Опубликовано 17 Март, 2024 - 22:07

250 руб.

Хоть среди гелей для душа у меня и есть фаворит, однако экспериментировать с новыми мне тоже нравится. Заходя в Улыбку Радуги, я часто видела целый стенд из ярких бутылочек разных цветов, и однажды всё-таки взяла одну из них. И сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования этого геля.

Общая информация:

Название: Крем-гель для душа "Сладкий гранат"

Фирма: Delicare

Объём: 400 мл

Изготовитель: ООО "Орбита СП", Россия

Цена: 250 руб. (по скидке 150)

Бутылка

Упаковка

Гель находится в пластиковой бутылке нежно-розового цвета. По форме напоминает бутылку молока, что очень символично, ведь это йогуртовая линейка. Да и на молоко нас отсылает милая коровка снизу бутылки, а также белая молочная лужица, в которой располагается название бренда и аромата. Также на бутылке изображён тот самый сладкий, сочный гранат, чей запах нам ещё предстоит услышать.

Открывается бутылка с помощью стандартной защёлкивающейся крышки. На ней присутствует углубление под пальцы для удобного открытия. Крышка плотно закрывается на щелчок, так что гель не протекает.

Крышка с выемкой под пальцы

Дозатор довольно крупный, но всё равно позволяет экономно расходовать гель. Из небольших минусов - на дозаторе и вокруг него частенько можно увидеть засохшие остатки геля.

Дозатор

С обратной стороны бутылки располагается информация о производителе и состав. Здесь тоже изображена коровка, мило пожевывающая травку, и молочный след с названием геля.

Обратная сторона

Состав

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Styrene/Acrylates Copolymer (And) Coco-Glucoside, Glycereth-2 Cocoate, Parfum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Methylisothiazolinone (And) Methylchloroisothiazolinone, Citric Acid, Disodium EDTA, Punica Granatum (Pomegranate) Peel Extract, Linalool, Limonene, Citral, CI 14720

На бутылке указано, что гель примерно на 90% натуральный. И действительно, среди кучи страшных и сложных названий много компонентов натуральных и растительного происхождения. Однако что-то сильно я сомневаюсь, что составляют они 90%. К тому же если вы ищете средства без SLS - этот гель сразу мимо.

Консистенция

По консистенции гель довольно густой, похож на смесь обычного и питьевого йогурта. Это значительно снижает его расход, не выливается лишнее.

По цвету гель нежно-розовый, чуть светлее бутылки. Он однородный, никаких вкраплений нет.

Пенится хорошо, пена получается пышной и воздушной даже от небольшого объёма геля. В отличии от геля Dicora образуются пузырьки большего размера.

Пена

Аромат

У геля не очень насыщенный, но при этом приятный аромат. Пахнет сладкими фруктиками с кислыми нотками. Может, я не помню, как пахнет гранат, но в аромате геля я его вообще не улавливаю.

Гель очень приятно пахнет во время купания, но вот после ванны долго на теле не держится. Сначала он совсем немного ощущается на коже, но мгновение - и будто вы им и не пользовались.

Применение

Небольшое количество геля нанесите на влажную кожу или губку, вспеньте, смойте тёплой водой

Ничего сложного в применении нет. Смывается гель хорошо и быстро, не стягивает кожу, оставляет чувство очищения. Производитель заявляет, что экстракт граната в составе придаёт коже мягкость и гладкость. Если честно, за всё время использования я особо этого не заметила. В принципе никаких изменений с кожей не произошло, в том числе и плохих - гель не сушит и не вызывает аллергии.

Итоги

В целом гель справляется со своей задачей - он очищает кожу. Если вам этого достаточно - смело покупайте его. У гелей Delicare огромное разнообразие ароматов, точно найдёте что-то по душе. К тому же, как я писала выше, он не вызывает аллергии и не сушит.

Если же вы хотите, чтобы гель ещё и ухаживал за вашей нежной кожей или заботитесь о натуральности состава - то, как говорится, видали гели и получше. С другой стороны - многие из них и стоят в разы дороже.

Конечно, интересно попробовать и другие ароматы, но не думаю, что буду постоянно возвращаться к этому гелю.

Спасибо за внимание и приятных покупок!

---

Другие обзоры на косметику и уходовые средства:

Гель, от которого я в восторге - Крем-гель для душа Dicora

Бальзам, которым пользуюсь уже 1,5 года - Cafe Mimi SOS-бальзам для губ Киви

Родной бальзам Nivea, но с ароматом ананаса - NIVEA SOFT Я Озорной Ананас

Для тех, кто хочет расслабиться в ванной с бомбочками от modi - с сюрпризом и с предсказанием

Неплохой скраб для лица - Beauty Derm

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Не сушит кожу
  • Невысокая цена
  • Объем
  • Пышная пена
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Состав не на 90 процентов натуральный
Ellen Milesрекомендует
Официальный представитель UlybkaRadugi
15.05.2024
Здравствуйте! Спасибо вам за такой подробный отзыв. Очень жаль, что именно этот гель для душа не подошел вам как уходовое средство Sad
Но мы рады, что вы открыли для себя этот бренд и надеемся, что другие гели вас приятно удивят 😊
С заботой, ваш эксклюзивный представитель бренда «Delicare» — «Улыбка радуги»