Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 12:47

Здравствуйте!

Сегодня тема будет про средство для уничтожения, в нашем случае клещей. И называется оно Чистотел Пудра.

С нашим попугаем случилась неприятность'...( На него напал клещ. Заметили мы это не сразу. А обнаружив, стали принимать меры по выведению и уничтожению врага.

В ветеринарном магазине нам посоветовали Чистотел Пудру. Я не раздумывая её приобрела.

Упаковка и баночка

Пришла домой и начала разбираться, что и как делать. Так как с таким средством я столкнулась впервые. Подумала, что пудра для животных— это что то новенькое.

Упаковка пудры

Пудра находится в картонной коробочке. С передней и задней стороны расположен рисунок с собакой, кошкой, хомяком и попугаем. Сразу понятно, для каких животных можно использовать данное средство.

Картинка с животными, для которых используется это средство

С боковых сторон находится важная информация. С одной стороны указана цель применения и виды животных. А также порядок выполнения действий с этим средством.

Описание средства и порядка применения
На противоположной стороне упаковке написаны условия хранения, состав и производитель.
Описание условий хранения, состава и производителя на упаковке
На верхней части указано опять название и породы животных.
Верх коробочки

Внизу коробочки указан срок годности.

Нижняя сторона коробочки

Баночка с пудрой

Теперь перехожу к содержанию упаковки. Внутри находится пластиковая небольшая ёмкость, объемом 100 гр., заполненная специальной пудрой, для уничтожения клещей, блох, вшей, власоедов, пухопероедов.

Передняя сторона баночки с пудрой

На обороте этой баночки ещё раз написана необходимая информация. Так, что если вдруг забуду как или для кого применять, не стоит волноваться! Всё под рукой! Это очень удобно.

Задняя сторона баночки с информацией

На верхней части баночки встроена крышка со специальным отверстием.

Закрытое отверстие

Как же она открывается?

Для этого необходимо повернуть саму крышку влево или вправо. Откроется либо вот это отверстие с дырочками. Кстати, с помощью этого отверстия я равномерно наношу на птицу и обсыпаю клетку. Оно не позволяет пудре сильно высыпаться.

Отверстие для использования

Если повернуть с другую сторону, то откроется большое отверстие. Пользуюсь так редко.

Полностью открытое отверстие

Внутри самой баночки находится порошок — пудра. Выглядит он таким образом.

Внешний вид пудры

Действительно, напоминает пудру, а по цвету напоминает— дуст, так как сероватая. Эта пудра без резкого запаха. В составе содержится действующее вещество— перметрин 0,4%.

Перметрин— это синтетический пестицид, который подобен природным соединениям, встречающимся в хризантемах.

Перметрин по своему действию инсектицид. Используется для лечения вшей и чесотки.

В коробочку также вложен листочек, где прописана Инструкция по применению Чистотел Пудры для борьбы с эктопаразитами собак, кошек, декоративных грызунов и птиц.

Инструкция (1 сторона)
Самое главное, необходимо помнить о мерах личной профилактики!
Продолжение инструкции (2 сторона)

Как я её использую?

Согласно, прописанной инструкции, перед обработкой, я открываю форточку и проветриваю комнату. Затем наношу пудру равномерно на перьевой покров попугая, слегка втирая против роста перьев, избегая попадания в глаза птицы.

Вот так я наношу пудру на попугая, избегая попадения в глаза птицы
А это аккуратно втираю пудру, против роста перьев птички
Повторяю данную процедуру 1 раз в неделю.

В течении 48 часов после обработки, птица не летает и не купается.

Также мою чисто клетку с хозяйственным мылом, просушиваю и обсыпаю сверху пудрой

Обсыпаю пудрой клетку

После недельного использования

Хочу сказать, что после однократного использования пудры, я вижу положительные результаты. Мой Кеша стал активным, веселым, начал громче чирикать, появился аппетит.

Думаю, что с помощью этого средства, мы победим этого врага— клеща! И наша птичка снова вернётся к полноценной жизни!

Рекомендую попробовать, и Вы всё сами увидитете!!!

Достоинства
  • Деликатное, без запаха, экономично расходуется
  • Доступная цена
  • Удобно
Verunyрекомендует
17.09.2020
Здравствуйте! Хотим попробовать на курах. Не попадёт ли им внутрь, когда они будут чистить перья?
18.09.2020
Здравствуйте!
Спасибо, что заглянули на мою страничку!
Попасть, конечно же попадёт... Я бы Вам порекомендовала другое средство, так как это больше подходит для декоративных. Мой совет: насыпьте им золы во что нибудь, пусть "купаются" в ней😉
21.09.2020
Зола уже есть у них... Даже немного этой пудры туда насыпала...)))
23.09.2020
👍!!! Отлично!!! Я думаю, хуже не будет.