Фильм: Любовник Леди Чаттерлей.
Год: 2022г
Бюджет: —
Сборы: Это же Нетфликс Друзя!
Жанр: Экранизация, Романтическая история. А что, жить то надо!
Сюжет:
Констанция - Конни как все привыкли её называть выходит замуж за баронета Клиффорда Чатерли. После свадьбы он уезжает на войну и возвращается полностью парализованным ниже пояса.
Поначалу Леди Чаттерли всячески пытается угодить мужу и старается смотреть за мужем. Поместье Чаттерли куда они переезжают - большой бездушный особняк, такими же серыми соседями.
Клиффорд даже разрешает ей изменять ему, в связи тем, что больше не является способным это сделать. Более того, им нужен наследник, кому можно было бы оставить свою фамилию и все что к нему прилагается. День за днем она замечает, что они с мужем отдаляются.
В один из прекрасных дней, её Клиффорду нанимают сиделку и теперь у молодой леди Чаттерли есть намного больше времени на себя. С дозволением мужа, она даже пытается завести себе любовника, но эти светские львы никак не могут найти подход к её сердцу.
Ее жизнь начинает меняться, когда она встречает мужчину - егеря. . Мало по мало у них загорается настоящая любовь
Мнение:
Фильм хороший, хотя бы потому что это экранизация книги, а не простой сценарий. Здесь уже можно оправдывать главную героиню во всю. Она слишком молода, пытается вписаться в ту жизнь, куда она не подписывалась. Она пытается быть хороший, но муж со своей травмой ( его я точно не могу обвинять) сам отдаляется от неё, сам делает намеки, чтобы она нашла себе кого-то.
Эмма Корин сыграла превосходно, также как и Джек Ок’онелл. Пейзажи замечательные, от красоты аж дух захватывает. Химия между главными героями имеется.
Вердикт:
Любителям историй про любовь точно понравится. Эмпатию картина может вызвать у любого. Мне кажется вам стоит посмотреть. Не пожелаете.
Дерзайте!