Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 01:03

месяц или более
    102 руб.

Крымскую натуральную косметику от Мануфактуры Дом Природы в последнее время заказываю в основном через сайт Совместных покупок в моем городе.

Я уже сделала три заказа там, в последнем из них взяла – скраб для губ, сахарно-солевой скраб для тела и крем-масло для тела.

Мыло уже давно не покупала, так как накопилось достаточно, и их надо использовать. Довольно часто покупала мыло именно марки - Мануфактура Дом Природы, республика Крым.

«Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ – Крымская натуральная косметика - уникальная экологически чистая продукция для вашего здоровья и дома. В самом сердце Крымского полуострова мы создаем натуральную, живую косметику - Крымское натуральное мыло ручной работы, скрабы, бальзамы и другие косметические средства, используя оливковое масло и исключительно натуральные компоненты, которые заботятся о вашей коже и помогают сохранить здоровье.»

Ранее я уже писала отзывы о мыле из этой серии «Ароматная роза», «Ежевичный коктейль», «Лавандовый букет» и «Фруктовый базар», ссылки на них будут в конце отзыва.

А этим отзывом хочу закрыть рассказ об этой серии и он будет о мыле – Крымское мыло «Восточное» - «Травы Крыма».

Крымское натуральное мыло "Восточное" - Травы Крыма, Мануфактура Дом Природы

Информация от производителя об этой серии «Восточное»:

«Необыкновенный аромат мыла из восточной коллекции подарит вам хорошее настроение, а входящие в его состав эфирные масла, фрукты и экстракты целебных растений позаботятся о здоровье вашей кожи. Полностью натуральная растительная основа мыла обеспечит бережное очищение без пересушивания. Крымское мыло сварено «холодным» способом, который позволяет сохранить все полезные свойства экстрактов, масел и минералов. Мыло не вызывает аллергию, нежно очищает кожу, насыщая ее необходимыми микроэлементами.»

А так описывает производитель именно это мыло «Травы Крыма»:

«Ароматный букет целебных трав, собранных в этом кусочке мыла, добавит немного летнего настроения в ваш день и подарит вашей коже бережный уход. Шалфей и ромашка помогут снять раздражение и успокоить кожу, полынь и чабрец помогут поддержать здоровье проблемной кожи.»

Крымское натуральное мыло "Восточное" - Травы Крыма, Мануфактура Дом Природы

Надпись на упаковке «dogal sabun» - это на турецком, переводится как «натуральное мыло».

Состав мыла (с сайта производителя): омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, масло зародышей пшеницы, отвар шалфея, экстракт ромашки, эфирные масла полыни, чабреца; цветки бессмертника, хлорофиллин, экстракт аннато.

Состав и на сайте и на упаковке совпадает.

Крымское натуральное мыло "Восточное" - Травы Крыма, Мануфактура Дом Природы

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления.

Крымское натуральное мыло "Восточное" - Травы Крыма, Мануфактура Дом Природы

Свой заказ с мылом забирала в конце мая 2017 года, а мыло было сделано в конце апреля 2017, то есть мне попалось мыло из достаточно свежей партии!

В первую очередь очень понравилась упаковка – очень красиво и ярко оформлено, есть какие-то восточные мотивы и надпись на турецком языке.

Крымское натуральное мыло "Восточное" - Травы Крыма, Мануфактура Дом Природы

У производителя есть сайт, он же интернет-магазин, в котором можно приобрести всю продукцию - ссылка

Здесь можно посмотреть всю серию мыла «Восточное».

А это ссылка именно на мыло «Травы Крыма».

Стоимость такого мыла на сайте на декабрь 2018 года – 135 руб.

Поскольку я покупала мыло через СП, то мне такое мыло обошлось с учетом орг.сбора и транспортных расходов примерно в – 102 руб.

Упаковка
Мыло было упаковано только в картонную коробку, сверху прикрыто небольшим куском бумаги.

Размеры бруска
Приблизительные размеры брусочка 7 х 7 см. (может чуть меньше, специально размер не замеряла, но померила по своей мыльнице – туда оно нормально входило полностью)

Вес бруска - 100 гр.

Расход мыла
Мне такого брусочка хватило примерно на месяц ежедневного применения с мочалкой (хотя другое такое же мыло закончилось примерно на неделю раньше).

Аромат
Честно говоря, именно у этого мыла мне запах не понравился. Поначалу вообще ассоциации были с больницей и пахло чем-то аптечным или каким-то лекарством. Но потом к запаху привыкла и он уже не казался таким уж неприятным.

После душа на коже аромат не остается, по крайней мере, я не замечала. Сильнее всего мыло пахло, когда достала его из упаковки, потом аромат улетучился и остался только легкий запах.

Пена
Пена у этого мыла хорошая, густая. Да в принципе у всего крымского мыла она хорошая – даже маленький кусочек пенится отлично до самого конца.

Очищает хорошо, мою кожу не сушит, но кожа у меня жирная.

В самом мыле присутствуют мелкие частички какой-то травы (скорее всего бессмертника), но кожу они не царапают.

Крымское натуральное мыло "Восточное" - Травы Крыма, Мануфактура Дом Природы

Это было последнее пятое мыло из этой серии, что я покупала для себя. В этой серии еще есть – Крымский можжевельник, Крымский мускат, Морской бриз, Сливочная овсянка, Целительная грязь.

Исходя из названий я бы купила еще «Морской бриз» и «Сливочная овсянка».

Мой первый заказ в СП косметики от Мануфактура Дом Природы - мыло, бельди и скраб

Серия очень интересная, начиная с упаковки и заканчивая тонкими деликатными ароматами! Думаю, что стоит попробовать!

