Опубликовано 12 Июнь, 2013 - 13:19

Еще будучи беременной я начала интересоваться как вести себя с ребенком, как его растить и вообще, что нужно делать после его появления на свет.

Многие будущие мамы, находясь в положении, знают все о беременности и родах, прочитали много книг, пересмотрели много передач и документальных фильмов, но они даже не задумаются о том, что будет когда ребенок родится. Такое бывает, хоть и не всегда.

С Комаровским Е.О. познакомилась скачав передачу "Семья от А до Я" тема которой была об уходе за ребенком от рождения до года.
Е.О. мне приглянулся и показался хорошим специалистом. После ввода в гугле его фамилии, зашла на этот сайт и поняла, что теперь мне не страшны заботы о ребенке.

С тех пор регулярно просматриваю выпуски школы Комаровского, читаю статьи, ответы на частые вопросы.

Благодаря Е.О. кормила грудью несмотря на протесты мамы и свекрови, несмотря на больницы и собственные болезни. У ребенка за первый год жизни даже сопли ни разу не потекли! Ввод прикорма только с 6ти месяцев! Теперь могу отбить атаки бабушек. Хватает только пары разумных медицинских фактов, и бабушки больше не цепляются!)))

Конечно не все советы подходят моему ребенку, но опять же - все дети разные!
Например зубки у нас полезли только в год и 2 месяца.
Как говорит Е.О. :
" Если зубов нет или мало, но других проблем в развитии нет (нет деформаций и болезней костей, проблем с почками) – значит, нет и поводов для суеты."
Так что мы не переживали и дождались таки зубов, первых и любимых!

Девочки-мамочки, не переживайте и доверяйте советам Комаровского Е.О. Подробнее научить смотреть за детками никто не сможет.
Достоинства
  • Доступно обо всем
bulechka12рекомендует
12.06.2013
"я не из таких" -ох ты ж блин,как себя сразу оградила от нерадивых мамаш. себя не похвалишь - никто не похвалит.возьмите с полки пирожок. и какое же это чудо, что вам, чтобы объяснить бабушкам, что это ВАШ ребенок, а не их, и решать, что с ним делать, будете вы - нужны факты от Комаровского. хвала Комаровскому