Опубликовано 29 Март, 2020 - 18:22

полгода или более

🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃

Любителям соболей посвящается.

Все мы так или иначе следим и даже следуем за модными тенденциями. И очередной модной бомбой 2019 года стала долговременная укладка бровей, конееечно же я решила в срочном порядке испробовать её на себе.

Средняя стоимость процедуры в моем городе составляет 1200-1500 руб. Не дурно, правда? Почитала, посмотрела видео-уроки и поняла, что все достаточно просто, почему бы не сделать самой, и сэкономить при этом деньжат.

С этой мыслью начался поиск подходящих составов, сопутствующих материалов, и инструментов. Спустя пол года я готова поделиться своим опытом.

🌿 О процедуре:

Долговременная укладка бровей меняет структуру волоса, делает его мягким и послушным. Процедуру можно делать абсолютно всем, она поможет визуально сделать линию бровей значительно шире и ярче. Брови будут выглядеть ухоженно и аккуратно.

При помощи специального состава, который наносится на волоски – они принимают нужную вам форму с легкостью, а эффект держится длительное время – в среднем 4 недели.

Основное показание – непослушные брови. Но особенно поможет она тем, у кого брови растут в разных направлениях и отдельные волоски просто невозможно уложить вместе со всеми. Иногда такой эффект получается после того, как брови были выщипаны и вновь отращиваются.

Если вкратце специальные составы размягчают волоски, что позволяет уложить и зафиксировать их в нужном направлении, и форме.

🌿 Противопоказания при проведении процедуры:

Сама по себе процедура безопасна. Однако есть категории женщин, которым она все-таки противопоказана. При наличии ссадин, ожогов и рубцов в непосредственной близости от глаз, инфекции глаз, при заболеваниях и воспалительных процессах кожи вокруг бровей и т.д. процедуру проводить не рекомендуется.

🌿 Необходимые материалы:

1. Составы для ДУ, у меня от Innovator cosmetics. Почему IC? Все очень просто - цена. Признаюсь, зажмотила денег на Тую, но посудите сами, выкладывать 5К для того, чтобы просто попробовать как-то накладненько.

Кстати о попробовать, у Innovator cosmetics есть милые сашетки этих продуктов, и очень жаль, что я узнаю об этом сейчас. Отключайте режим хапуги, и мысли "куплю сразу полноразмерки, так дешевле", берите миниатюрки.

▫️ №1 Volume lift - размягчающее и выпрямляющее средство.

От производителя:

Состав #1 для ламинирования ресниц и бровей VOLUME LIFT, 8мл – средство для придания ресницам и бровям изящного изгиба.

Общая информация:

• объём - 8 мл;
  • срок годности в закрытом виде - 15 месяцев;
  • срок годности после вскрытия - 6 месяцев;
  • производитель - INNOVATOR COSMETICS, Россия;
  • цена - 731 руб. со скидкой;
  • место покупки - ИМ Wildberries ссылка;
  • рассчитан на проведение 50 процедур. Себестоимость 1 использования около 1 руб.

Состав #1 для ламинирования ресниц и бровей VOLUME LIFT

Water, Ammonium Thioglycolate, Cetearyl Alcohol, Ammonium Hydroxide, Propylene Glycol, Sodium Hydrosulfite, Phenoxyethanol, Calendula Officinalis, Polyquaternium, Tetrasodium EDTA, Linalool, Methylparaben, Parfum.

▫️ №2 Volume fixer - фиксирующий, сохраняет укладку бровей до 10 недель.

От производителя:

Состав #2 для ламинирования ресниц и бровей VOLUME FIXER, 8мл – средство для фиксации изгиба и придания ресницам и бровям объема.

• объём - 8 мл;
  • срок годности в закрытом виде - 15 месяцев;
  • срок годности после вскрытия - 6 месяцев;
  • производитель - INNOVATOR COSMETICS, Россия;
  • цена - 680 руб. со скидкой;
  • место покупки - ИМ Wildberries ссылка;
  • рассчитана на проведение 50 процедур. Себестоимость 1 процедуры: около 15 руб.

Состав #2 для ламинирования ресниц и бровей VOLUME FIXER

Water, Hydrogen Peroxide, Aloe Vera, Etidronic Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Cetrimonium Chloride, Tetrasodium EDTA, Propylene Glycol Dycaprylate, Propylparaben, Citric Acid.

Оба средства имеют однородную, кремообразную текстуру, удобно наносятся и не растекаются при применении.