Также по «мыльной» теме:

Отзывы на крымское мыло «Восточное» от Мануфактура «Дом Природы»:

- «Ароматная роза» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Розовая вода, эфирные масла розы и герани – только 100% натуральное мыло!

- «Ежевичный коктейль» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Пюре из ежевики, масло виноградных косточек, эфирные масла – только 100% натуральное мыло!

- «Лавандовый букет» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Экстракт лаванды и календулы, масло миндальных косточек, эфирные масла – только 100% натуральное мыло!

- «Фруктовый базар» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Масло абрикосовых косточек и экстракт абрикоса, облепиховое масло и эфирные масла – только 100% натуральное мыло!

Достоинства
  • Густая пена
  • Деликатный аромат
  • Доступная цена
  • Красивое оформление
  • Натуральное
  • Ручная работа
  • Сделано в Крыму
Недостатки
  • Именно у этого аромат на любителя
Akulinaрекомендует
25.12.2018
Я люблю более сладкие ароматы даже в мыле. Но заметила тот факт, что по истечению некоторого времени аромат меняется или вовсе перестает пахнуть. Вот стало интересно, с чем это может быть связано.
25.12.2018
Я люблю разные ароматы, даже травяные, но не в этом мыле. Где-то читала, что натуральное мыло со временем становится только лучше. А вот по поводу запахов, даже не знаю... может просто улетучиваются ароматические вещества.
  • 22.05.2015 - 20:13
    Лесная земляника, цветочный аромат. Веселая тропинка, забытый летний сад. Волнуются берёзы и липы шелестят. Мы лепестки роняем ромашек наугад.
    Добрый день Пишу и слюнки текут, ведь виновник сегодняшнего отзыва - замечательное мыло "Лесная земляника". . .   КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ Прямая ссылка на мыло . .   СОСТАВ К составу совершенно никаких претензий нет. Все натуральное, без ноток химии. . .
  • 31.08.2015 - 15:49
    Натуральное мыло Крымская мануфактура "Дом природы" Абрикосовый сад - ооочень приятный фруктовый аромат, нежная пенка - я ОБОЖАЮ это мыльце!!!
    Девушки, здравствуйте!!! В последний день лета захотелось написать о чем-то таком, что вызывает положительные эмоции ! О чем-то ароматно-летнем, поднимающем настроение ...Казалось бы, о скольких вещах можно написать под таким описанием, правда?
  • 29.05.2016 - 13:51
    Мыло ручной работы стало моим мастхэвом. Умываться теперь стало намного проще.Этим мой опыт не ограничился.
    Добрый день, девушки!   Чешутся руки рассказать вам о замечательном мыле ручной работы, которое стало одним из лучших средств для умывания. Познакомилась я с ним благодаря отзывам на irecommend. Умывание для моего лица всегда было проблемным.
  • 23.07.2015 - 09:04
    Хорошее мыло с зелёным чаем, но в моем "Доме природы" оно может быть только на кухне.
    Казалось бы мыло... Всякое бывает - с розой, с лимоном, с чаем; твердое, жидкое, кремовое, суфле; очищающее, увлажняющее, питающее и т.д. Какое бы оно не было, для меня мыло играет роль только очищающего средства после улицыготовкиуборкидр. А какое оно - не так важно.
  • 07.07.2020 - 23:25
    Крем-масло для тела «Восточный сад» от Мануфактура «Дом Природы» - кладезь полезных масел и волнующий аромат! Крем-масло для тела – что это за продукт? Крем или все же масло?
    Очень люблю крымскую косметику и испытываю особый трепет от обладания и от использования этой косметики. Вообще очень редко пользуюсь чем-то для тела, типа лосьонов или молочка. Но иногда коже очень нужно увлажнение и питание. У меня почему-то в этом особо нуждаются ноги.
  • 03.08.2017 - 09:49
    «Старый нектар» от любимой мануфактуры – на какой период использования хватает бруска мыла. Моя мозаика твердых мыл и как я подсела на «мыломаньячество». Свои выводы и рассуждения по теории комплексного ухода и его общей эффективности.
    Твердые натуральные мыла... Как много в этих словах для души мыломаньяка собрано! Если подсаживаешься на них, то уже навсегда. Можешь покупать и жидкие мыльца и твердые крем-мыла, но все равно будешь соблазняться на заманчивые брусочки ярких вкусняшек в интернет магазинах.
  • 27.03.2018 - 16:24
    Какую пользу принесёт вашей коже "Чёрный доктор"? Вылечит её или добавит новых проблем?
    Из всей винной серии мне приглянулось мыло "Чёрный доктор".Не столько из-за обещаний производителя, сколько по причине того, что десертное вино "Чёрный доктор" (16 сахара, 16 спирта.) является одним из моих любимых вин. Если ванну из вина я позволить себе не могу, то хоть винным мылом себя побалую.
  • 15.10.2016 - 20:12
    Лечебное мыло с грязью и солью, которое оздоровит кожу, поскрабит и помассирует её.
    Это мыло мне приглянулось в обновлённой линейке на сайте компании "Крымская мануфактура". Я вообще люблю средства по уходу за телом, очищение - моя главная фишка) Выбрала я это мыло именно потому, что знаю, насколько полезна крымская грязь - в детстве я часто ездила в Крым, и там мы с бабушкой…
  • 26.10.2017 - 08:56
    Твердое мыло с ежевичным пюре в составе! Восхитительный прелестник с ароматом-хамелеоном. На сколько мне хватило кусочка и сравнение с другим мылом от "Дома природы".
    Давно меня манили эти пестрые мыла из восточной линейки мануфактуры "Дом природы", и где-то на подсознании я доверяла им. Настолько, что когда "дорвалась" то заказала аж пять штук - и для себя и на подарок. Ну и еще немного. На про запас, да.