Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 13:29

Привет!

Я постоянно пользуюсь гелем для укладки бровей. С ним я чувствую себя более уверенной, для меня гель для бровей - это как лак для волос. Он обеспечивает эффект ухоженного лица и добавляет бровям объем - делает их шире и гуще, если правильно уложить волоски.

Поскольку мои волосы темные, почти черные, я решила выбрать прозрачный гель. Ибо побоялась что второй оттенок (для блонда, светло-русых и рыжих) мне не подойдет. Прозрачный же всегда актуален.

Бренд: Shades Of You

Страна: Россия, ООО "Декор Косметик"

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, но при этом только 6 месяцев с момента открытия флакона.

Стоимость: от 357 руб

Где купить: Wildberries или Ozon

Мои брови без укладки изза направления роста волос всегда складываются в какую то тоненькую ниточку. Поэтому я ищу только стойкую фиксацию. (например Belor Design я просто выкинула в мусорку от того, что он ничего мне не фиксировал).

Знаки, указанные на коробке:

1. Знак RU - не нашла такого знака на просторах интернета, но полагаю, что он означает, что производство в России.

2. Знак ISO - не относится к продукции внутри коробки. Это маркировка соответствия менеджмента качества компании, а не качества продукции. Так что лично я вообще не понимаю, зачем тут этот знак.

3. Значок кролика и надпись "cruelly free" ("без жестокости") - этот гель не тестировался на животных, и это прекрасно.

4. Знак зачеркнутых бокала и вилки - средство нельзя употреблять в пищу Smile

5. Значок зеркала и духов - означает что это парфюмерно-косметическая продукция.

6. Значок открытого колпачка и надпись 6М - означает, что срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

7. Треугольник с надпись 21 PAP - означает, что упаковка сделана из вторично перерабатываемого картона.

8. EAC - это абревиатура евразийско-экономического сообщества, означающее, что товар может продаваться только в ЕАС.

Информация от производителя:

Оттеночный гель для бровей подчеркивает естественную форму и цвет бровей. Помогает создать и скорректировать нужную форму бровей. Щеточка-расческа равномерно распределяет гелевую текстуру и пигмент, укладывает волоски в необходимом направлении, фиксирует их положение в течение дня. Создает объем (плотность) без эффекта утяжеления.

Моя цель уложить непослушные волоски в ином направлении, чем рост волос.

Внешний вид:

В качестве упаковки используется картонная коробочка, внутри которой лежит сам гель для бровей в стильном флаконе.

Сзади коробки указан состав:

Каких либо неудобство флакона я не заметила

Все очень стильно и красиво.

Кисточка:

Жестская, не мягкая. Как у туши для ресниц. Ей очень удобно прокрашивать каждую волосинку

вода, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, этилпарабен, CI 77891, карбомер, поливинилпирролидон, CI 77492, CI 77491, CI 77499

Запах:

Честно скажу, мне запах не очень понравился. Пахнет какой то травой по типу полыни. Я такое не люблю. Но после высыхания запаха нет никакого, что несомненно радует.

Оттенок:

Полностью прозрачный. Без каких либо под-оттенков.

Способ применения:

1. Зачесать наверх волоски кисточкой-расческой.
  2. Нанести продукт на брови против роста волос для лучшего взаимодействия с волосками.
  3. Расчесать волоски кистью по направлению роста и придать им нужную форму.
  4. Дождаться высыхания продукта.
  5. При необходимости для достижения наилучшей фиксации повторить процедуру.

Я же просто один раз зачесываю кисточкой с гелем брови против роста волос, а затем ей же укладываю волоски в нужную мне сторону.

Мои впечатления:

Мои брови без геля растут по направлению роста волос. К сожалению они складываются в тоненькую ниточку, изза чего бровь кажется очень редкой.

ДО использования геля

Но нанеся гель и уложив волоски в нужном мне направлении (вверх и назад) - бровь резко начинает выглядеть объемнее и красивее:

До и после
Самое хорошее в этом всем, это то, что бровь держится в таком состоянии до самого вечера, до момента снятия макияжа. Этот гель реально может уложить брови в ином направлении, чем рост волос.

Ощущается ли он на коже:

Нет, до тех пор пока не потрогаешь рукой. Трогая пальцами бровь, я чувствую на ней гель. Но просто лицом я его не ощущаю.

Волоски он не склеивает абсолютно - по фото можете убедиться сами.

Выводы:

Гель для фиксации бровей справился со сверхзадачей - уложить брови в ином направлении, чем рост волос. Это самое главное. С задачей он справился на 5+.

Поэтому я рекомендую его к покупке.

Достоинства
  • Не склеивает волоски
  • Не утяжеляет
  • Стойкий
  • Универсален
Асажжрекомендует