Опубликовано 14 Январь, 2011 - 11:55

В нашей семье произошло чудо и мы стали молодыми родителями. Все хорошо... если бы не одно НО..
Врачей у нас в России не хватает, специалистов мало, а врачей от бога еще меньше.
Вот и получается что надеяться не на кого, только сама. И у меня сложилось такое впечатление, что либо я должна в короткие сроки стать педиатром (желательно профессором) или заказывать гроб для малыша. Никому ничего не надо. Толком посмотреть не могу и не хотят. А если какое заболевание, так и не заметят, пока сама тревогу не забьешь. Так еще мне кажется те врачи, что все таки работают в наших поликлиниках, были двойшниками, знать ничего не знают.
Сестра мне посоветовало этот сайт посмотреть. Мы мучилась ночными криками и газами. А врачи говорили это у всех. А конкретных советов как облегчить не давали. Только интернет и спасает в наше время.
Почитала, информации много. Она доступная и главное правильная. Все рассказано про режим (купания, температуры помещения, прогулки, кормления). Про прививки и много другое.
Как оказалось многое делала не правильно. 23 градуса в комнате - мне казались оптимальными - снизила как советует доктор до 20 и мы стали лучше спать.
Купались в температуре 37 - 36,6 - кричали и капризничали, долго плавать не хотели. Снизила до 35-34 градусов и все ребёнок смеётся, барахтается и вылезать не хочет.
Почитав, многое для себя уяснила. Стала спокойней и уверенней. Узнала много нового. И как результат мы стали немного покойней.
Достоинства
  • Выложены выпуски
  • Выложены книги Комаровского
  • Доступно обо всем
  • Легкий и доступный стиль
  • Много полезных советов
  • Хорошие советы
yla_kissрекомендует