Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 15:23

89 руб

Мыло туалетное твердое АО "Нэфис Косметикс" "Завод братьев Крестовниковыхъ" Земляничное.

Читатель, привет.

Пару недель назад я была обладателем парочкой брусков мыла, которые не то, чтобы покорили мое сердечко, но оставили на нем знатный отпечаток.

Одно из них было миндальное , также от Братьев. Второе земляничное. Оба я уже пробовала ранее, но было это прилично давно, что ощущений от использования уже и не вспомню . А здесь прям вспомню и передам.

В первую очередь я накинулась на Миндальное мыльце от Братьев, что не успела его даже отфотографировать, но точно знаю, что еще повторю покупку, поэтому такая возожность представится.

И могу смело заявить, что Миндальное одно из самых лучших, а главное скрабирующих мыльно-рыльных средств, да и не только у Братьев, а у всех мыльно-рыльных средств в целом.

Характеристика.

Место приобретения - Магнит Косметик

Стоимость - 89 рублей по акции

Вес - 190 г

Бренд - Завод Братьев Крестовниковых

Тип кожи - для всех типов

Срок годности - 720 дней(или 2 года)

Мыло упаковано в розоватую и барышню-крестьянский такой с интересными расписными узорами непрозрачный фольгированный пакет. На ощупь бумажный, не полиэтилен и не фольга.

Дизайн прям впечатляет, а еще впечатляет год основания бренда - 1855. Об этом есть информация прямо на гравировке эмблемы бренда. Ну и ну, повезло же жителям 19 века.

В пакете брусок. Брусок большой , громадный, надо признаться его сложно , нудно и муторно держать в руках, пока он не размылится дой той стандартной граммовки, к которой мы все привыкли. 100-120 г.

В сердцевине снова характерная брендированная гравировка.

Цвет - прелесть. Прям для барышень, неважно уже крестьянок или не очень крестьянок.

На обратной стороне упаковки много информации о производителе, сроке годности и составе. Информация вся указана мелким шрифтом, очень. Я себя не утруждаю и данную характеристику не читаю , и так знаю, что бренд из Казани.

Мыло имеет такой состав.

​​​​​​Sodium palmate, sodium palm kermelate, water, glycerin, parfum (incl.: linalool), sodium chloride, sodium acrylates copolymer, sodium benzoale, sodium citrate, disodium edta, tetrasodium edta, citric acid, cl 12490, cl77891.

Состав гадковатый.

Рекомендации от экоголика ждать не стоит.

Мыло хорошо пенится, прям очень хорошо, отлично и качественно. Имеет натуральный земляничный аромат, без химозности. Ощущается аромат сразу после вскрытия упаковки.

Да, у него немного жестковатые и острые углы, которые могут врезаться в кожу рук и вызывать тем самым неудобства. Таким мылом можно и нанести трамву, а также может даже "ушатать" , как можно и модно говорить. Поэтому в качестве самообороны тоже подойдет отлично .

Мыло замечательно справляется с очищением кожи рук, использовать его я бы стала только для рук и тела. Питание присутствует, но все же это не увлажнение. Кожу рук не сушит, разводов и следов на руках не оставляет.

Раскисает поэтапно, не моментально.

Но все же снижу балл за его громоздкость и поставлю 4 балла с рекомендацией.

​​​​​​

Люблю мыло этой ТМ
01.05.2024
сам брусок крутой Cool
01.05.2024
Мне тоже нравится мыло этого производителя!
Надолго хватит такого мыла Smile
Аромат такого нравится!
12.05.2024
Хорошее мыло. Стоит купить.