Опубликовано 6 Март, 2020 - 06:46

Около 150 руб

Очищению кожи мы, девушки, уделяем большое внимание. Я являюсь ярой поклонницей гелей для умывания и часто использую их соло, хотя и знаю, что это не правильно.

И вот, наконец, я начинаю борьбу со своей ленью и приобрела себе мицеллярную водичку для снятия макияжа.

В последнее время я стараюсь пользоваться больше натуральными средствами. По этому принципу я отмела многие средства масс-маркета. А бренд Чистая Линия мне приятен, хотя конечно и составы тоже не идеальны. Но об этом позже. Обо всем по порядку.

Итак, Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1

Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1
Производитель: ООО "Юнилевер Русь"

Назначение: снимает макияж, успокаивает, смягчает

Объем: 400 мл

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Цена: по акции стоимость моей бутылочки была около 150 руб! Согласитесь, более чем бюджетно за такой большой объем

Где купить: я покупала в Магнит Косметик, но думаю, что все знают, что данный бренд есть практически в любом отделе косметики и гипермаркетах.

Описание производителя

Цветочная мицеллярная вода мягко и эффективно снимает макияж, не раздражая нежную кожу лица и век. Мицеллярная вода “Чистая Линия” создана на 100% натуральной фитооснове, в состав которой входят экстракты лепестков розы и ромашки.

Упаковка

Симпатичная бутылочка из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой. Несмотря на внушительный объем, бутылочка не выглядит слишком объёмной.

Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1
На упаковке есть вся нужная информация: описание продукта, состав, способ применения и данные о самом производителе.

Дозатор диск топ удобен в применении.

Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1

Состав, конечно, далеко не натуральный. Есть там и полезные компоненты, но есть и вредности.

Производитель утверждает:

*100% натуральная основа с экстрактами розы и ромашки

В составе эти компоненты действительно есть, надеюсь, что их не маленькое количество. Полный список компонентов прилагаю:

Aqua*; Glycerin*; PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides; Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт лепестков розы)*; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт цветков/листьев ромашки)*; Allantoin; Citric Acid; Cocotrimonium Methosulfate; Disodium EDTA; DMDM Hydantoin; Glycereth-2 Coconate; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Sodium Benzoate; Sodium Methylparaben.

Консистенция /цвет

Водичка жидкая, прозрачная. При взбалтывании слегка пенится.

Аромат

Нежный цветочный приятный.

Способ применения

Нанесите средство на ватный диск и бережно протрите кожу лица. Для снятия макияжа с глаз приложите диск к векам на несколько секунд, затем бережно удалите макияж.

Мои впечатления

Я использую мицеллярную воду ежедневно вечером для снятия макияжа.

Косметики я использую не много. Обычный мой макияж - это тушь на ресничках, тени для бровей, румяна и помада или блеск для губ. Вся косметика обычная, не водостойкая.

Самое главное для меня - это удалить тушь, чтобы не было эффекта панды и не появились черные круги под глазами.

Наношу я мицеллярную воду на ватный диск. Дозатор удобный в использовании. Расход у средства не большой.

Ватным диском аккуратно протираю глазки.

Мицеллярная вода хорошо удаляет тушь. Не размазывает, а именно удаляет. Одного диска мне хватает на оба глаза. Т.к. после я обязательно умываюсь гелем.

Часто бывает, что после мицеллярной воды я умываюсь минут через 10. С предыдущей водичкой у меня возникали чувство стянутости и желание умыться срочно. Может поэтому я и не любила ее использовать.

Здесь же я даже забываю, что использовала мицеллярную воду. Ощущение полного комфорта и свежести.

Конечно, я все равно умываюсь водой и гелем. Но на мой взгляд с этой водичкой можно и не умываться, если вдруг нет такой возможности.

Меня это приятно удивило.

Я осталась довольна своей покупкой. Выделю все плюсы и минусы продукта.

Начну с достоинств:

• Отлично удаляет макияж;
  • Не вызывает дискомфорта, кожа дышит;
  • Большой объем;
  • Бюджетная стоимость;
  • Доступность;
  • Приятная упаковка.

Существенных недостатков я не нашла. Да что там существенных, я в принципе не нашла недостатков. Разве что состав не идеальный и любители эко-косметики не оценят. Но с другой стороны, никто и не говорит и не обещает, что состав будет натуральным.

Как вы поняли, я рада своему приобретению и с удовольствием использую мицеллярную воду Чистая Линия.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В составе экстракты
  • Не вызывает раздражение
  • Не сушит
  • Низкая цена
  • Отлично удаляет макияж
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Oksana_91рекомендует
06.03.2020
Мне очень нравится эта вода ?
06.03.2020
теперь и мне очень нравится)
06.03.2020
В который раз натыкаюсь на отзывы на эту воду, и каждый раз убеждаюсь, насколько она хороша! Love кажется, пора изменить своей Гарнье Shy
06.03.2020
попробуйте) может и правда перейдете на Чистую Линию:) а по цене еще и экономно выйдет Smile
06.03.2020
Здравствуйте, у меня уже давно такая вода. Зачем платить больше?))
06.03.2020
полностью согласна:) тут цена смешная, а качество отменное)
06.03.2020
Моя любимая мицелярка) Love Пробовала еще с алоэ вера от чл, но эта лучше) Остаюсь ей верна)
06.03.2020
чувствую, что и наша дружба будет долгой:)
06.03.2020
Тоже ее беру) недорого и хорошо справляется со своей работой Laughing out loud
06.03.2020
а большего от нее и не требуется:)
06.03.2020
убеждаюсь, что ЧЛ не такая уж и плохая косметика, хоть и бюджетная )
на мой взгляд, ЧЛ лучше чем многие бренды масс-маркета Wink