Меры предосторожности:

1. избегать попадания в глаза. При попадании в глаза, немедленно промойте большим количеством воды. При необходимости обратитесь к врачу;
  2. перед применением проведите тест на аллергическую реакцию;
  3. проводить процедуру строго по инструкции.

▫️ Если есть желание и финансы, то можно докупить №3 Nourishing Agent - увлажнялка питалка. Если нет - обойтись маслом, например усьмы.

2. Кисть и щеточка, можно наносить ватной палочкой или микробрашем. Не принципиально.

3. Пищевая пленка.

4. Краситель и окислитель, если вы собираетесь делать окрашивание.

5. Пинцет или воск для коррекции.

​​🌿 Мои брови:

Здоровые брови

🌿 Процедура:

• Первый этап - подготовка

Перед проведением процедуры очищаем брови от макияжа с помощью безмасляного средства. и приступаем к обезжириванию, для этого я обычно использую хлоргексидин или водку. Смачиваем ватный диск и протираем полотно.

• Второй этап - состав №1

Состав #1 для ламинирования ресниц и бровей VOLUME LIFT
Тонким слоем наносим состав №1 на весь волос для смягчения жестких волосков и выпрямления вьющихся, не забываем про корни. Сразу скажу ароматец не из приятных, аммиак нервно курит в сторонке.

Время экспозиции 8-12 минут в зависимости от толщины и плотности волосков (8 минут для тонких волосков, 10-12 для плотных и жестких).

В процессе

Для усиления действия состава сразу после нанесения запечатываем бровки пленкой. Каждые 1,5-2 минуты прочесываем щеточкой. По истечении времени убираем средство сухой ватной палочкой по направлению роста волосков.

В процессе

Вне зависимости от времени и слоя, у меня всегда случаются непонятные торчуны, которые не хотят укладываться. Не знаю как их победить, смирилась.

• Третий этап - состав №2

Наносим состав №2 и проделываем ровно те же манипуляции, что и раньше. Время экспозиции не меняется.

Состав #2 для ламинирования ресниц и бровей VOLUME FIXER

Активно прочесываем волоски, придаем желаемую форму и внимательно следим за тем, что бы волоски под пленкой не загибались. В противном случае, они зафиксируются в таком положении и будут выбиваться из общей картины.

В процессе

Убираем так же сухой ватной палочкой по росту волос.

В процессе

Уже на этом этапе начинается апокалипсис: тонкие волоски обламываются, те, что потолще становятся жесткими как щетина.

• Четвертый этап - окрашивание

Здесь все стандартно, замешиваем, наносим, выжидаем необходимо время и стираем опять же сухой ватной палочкой или диском. Производитель советует использовать для удаления остатков краски Cleanser, я обхожусь без него.

Окрашивание Levissime

Важно: Ни в коем случае не окрашиваем бровки хной. Она иссушит и без того травмированные волоски и они попросту выпадут.

• Пятый этап - срочная реанимация

Наносим маслице или специальный питающий состав на всю область бровей и любуемся результатом.

🌿 О чем следует помнить:

• перед процедурой не рекомендуется производить пилинг или использовать скрабы на область бровей.
  • после проведения процедуры не мочим брови в течение 24-х часов, никаких бань и саун;
  • коррекцию проводим после ДУ и окрашивания, иначе в открытые чешуйки попадет состав и будет ооочень больно, рискуем получить ожог.

🌿 Важные рекомендации от производителя:

1. После использования нельзя хранить составы в холодильнике. Нельзя хранить в жарком месте или рядом с источником огня. Не допускать попадания прямых солнечных лучей и держать вдалеке от детей.

2. Никогда не используйте одну и ту же микрощёточку для работы с Составом №1 и Составом №2. Для каждого состава используйте разные микрощёточки. Крышки составов не должны использоваться с бутыльками других веществ, так как это может привести к снижению эффективности составов.

3. После работы с Составом №1 и Составом №2 держите горлышки бутыльков и крышки чистыми. После работы плотно закройте бутыльки. Это поможет избежать снижения эффективности составов при последующих процедурах.

🌿 Результат:

Фото не очень качественное, но даже невооруженным глазом заметно, что желаемый эффект соболя достигнут.

Результат

А вот это выглядит в жизни:

🌿 Мои впечатления:

Ну конечно же, первую неделю я нахожусь в восторге: бровки выглядят просто божественно, легко укладываются гелем, краска перекрывает все недостатки, но по прошествию времени все сходит на нет и ты превращаешься в растрепыша.

