
    • Плохо извлекается с помощью пипетки
    Natali181179рекомендует
    20.02.2021
    давно ищу себе рабочий пилинг, надо будет присмотреться к этому Shy
    спасибо за отзыв!
    20.02.2021
    Обязательно попробуйте, если поймаете в наличии))
    Спасибо за прочтение отзыва, рада была помочь Love Smile