Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 18:11

Приветствую всех заглянувших!

Не буду скрывать, сладкое я люблю. Стараюсь не увлекаться, но у меня всегда припасена шоколадка)) Когда хочется чего-нибудь необычного я отправляюсь на просторы интернет-магазинов и выбираю что-то новенькое. Последний раз мне приглянулся набор индийских сладостей. В Индии я не была, но частичка Индии приехала ко мне домой. Поэтому готова поделиться впечатлениями!

Соан папди – знаменитое индийское лакомство, приготовленное по традиционному рецепту и обладающее запоминающимся воздушным вкусом. Большая упаковка вмещает в себя 4 вида Соан папди: премиум, шоколад, кокос, манго.

Цена: 550 рублей

Масса нетто: 600 гр.

Место покупки: ИМ Wildberries

Бренд: Bestofindia

• Упаковка

Конечно, такие сладости можно и заказать на оф.сайте бренда, тем более, что там на 50 рублей дешевле, но тогда придется платить за доставку, а такой вариант мне не очень нравится.

Коробка была надежно упакована, поэтому получила я её целую и не помятую. Она похожа на коробку конфет, такая золотая и привлекательная.

Soan Papdi (соан папди) традиционное индийское лакомство Bestofindia с миндалем и фисташками ассорти отзыв

На обратной стороне можно увидеть какие вкусы соан папди есть внутри, т.к. у меня ассорти, а так же познакомиться с составом, сроком годности и прочей информацией.

Коробочка увесистая, ведь внутри аж 600 грамм сладостей!

Не одной мне не терпелось открыть, дочка стояла рядом и жаждала распаковки. Я ожидала увидеть привычное наполнение как в обычной коробке конфет, но была удивлена, увидев четыре контейнера.

Каждый контейнер запакован, имеет пластиковую крышку, а под ней фольгированную защиту. Необычно!

• Состав

Соан Папди или Соан халву – можно увидеть в любом уголке Индии, также и в других восточных странах. Индийская сладость чем – то напоминает обычную халву, но тем не менее отличается более нежной консистенцией и слоеным внешним видом. Слоенность Соан Папди приобретает благодаря смеси нутовой муки, сахара, масла.
Сладости от Bestofindia изготавливаются в городе Нагпур (штат Махараштра) по собственному рецепту компании в котором нету вредных примесей. Не используется пальмовое масло или другие вредные масла.

Если посмотреть на состав, то можно огорчиться, увидев на первой позиции сахар. Но это же сладость и логично, что сахара будет много.

Тем не менее отсутствуют ГМО, различные консерванты и так популярное среди производителей сейчас пальмовое масло. А это плюс.

Soan Papdi «Премиум» - сахар, очищенное сливочное масло, мука из нута, пшеничная мука, кардамон, миндаль, фисташки.

Энергетическая пищевая ценность:

в одной порции (25г) – 130 ккал (540 кДж), белки – 2,4г, жиры – 6г, углеводы – 16, 7г. Масса нетто 150г.

Soan Papdi «Шоколад» - сахар, очищенное сливочное масло, мука из нута, пшеничная мука, какао – масса, сухое обезжиренное молоко, кардамон, миндаль, фисташки.

Энергетическая пищевая ценность: в одной порции(25г) – 130 ккал (540 кДж), белки – 2,4г, жиры – 6г, углеводы – 16, 7г. Масса нетто 150г.

Soan Papdi «Кокос» - сахар, очищенное сливочное масло, мука из нута, мука из пшеницы, высушенный кокос, сухое обезжиренное молоко, кардамон, миндаль, фисташки.

Энергетическая пищевая ценность:

Soan Papdi «Манго» - сахар, очищенное сливочное масло, мука из нута, мука из пшеницы, миндаль, фисташки, сухой порошок манго.

• Текстура

Соан папди имеет волокнистую текстуру, напоминающую халву, но в то же время сильно отличающуюся от нее.

В каждой коробочке находятся кубики с лакомством. Их сложно взять целиком, они начинают расслаиваться из-за своей сухой и волокнистой текстуры.

• Вкус, впечатления

У меня в наборе 4 вкуса - манго, кокос, шоколад и премиум.

Набор с манго отличается от всех более насыщенным цветом и ярким ароматом манго. Вкус насыщенный, сладкий.

Шоколадный тоже без проблем можно определить по цвету. Соан папди шоколадный имеет не сильно насыщенный вкус шоколада, он такой легкий и нежный.

Кокос от премиум я могу отличить только по вкусу. Кокос не ярко выраженный, а тоже сглаженный вкус, баланс сладкого выдержан.

Премиум описать сложно, но чувствуются нотки фисташки. Как по мне, этот вид наименее вкусный.

Вкус каждого лакомства сладкий, но не приторный, в отличие от той же халвы. Когда ешь есть впечатление, что по текстуре соан папди схож со сладкой ватой.

Ребенку понравились эти сладости очень. Мне даже сложно было сфоткать это всё для отзыва))

От себя скажу, что индийские сладости - это не совсем мое. Вроде вкусно, но что-то не то. Хотя мужу и ребенку зашло на ура.

Как говорится, пока не попробуешь, не поймешь. Поэтому если вы сладкоежка и захочется чего-то нового и необычного, то рекомендую попробовать!

Благодарю за внимание!

Больше отзывов в моем профиле! Буду рада новым гостям и подписчикам!

Lena_Shapochkaрекомендует
20.09.2019
Что-то интересненькое)
захотелось попробовать, правда объем для меня одной слишком большой)))))