Опубликовано 23 Август, 2020 - 04:09

75 руб.

Здравствуйте...

Пишу этот отзыв с тяжестью на сердце. Буквально несколько часов назад у меня на глазах скончалась маленькая кошечка (ей было всего 1,5 месяца), которую я взяла себе буквально неделю назад из частного дома. Кошечка была довольно крупная для своего возраста, много кушала, но вот её бывшие хозяева не предупредили меня о том, что у неё есть блохи. Заметила я это лишь тогда, когда привезла её к себе квартиру. Недолго думая, начала искать лекарство от паразитов. Поиск был долгим, потому что сейчас самый пик заражения, и всё везде пораскупили, особенно в крупных зоомаркетах. Но в маленьком магазинчике мне удалось найти эту смертельную отраву.

Моя маленькая Муся. Она была такой красивой...

Муся постоянно чесала ушки - главный признак того, что её поедали эти мелкие вредители. Раньше у меня был кот, он точно так же чесался, у него тоже были блохи (передал их мой пёс). И тогда ему капли (не помню, какой именно фирмы) помогли. А сейчас... Я просто реву.

Ответ производителя на мою жалобу по препарату

Не понимаю, что не так... Ведь котёнку уже можно было наносить эти капли:

Ещё ответ от производителя

Порядок применения:

3.1. Препарат назначают взрослым кошкам, собакам, котятам, щенкам с 4-х недельного возраста.

3.2. Подходит для больных и ослабленных животных, а также для беременных и кормящих самок.

3.3. Препарат применяют животным путём капельного нанесения на сухую неповреждённую кожу из расчёта 1 пипетка на животное.

Почему производитель не уточняет, 1 пипетка на взрослое животное или как на ребёнка, так и на взрослую особь? Я всё сделала по инструкции. Вылила целую пипетку на котёнка в места, недоступные для слизывания.

Но, видимо, у моего котёнка оказалась индивидуальная непереносимость, всю ночь девочку рвало, утром я бегала в аптеку за углём - он же должен был помочь, при отравлениях он ведь всегда спасает, но только не в этом случае. Такой разбитой, такой дурой я себя ещё никогда не чувствовала. Надо было просто прочитать ЭТО:

Меры предосторожности:

4.2. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и появлении осложнений (слезотечение, избыточное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота) или признаков раздражения кожи, препарат следует смыть водой с мылом или зоошампунем, а дальнейшее применения препарата прекратить.

Но я ничего из вышеуказанного не сделала... Только напоила углём, а потом... Муся заползла под кухонный гарнитур. Я думала, она просто спит, не стала её беспокоить, она ведь не кричала, вообще. А после я поняла, что это конец. Отодвинула гарнитур. Кричала. Стучала по полу. Ноль реакции. У котёнка были открыты глаза и рот, возле которого была небольшая лужа крови.

Зоолюбители, пожалуйста, будьте осторожны. Спасая ваше животное, вы можете ему и навредить. Если после какого-либо лекарства вашему питомцу станет плохо, в данном случае, - после капель, просто смойте это. И читайте внимательно инструкцию.

Я считаю, что здесь виноваты оба. Производители, которые создали ЭТО, убивающее живых существ, и хозяева, которые не читают до конца инструкции и не понимают, что если у котёнка всю ночь рвота, слабость после применения какой-либо химии - надо срочнейшим образом выводить эту химию из организма. Надо везти питомца к ветеринару, а не ждать чуда.

Люди, пожалуйста, будьте осторожны с этими каплями. Да и с другими тоже. Не убивайте своих братьев меньших, как это сделала я.

А я пошла хоронить мою малышку(((...

Анастасия Рогоз...не рекомендует