Опубликовано 28 Январь, 2017 - 20:02

Всем привет! Продолжаю свое знакомство с уже горячо любимой мной японской косметикой Hada Labo, и последним моим приобретением стал лосьон для лица HADA LABO PREMIUM. Покупка пришлась на холодное время года и оказалась очень удачной, т.к. это средство идеально подошло моей уставшей, обезвожженой, но при этом жирной коже!

Данный лосьон можно приобрести в сети магазинов Подружка, в настоящее время он стоит 755 руб.

Внешний вид его весьма скромен. Особенно бросается в глаза несоответствие простецкого пластикового флакона и надписи "PREMIUM" крупным шрифтом). Хотя для тех, кто знаком с данной маркой это вряд ли удивит. Японцы заморочились не над оболочкой, а над ее содержимым. По-моему, есть в этом несомненный плюс, так как не приходится переплачивать за красивую упаковку, ведь средство и без того не из дешевых.

В общем упаковка простая, но удобная. Лосьон вытекает из бутылька небольшими порциями, благодаря чему дозировать его очень легко. Больше чем надо точно не выльется.

Вся косметика HADA LABO не содержит ароматизаторов и этот лосьон не исключение. Если хорошенько принюхаться, можно уловить едва различимый химический запах. Но он настолько слабый, что в процессе использования не ощущается.

По внешнему виду и консистенции лосьон больше всего напоминает растительное масло) Он такой же прозрачный, слегка тягучий и как бы скользкий на ощупь но в отличие от масла совсем нежирный.

Если верить описанию производителя, лосьон изобилирует всякими полезностями. Смотрите сами:

Уникальный состав лосьона из гиалуроновой кислоты 5 типов, ретинола, альфа-липоевой кислоты и коллагена, омолодит и оздоровит кожу лица, разгладит морщины, напитает влагой. Длительное ощущение мягкости - совсем как после применения маски. Увлажняет кожу на всех уровнях и создает защитную молекулярную сетку для сохранения в ней влаги на длительный срок. Содержит полисахариды с глубоким увлажняющим действием. Имеет густую текстуру. Секрет первоклассного увлажнения в 5 компонентах против сухости кожи: гиалуроновая кислота 3D, адсорбирующая гиалуроновая кислота, гиалуроновая кислота, супер-гиалуроновая кислота, N-гиалуроновая кислота. Идеально подходит для любой кожи лица.

Средство благодаря своей жидкой консистенции наносится на кожу и распределяется очень легко, буквально за пару секунд. Впитывается не быстро, примерно за пару-тройку минут. Впитываясь полностью, не матирует, но и не блестит, липкость оставляет совсем незначительную. Кто уже знаком с азиатским уходом, знают, что многие средства имеют липкий финиш, даже после полного впитывания. Да, к этому надо привыкнуть)

Макияж отлично ложится поверх этого средства. На стойкость косметики, а также появление жирного блеска лосьон ни коим образом не влияет.

Лосьон несмотря на довольно легкую текстуру очень хорошо питает и увлажняет. У меня жирная кожа, но я уверена, что данный лосьон подойдет и для сухой кожи. Сужу по своим векам, склонным к сухости, с уже заметными первыми морщинками. Лосьон отлично устраняет сухость и питает, и, кажется, что морщинки после применения становятся меньше!

Лосьон очень экономично расходуется! Я использую его утром и вечером довольно щедро на все лицо, включая область под глазами, и шею. За 4 месяца израсходовала всего лишь треть флакона! Laughing out loud

Я не особо верю в универсальность уходовой косметики, поэтому косметические средства с пометкой "для всех типов кожи" чаще обхожу стороной. Но этот лосьон по-моему как раз является таким универсальным средством, которое одинаково хорошо подойдет для разных типов кожи. Он прекрасно справляется с сухостью, увлажняет, питает, борется с морщинами, обладая при этом легкой нежирной текстурой! У меня пока из всей линейки только лосьон, другие средства из серии тоже планирую приобрести. Могу представить, какой шикарный будет эффект при использовании сразу нескольких средств!

Достоинства
  • +очень экономичен
  • Отличное увлажнение
jfk86рекомендует
28.01.2017
Прям не лосьон, а полноценное ухаживающее средство!!!
Достойное средство. Я впервые слышу о марке Shy
28.01.2017
Вот никогда бы не обратила внимания на такую баночку. Теперь хочу. Надо заглянуть в подружку)
даже не слышала о таком
29.01.2017
Тоже впервые об этом бренде слышу, жаль "подружки" у нас нет, присмотрюсь, может еще где-то продают Smile
29.01.2017
Классное средство по описанию! Я бы и не обратила на него внимание.
29.01.2017
Его стоит попробовать, жаль магазины Подружка в нашем городе не представлены.
29.01.2017
присмотрюсь к лосьону, судя по описанию, мне подойдёт.
О, в Подружке есть, а я и внимания не обратила)
30.01.2017
Тоже стала обращать внимание на азиатскую косметику.
30.01.2017
Вообще, хотелось бы попробовать такой лосьон.
31.01.2017
Ни разу не слышала даже о такой марке, полезно иногда читать отзывы других людей о новых товарах.
31.01.2017
Какое средство хорошее! Не знакома с такой фирмой еще, но японцев очень уважаю)
очень хочу такой для летнего времени
16.02.2017
Супер ?? Не знакома с этой маркой