Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 20:49

35 грн

Сегодня хочу рассказать о новой коллекции чая от торговой марки Lovare. Почему коллекции? Да потому, что у меня дома есть все 5 видов данного травяного чая.

Я очень люблю чаи этой марки, по этому новинку я брала смело и уверенно.

Купила я чай в "Чайной лавке", но подобная коллекция продается и в сети магазинов АТБ.

Изначально цель моего похода в магазин была найти какой-нибудь успокаивающий травяной чай (ну по типу как в аптеке), так как у моей дочери был сильный стресс и я уже не знала, чем ее успокоить.

И не найдя "успокоительного чая" я увидела "Мятный бриз" с необходимыми мне травами Мятой и Фенхелем. Фенхель конечно не несёт никакой успокоительной функции, но мне очень нравиться его аромат.

ФЕНХЕЛЬ

Фенхель по-прежнему широко используется в медицине – в основном как ветрогонное и отхаркивающее средство. Эфирные масла фенхеля стимулируют работу кишечника, а также активизирует работу почек. За счет этого его можно применять как легкий диуретик, а при мочекаменной болезни чай из фенхеля дополняет основную терапию.

РОЗМАРИН

Некоторые из самых интересных преимуществ для здоровья розмарина включают способность улучшать память и настроение, уменьшать выраженность воспалительных процессов, болевых ощущений, стимулировать кровообращение и иммунную систему, выведение из организма токсинов, а также предотвращать преждевременное старение.

ЛИМОННИК

Лимонник используется при депрессивных и астенических состояниях у психических и нервных больных. Он расширяет периферические сосуды, снижает содержание сахара в крови.

МЯТА

Листья мяты обладают сосудорасширяющим действием, поэтому показаны при гипертонии, хронических головных болях. Мятный чай также очищает сосуды, активизирует работу мозга. Напитки на основе мяты благотворно влияют на работу сердца, улучшают кровообращение.

Но самое интересное, что в составе намного больше трав, чем 4. В чай входят дробленные плоды шиповника(20 %) и чабрец (3%). Мяты в чае 51,5%, семян фенхеля 20%, лимонника 5%, а розмарина всего 0,5%.

Мне очень нравиться это сочетание трав.

Больше всего чувствуется мята и фенхель, лимонник и розмарин занимают второстепенную позицию.

Чай невероятно ароматный и вкусный.

Мне очень нравиться дизайн упаковки. Он нежный и приятный и отображает состояние души во время чаепития Smile

В упаковке находиться 20 фильтр пакетиков в виде пирамидки, которые в свою учередь упакованы в пластиковый пакет с липкой лентой.

Пакеты без ниточек из качественного материала. Если внимательно присмотреться, то можно рассмотреть содержимое пакета.

Цвет у чая получается достаточно темный,а вкус насыщенный. Одного пакета вполне достаточно на небольшую чашечку.

Этот чай очень любят пить все члены нашей семьи. И особенно он понравился моей младшей дочери. которой год и 5 месяцев. Именно благодаря ему нам удалось приучить ее пить чаи.

Чай состоит исключительно из трав и ягод, самого чая в нем нет. И мне это очень нравится.

Из недостатков хотела отметить, что в упаковке всего 20 пакетиков и они очень быстро заканчиваются Smile А так больше претензий к чаю нет, одно сплошное удовольствие)) Так что всем рекомендую попробовать Wink

P.S. я уже купила всю коллекцию травяного чая LOVARE,так что ждите продолжения)

Достоинства
  • Ароматный
  • Очень вкусный
  • Чисто полезный напиток
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Nadin4ik452рекомендует
Я с имбирём пробовала, этот надо тоже взять
10.12.2021
спасибо
Ммм, замечательный чай)
даааа
11.12.2021
Приятный, освежающий вкус чая, стоит попробовать
да-да
надо будет подумать о покупке
Wink
Стоит попробовать)
да, стоит)
12.12.2021
Классный вкус)
это точно
Чай с мятой не люблю, не мое.
каждому свое:)
13.12.2021
Интересный напиток, давно ничего подобного не брала)
да, стоит попробовать