Очень напрягает, когда спустя месяц отросшие волоски начинают выбиваться и создавать не совсем опрятный вид.

🌿 Плюсы:

➕ Было глупо отрицать, что эта процедура как минимум круто меняет форму, и может спасти девчонок, которые когда-то перещипали бровки.

➕ Ну и второй момент, ДУ делает волоски податливыми, даже слишком. Соответственно если у вас непослушные брови, то эта процедура для вас.

🌿 Минусы:

➖ Ломкость, выпадение волос в большом количестве. Появляются залысины, и это при проведении процедуры раз в 1,5-2 месяца.

➖ Волос становится жестким, такое ощущение, что это не брови, а щетина кабана.

➖ Спустя некоторое время волоски начинают завиваться и торчать в разные стороны.

➖ О чрезмерной податливости, как только происходит соприкосновение бровей с чем-либо, незафиксированные волоски укладываются в хаотичном порядке - чаще всего в низ.

➖ Высыпания в области бровей, раньше вообще подобных вещей не замечала.

🌿 Примерно так выглядят брови спустя месяц:

Брови спустя месяц

Брови спустя месяц расчесанные
Для меня все это - тихий ужас. Очень скучаю по своим мягеньким бровинушкам, решила заканчивать с истязаниями и возвращать здоровый вид.

🌿 Восстановление:

Наверное каждый знает, что убитые волосы можно только обстричь, никакие масочки расчудесные и эликсиры волшебные не помогут. Поэтому я жду. Жду, когда выпадут нынешние волоски и их сменят новые, колосящиеся от здоровья.

В этом случае можно только ускорить цикл, и пользоваться маслами: усьмы, касторовым, персиковым, миндальным, оливковым. Любым, что найдете.

Не помешает делать массаж щеточкой или даже пальчиками, с техникой можно ознакомиться элементарно забив в поисковике.

Кстати об этом, прошло уже около 7 месяц, после написания отзыва, но брови так и не восстановились:

Они попрежнему ломаются и выпадают, оставляя проплешины.

На этом все.

Берегите свое себя.

До скорого!

🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃 🍃

Смотрите так же:

Natali181179не рекомендует
густые у вас брови.Волосинка к волосинке))
29.03.2020
Редко кто скажет про такие моменты. Мне очень интересно почитать. Сестра сделала и теперь удивляется, что я отращиваю. Я уже вижу как хорошо отросло и не хочу я. Так я прочитала отзыв и опять же вдохновилась растить дальше)
Для меня мега важный отзыв)
30.03.2020
Спасибо Вам большое, очень рада, что отзыв был полезен. Не сдавайтесь, активно мажемся маслицем и растим Wink
29.03.2020
Эх, у меня такие непокорные брови! никакие гели и укладки не помогают
Красиво Smile
Мне нравится ламинирование ресниц, а вот брови ламинировать пока не хочу, хотя очень схожи с вашими
30.03.2020
Та же беда! Как я вас понимаю!
Первая неделя - привет Брежнев!
Вторая, третья - я красивая и пушистая!
Начиная с четвёртой недели - неопрятный растрёпыш!
И всё это - в салоне за 1200 руб., кстати, раскрученная Туя!
Зато теперь я очень полюбила свои родные бровки и больше не поведусь на ДУ!!!
05.02.2021
Волоски обламываются при неправильной выкладке бровей ,нельзя середину и хвост брови зачёсывать под углом 90 градусов .Скорее всего ,что и состав 1 передержали .Время выдержки ,которое написано в инструкции не всем подходит,это лишь рекомендация производителя .Именно поэтому и не рекомендуется делать эту процедуру самостоятельно .Я проходила обучение на этих составах и могу сказать ,что инструкцию можно смело в ведро отправить после этого .Это только кажется ,что все легко и просто ,девочки ,не экспериментируйте сами с такими составами
05.02.2021
Я с Вами полностью солидарна, но и Вы согласитесь, что химия она и в африке химия.
Процедура не лучшим образом влияет на состояние волосков, и не важно делаешь ты это сам или у мастера в салоне.
А на счет состава нет, держала всегда от 5 до 7 мин.максимум тк волоски очень тонкие. Может и правда от выкладки зависит Smile
Спасибо за комментарий, дали почву для размышлений. Хорошего дня Smile Love
31.08.2023
А в какой части написано как сделать долговременную укладку дома и еще сэкономив???