Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 16:52

Искала на сайте ozon какой - нибудь продукт с йодом. Меня заинтересовали сразу два:

Во - первых, я была удивленна, что конопля разрешена для продажи, так как помню, что одно время хотели запретить даже пищевой мак. Во - вторых, конопля сама по себе очень полезная, а тут ещё добавили морскую капусту, которую я не люблю (как и большую часть продуктов, содержащих йод).

Состав "Клетчатки" предельно прост.

Состав: клетчатка конопляная, морская капуста сушёная.

Пищевая ценность средняя, не диетическая, но не высоко калорийная.

В 100 г содержится:

Белки - 14,3 г

Жиры - 14,2 г

Углеводы - 28,3 г

Энергетическая ценность: 297 ккал / 1244 кДж

А самое главное, что это натуральный и очень полезный продукт.

Mg (магний) - 142,7 мг

Р (фосфор) - 237 мг

К (калий) - 1154,4 мг

Ca (кальций) - 289,5 мг

Cu (медь) - 1, 3 мг

Fe (железо) - 7,9 мг

Mn (марганец) - 0,5 мг

Zn (цинк) - 1,5 мг

На упаковке присутствует информация о том как нужно хранить "Клетчатку".

Способ хранения: хранить при температуре 20±3 °C

и влажности не более 75%.

После вскрытия хранить

в холодильнике не более 30 дней.

УПАКОВКА

Коробочка с простым, но приятным дизайном.

Масса нетто: 150 г

Клетчатка конопляная

Что такое ГМО и глютен знают все.

Генети́чески модифици́рованный органи́зм (ГМО) - организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии.

Глюте́н (клейковина) - понятие, объединяющее группу запасающих белков, обнаруженных в семенах злаковых растений, в особенности пшеницы, ржи и ячменя.

Слово "каннабиноиды" мне было незнакомо, оказывается это ответ на мой вопрос почему данный продукт разрешён к продаже.

Каннабиноиды представляют собой группу терпенфенольных соединений, которые наркоманы используют для приготовления [SPAM]а или марихуаны.

Изначально эти вещества были созданы с научной целью для того, чтобы обследовать эндоканнабиоидную систему человека (в организме человека образуются аналогичные каннабиноидам вещества, управляющие гомеостазом).

После детального изучения их действия на организм, они были причислены к группе легких наркотиков и запрещены во многих странах мира. Для того чтобы обойти закон, производители этих психоактивных веществ регулярно меняют формулу выпускаемых ними наркотиков. Каннабиноиды оказывают губительное действие на все органы и системы в теле человека. Поэтому с каждым годом число людей, потерявших здоровье или жизнь от этого наркотика, стремительно растет.

Для более точной проверки можно купить в аптеке тест на марихуану.

На задней стороне упаковки расположена информация о пользе конопляной клетчаткти, рекомендации по употреблению.

Задняя сторона упаковки

В коробочке находится клетчатка в полиэтиленовом пакетике.

Пакетик с клетчаткой

Сразу нужно отметить запах, некоторое время пришлось подумать, чтобы осмыслить и описать его. По моим ощущениям у клетчатки сильный аромат семечек с травяной ноткой.

Конопляная клетчатка с морской капустой

Сбоку на упаковке находится весьма интересный рецепт.

Рецепт конопляные латкес
Выглядит получившаяся масса нестандартно, со светло зелёным болотным оттенком.

Смесь для латкес

Выпекала я всё это дело в мультипекаре. Вот что у меня получилось.

Устрашающие латкес

Латкес на вкус оказались не просто съедобными, а даже интересными. Описать вкусовые качества сложно. Вкус семечек не так выражен как аромат, больше чувствуется травяная составляющая. Сам картофель из рецепта тоже уходит на второй план. Самое главное, что в данном варианте вполне съедобна морская капуста, которую я не люблю.

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Необычно
  • Полезно
Недостатки
  • Вкус своеобразный
Olga Shevрекомендует
28.02.2020
Серьезная заявка на полезность продукта...