Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 11:10

🖐Добрый день!

В холодное время я постоянно страдаю от шелушения Т-зоны, которая у меня очень сухая. Если в остальных частях моего лица кожа боле-менее нормальная и прекрасно ведет себя в любое время года, то переносица и лоб — моя больная тема. Каждую зиму я в постоянном поиске средства для избавления от этой напасти.

Что я в своей жизни только не попробовала -различные жирные кремы, питательные маски, аптечные мази — всё без толку. Помогало на какое-то время, а потом опять всё возвращалось — кожа сохла и шелушилась.

Но всё изменилось, когда я начала пользоваться этим обзорным средством. И да, здесь я могу смело заявить — я готова купить его на свои деньги, когда оно закончится.

🌳Полное название: Бальзам №12 Масло для лица и зоны вокруг глаз

🌳Производитель:г.Горячий Ключ

🌳Объем: 50мл

🌳Цена: 320руб

🌳Ознакомиться и приобрести продукт можно на сайте производителя

📍Масло упаковано в красивый флакончик из темного стекла, закрыто пластиковой крышкой.

📍Флакон оснащен мегаудобным дозатором, который отлично работает, не плюется и не заедает.

📍На упаковке вся информация

📍И состав:

Как можно увидеть, он полностью натуральный

📍Запах масла травянистый, еле уловимый.

📍Консистенция жидкая, порция масла на руке сразу растеклась

📍Цвет слегка желтоватый, как и положено маслу

📍Сначала я пробовала наносить масло просто пальцами, выдавливая его из дозатора. В виду своей жидкой консистенции, не получалось его аккуратно нанести на лицо, так как оно просто-напросто стекало с пальцев. Да и руки приходилось сразу после него мыть, что не всегда удобно, потому что подобные средства хранятся у меня в комнате, а не в ванной.

Я стала пользоваться другим способом. Просто выдавливала нужное количество масла на ватный диск и быстро, пока оно не впиталось, наносила его на лицо.

И волки сыты, и овцы целы. Масло таким образом прекрасно ложиться на кожу, никуда не стекает и ничего не пачкает.

Правда, расход несколько увеличился, это так. Но для меня лучше такое нанесение, чем масляные руки.

📍Сразу после нанесения лицо похоже на масляный блинчик. Потом масло, конечно же, впитывается, но для этого должно пройти некоторое время. Я его использую только вечером, поэтому, если вы захотите пользоваться им и утром, придется выделить запас времени на впитывание.

Хотя впитывается оно достаточно быстро и уже через несколько минут на лице остается лишь легкое поблескивание. Даже некоторые жирные кремы так быстро не впитываются, как это масло.

Вот что мне очень понравилось в этом продукте — его можно наносить на кожу вокруг глаз. В этом его огромный плюсище.

Мне мало какие средства подходят для ухода за этой зоной — появляются отеки. Хорошо заходят легкие сыворотки и флюиды. Здесь всё прошло как по маслу Smile) Ни отеков, ни других проблем с кожей век не произошло. А даже наоборот — кожа вокруг глаз в кои-то веки стала получать дополнительное увлажнение и питание. Благодаря чему визуально выглядеть стала более ухоженной.

📍После применения масла кожа лица становится максимально мягкой и напитанной. Всё стягивание, которое появляется после демакияжа, исчезает, шелушинки на переносице сглаживаются и коже становится очень комфортно.

Если учесть, что масло по своей структуре очень легкое, чувствуется большая разница между его применением и использованием тяжелых жирных кремов и мазей, которыми я пользовалась прошлые годы. Они ложились на лицо толстой жирной пленкой, которая весь вечер не могла впитаться и, подозреваю, частично вытиралась об подушку. А без них было совсем никак — кожа чуть ли не кусками отпадала, с кремами было немного лучше.

Здесь же масло ложится тончайшей невесомой вуалью, которая совершенно не утяжеляет и не закупоривает поры, напротив, придает коже нежность и мягкость. За время использования не появилось ни одного дополнительного прыща, наоборот, в сочетании с молочным пилингом от Аравии все мелкие подкожные прыщики практически покинули мой лоб.

Наконец-то я смогла опять пользоваться тональным кремом, не боясь, что от шелушений он свернется у меня на лбу.

До начала использования. На самом деле шелушений гораздо больше, просто плохо видно

После 2-х недель использования

Ночной крем я после масла не использую — в этом нет необходимости. Как-то раз попробовала, когда масло уже впиталось в кожу, показалось тяжеловато, поэтому больше перегружать не стала. Считаю, что в этом продукте и так достаточно полезных веществ, необходимых коже, раз оно так благотворно на нее влияет.

☝️Кому я его рекомендую?

Все , кто страдает от излишней сухости кожи лица. Это масло действительно способно устранить шелушения буквально за неделю, при этом не перегружая кожу и не превращая ее в постоянный масляный блин.

👍Я считаю, что у этого продукта в основном одни плюсы:

• Недорогое
  • Натуральный состав
  • Удобный дозатор
  • Устраняет шелушения
  • Питает и увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Нет резкой отдушки
  • Не вызывает аллергию
  • Не требует после себя нанесения крема

Очень буду надеяться, что моя кожа не привыкнет к этому маслу и будет реагировать на него так же хорошо, как сейчас.

👎Из недостатков хочу отметить лишь то, что купить его можно только на официальном сайте производителя Дары природы и его страничке в Инстаграме. Но бренд достаточно новый, поэтому будем надеяться, что он появится и на торговых площадках типа Вальдберриза и Озона.

Средству ставлю пять звезд и очень рекомендую!

Достоинства
  • Глубоко питает кожу,
  • Делает кожу более ухоженной
  • Компактный флакон, отличный дозатор
  • На долго хватает
  • Натуральный состав
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет кожу
Селестиярекомендует
По описанию, средство даже очень приятное. Слышала об этом бренде, но сама не пользовалась их продукцией. Smile
Рекомендую) Средство неплохое)
24.11.2020
Интересно средство), я бы попробовала для кожи вокруг глаз
Да, рекомендую)
Хорошее средство
24.11.2020
Для лица мне не подойдёт, а вот вокруг глаз захотелось попробовать
Думаю, Вам понравится
Интересное средство, главное, помогает
24.11.2020
Да, мне очень понравилось)
25.11.2020
Очень хороший результат! Главное, что и для кожи вокруг глаз еще подходит!
25.11.2020
Спасибо! Это было решающим фактором в выборе средства)
26.11.2020
ждем на WB Shy