Опубликовано 19 Июль, 2013 - 01:27

с доктором Комаровским я познакомилась еще будучи беременной, случайно увидела на канале Мать и Дитя его "школу". сразу привлекла его легкая, непринужденная манера общения, то, как он объясняет вещи, которые, казалось бы, сами собой разумеются, тем, для кого они сами собой не разумеются, уместный юмор. после просмотра нескольких выпусков я зашла на сайт. я просидела там безвылазно 2 часа. это МОРЕ полезнейшей информации, там ответы практически на все родительские вопросы. очень важными считаю его выпуски и статьи, касаемые ОРЗ и прививок. собственно я и раньше была исключительно ЗА прививки. у меня как то был момент, что я засомневалась под влиянием "веских" аргументов антипрививочников. но это было до знакомства с доктором.

доктор всегда расставляет акценты - вот так считает Всемирная Организация Здравоохранения, вот так гласят учебники по педиатрии а вот это мое личное мнение.

очень нравится, что он не гонит в аптеки. насморк и себе и дитю лечу увлажнителем и солевыми каплями. не аптечными по 300 рублей, а 1 ч л на литр воды, рецепт ЕОК! КСТАТИ. этими солевыми каплями я совершенно случайно вылечила 11-летнюю (!) зависимость от сосудосуживающих капель всего за 3-4 дня! я чуть не плакала от счастья! если бы я тогда встретила Евгения Олеговича, я бы наверное ему в ноги упала! потому что отсутствие капель 11 лет гнало меня в аптеку и в 2 часа ночи, и в дождь, и в метель! в нашей комнате нормальная влажность, папа, у которого "хронический бронхит", перестал болеть этим "бронхитом" в первую же ночь работы увлажнителя.

благодаря доктору я узнала, что существует прививка от клещевого энцефалита. в нашем регионе эта прививка не входит в национальный календарь прививок, поэтому мы обязательно будем делать ее платно. я не хочу, чтобы моя дочь и я вместе с ней шарахались от каждого куста, я хочу в будущем ходить с ней в лес, на речку с ночевкой, ездить на Грушинку спокойно.

благодаря доктору мой ребенок одет по погоде, косынку одеваем, чтобы голову не напекло, либо для красоты. если тепло и пасмурно вообще без нее ходим.

когда у ребенка случился понос, я не кинулась лечить "дисбактериоз".

прикорм мы начали в 6 мес, т е тогда, когда это понадобилось ребенку, а не сердобольной маме и производителю детского питания.

вообще я могу писать про доктора очень много. я нахожу на сайте ответ практически на любой свой вопрос.

единственное в чем я не согласна с доктором - его отношение как врача к художественной гимнастике, но это мелочи.

ПРОТИВНИКАМ ЕОК.

прежде чем что то говорить, взгляните трезво на свои же слова. все, что говорит доктор, он не придумал, его не осеняло "провидение", это прописные истины, изложенные в документах ВОЗ, нормах СанПиН и медицинских учебниках.

вы действительно считаете НОРМАЛЬНЫМ в апреле 25 градусов жары засовывать ребенка в комбинезон и натягивать шапку??? сами то так не ходите!

вы действительно считаете НОРМАЛЬНЫМ жить в сухой душной комнате, просыпаться с пересохшим ртом и носом и каждое утро выгребать из носа засохшие намертво сопли???

вы действительно считаете НОРМАЛЬНЫМ давать как написано на банках фрукты-овощи с 4 мес а мясо с 6???

вы действительно считаете НОРМАЛЬНЫМ подогревать детям мороженое???

ВЫ ИДИОТЫ???

Достоинства
  • Выложены выпуски
  • Доступно обо всем
  • Легкий и доступный стиль
  • Много полезных советов
vik330рекомендует