Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 01:03

102 руб.

Крымскую натуральную косметику от Мануфактуры Дом Природы в последнее время заказываю в основном через сайт Совместных покупок в моем городе.

Я уже сделала три заказа там, в последнем из них взяла – скраб для губ, сахарно-солевой скраб для тела и крем-масло для тела.

Мыло уже давно не покупала, так как накопилось достаточно, и их надо использовать. Довольно часто покупала мыло именно марки - Мануфактура Дом Природы, республика Крым.

«Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ – Крымская натуральная косметика - уникальная экологически чистая продукция для вашего здоровья и дома. В самом сердце Крымского полуострова мы создаем натуральную, живую косметику - Крымское натуральное мыло ручной работы, скрабы, бальзамы и другие косметические средства, используя оливковое масло и исключительно натуральные компоненты, которые заботятся о вашей коже и помогают сохранить здоровье.»

Ранее я уже писала отзывы о мыле из этой серии «Ароматная роза», «Ежевичный коктейль», «Лавандовый букет» и «Фруктовый базар», ссылки на них будут в конце отзыва.

А этим отзывом хочу закрыть рассказ об этой серии и он будет о мыле – Крымское мыло «Восточное» - «Травы Крыма».

Крымское натуральное мыло "Восточное" - Травы Крыма, Мануфактура Дом Природы

Информация от производителя об этой серии «Восточное»:

«Необыкновенный аромат мыла из восточной коллекции подарит вам хорошее настроение, а входящие в его состав эфирные масла, фрукты и экстракты целебных растений позаботятся о здоровье вашей кожи. Полностью натуральная растительная основа мыла обеспечит бережное очищение без пересушивания. Крымское мыло сварено «холодным» способом, который позволяет сохранить все полезные свойства экстрактов, масел и минералов. Мыло не вызывает аллергию, нежно очищает кожу, насыщая ее необходимыми микроэлементами.»

А так описывает производитель именно это мыло «Травы Крыма»:

«Ароматный букет целебных трав, собранных в этом кусочке мыла, добавит немного летнего настроения в ваш день и подарит вашей коже бережный уход. Шалфей и ромашка помогут снять раздражение и успокоить кожу, полынь и чабрец помогут поддержать здоровье проблемной кожи.»

Крымское натуральное мыло "Восточное" - Травы Крыма, Мануфактура Дом Природы

Надпись на упаковке «dogal sabun» - это на турецком, переводится как «натуральное мыло».

Состав мыла (с сайта производителя): омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, масло зародышей пшеницы, отвар шалфея, экстракт ромашки, эфирные масла полыни, чабреца; цветки бессмертника, хлорофиллин, экстракт аннато.

Состав и на сайте и на упаковке совпадает.

Крымское натуральное мыло "Восточное" - Травы Крыма, Мануфактура Дом Природы

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления.

Крымское натуральное мыло "Восточное" - Травы Крыма, Мануфактура Дом Природы

Свой заказ с мылом забирала в конце мая 2017 года, а мыло было сделано в конце апреля 2017, то есть мне попалось мыло из достаточно свежей партии!

В первую очередь очень понравилась упаковка – очень красиво и ярко оформлено, есть какие-то восточные мотивы и надпись на турецком языке.

Крымское натуральное мыло "Восточное" - Травы Крыма, Мануфактура Дом Природы

У производителя есть сайт, он же интернет-магазин, в котором можно приобрести всю продукцию - ссылка

Здесь можно посмотреть всю серию мыла «Восточное».

А это ссылка именно на мыло «Травы Крыма».

Стоимость такого мыла на сайте на декабрь 2018 года – 135 руб.

Поскольку я покупала мыло через СП, то мне такое мыло обошлось с учетом орг.сбора и транспортных расходов примерно в – 102 руб.

Упаковка
Мыло было упаковано только в картонную коробку, сверху прикрыто небольшим куском бумаги.

Размеры бруска
Приблизительные размеры брусочка 7 х 7 см. (может чуть меньше, специально размер не замеряла, но померила по своей мыльнице – туда оно нормально входило полностью)

Вес бруска - 100 гр.

Расход мыла
Мне такого брусочка хватило примерно на месяц ежедневного применения с мочалкой (хотя другое такое же мыло закончилось примерно на неделю раньше).

Аромат
Честно говоря, именно у этого мыла мне запах не понравился. Поначалу вообще ассоциации были с больницей и пахло чем-то аптечным или каким-то лекарством. Но потом к запаху привыкла и он уже не казался таким уж неприятным.

После душа на коже аромат не остается, по крайней мере, я не замечала. Сильнее всего мыло пахло, когда достала его из упаковки, потом аромат улетучился и остался только легкий запах.

Пена
Пена у этого мыла хорошая, густая. Да в принципе у всего крымского мыла она хорошая – даже маленький кусочек пенится отлично до самого конца.

Очищает хорошо, мою кожу не сушит, но кожа у меня жирная.

В самом мыле присутствуют мелкие частички какой-то травы (скорее всего бессмертника), но кожу они не царапают.

Крымское натуральное мыло "Восточное" - Травы Крыма, Мануфактура Дом Природы

Это было последнее пятое мыло из этой серии, что я покупала для себя. В этой серии еще есть – Крымский можжевельник, Крымский мускат, Морской бриз, Сливочная овсянка, Целительная грязь.

Исходя из названий я бы купила еще «Морской бриз» и «Сливочная овсянка».

Мой первый заказ в СП косметики от Мануфактура Дом Природы - мыло, бельди и скраб

Серия очень интересная, начиная с упаковки и заканчивая тонкими деликатными ароматами! Думаю, что стоит попробовать!

Также по «мыльной» теме:

Отзывы на крымское мыло «Восточное» от Мануфактура «Дом Природы»:

- «Ароматная роза» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Розовая вода, эфирные масла розы и герани – только 100% натуральное мыло!

- «Ежевичный коктейль» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Пюре из ежевики, масло виноградных косточек, эфирные масла – только 100% натуральное мыло!

- «Лавандовый букет» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Экстракт лаванды и календулы, масло миндальных косточек, эфирные масла – только 100% натуральное мыло!

- «Фруктовый базар» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Масло абрикосовых косточек и экстракт абрикоса, облепиховое масло и эфирные масла – только 100% натуральное мыло!

Достоинства
  • Густая пена
  • Деликатный аромат
  • Доступная цена
  • Красивое оформление
  • Натуральное
  • Ручная работа
  • Сделано в Крыму
Недостатки
  • Именно у этого аромат на любителя
Akulinaрекомендует
25.12.2018
Я люблю более сладкие ароматы даже в мыле. Но заметила тот факт, что по истечению некоторого времени аромат меняется или вовсе перестает пахнуть. Вот стало интересно, с чем это может быть связано.
25.12.2018
Я люблю разные ароматы, даже травяные, но не в этом мыле. Где-то читала, что натуральное мыло со временем становится только лучше. А вот по поводу запахов, даже не знаю... может просто улетучиваются ароматические вещества.