Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 07:42

Добрый день!

Сегодня речь пойдет об очищающем тонике для жирной и комбинированной коже от Natura Siberica.

Продукт был куплен в магазине Органик шоп за 189 рублей.

Начну с того, что кожа у меня комбинированная: на щеках после мытья шелушится, а на носу, лбу и подбородке жирнится и забиваются поры, но кожа не слишком проблемная. Все я к тому, что для кого-то средство подходит идеально, а кто-то не отмечает вообще никакого эффекта, потому как у всех более или менее разная кожа.

Запах

Очень приятный, нерезкий, свежий, цветочно-травяной.

Консистенция

Выглядит как водичка, тоник имеет незначительный осадок.

Состав

Состав данного тоника довольно хороший, на первом месте и практически до конца состава идут всякие экстракты растений, которые очень благоприятно сказываются на коже.

Результат

В основном я протираю им только подбородок, нос и лоб, т.к. остальная часть лица не жирнится. После первого нанесения я была приятно удивлена. Наступает чувство легкости, комфорта и свежести, ничего не стянуто, кажется будто кожа дышит. Если пользоваться регулярно (а им нужно пользоваться регулярно, т.к. действие веществ из трав НЕ МОЖЕТ нанести мгновенный эффект), то поры сужаются и в них меньше забивается грязи и жира. Никакой липкости, жирности и дискомфорта на лице. Пользуюсь этим тоником только вечером, т.к. повторяюсь у меня нет сильных проблем с кожей.

Ну и хотелось бы добавить, этот тоник не будет вам жечь кожу, сужать мгновенно поры, т.к. здесь натуральные компоненты и они неагрессивны. Просто ни один тоник не сузит вам поры раз и навсегда, а все вот эти тоники для жирной кожи с салициловыми кислотами, и т.д. еще больше усугубят ваши проблемы, т.к. при такой атаке рецепторы начнут еще больше выделять кожного сала.

Всем пока, красивой и здоровой Вам кожи!))))

Достоинства
  • 1 бутылки хватит надолго
  • Не содержит вредных компонентов
  • Не содержит спирт
  • Ощущение свежести и чистоты
  • Предотвращает жирный блеск
  • Приятный запах
  • Сделан из натуральных компонентов
  • Славный дизайн
  • Ухаживает, очищает, освежает
Choco_Catрекомендует
07.02.2016
Я не нашла ни одного, подходящего мне тоника, после вашего обзора мне не терпится его приобрести. Wink Спасибо за отзыв, беру на Star .
Данный продукт находится и в моем арсенале средств по уходу за кожей лица, коим я довольна Wink
25.02.2016
И не дорого впринципе )
19.05.2016
Люблю такие не агрессивные тоники Smile
01.12.2016
Я бы приобрела его Smile