Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 15:48

Штуковина эта не так чтобы первой необходимости, но всё-таки нужная.

Когда лет пять назад у меня впервые сдох аккумулятор (по моей на то время собственной тупости – машина несколько часов стояла с мигающей аварийкой при выключенном двигателе), я одолжил зарядку у зятя. Но через некоторое время я забыл выключить фары. Было лето, и я не заметил. Машина простояла со включенными фарами всю ночь, и утром пришлось ехать на работу на автобусе. Зарядку я тогда снова взял у зятя. Можно было бы так и дальше у него брать, но я рассудил, что такую вещь лучше всё-таки иметь в личном пользовании. И отправился в магазин.

Зарядок много было разных. Почему я выбрал именно этот «Сонар»? Ответ прост. Денег было мало, а эта зарядка на то момент оказалась самой дешёвой. Вот я её и выбрал. С тех пор о покупке не пожалел ни разу.

Пользоваться проще простого. Выбираете нужный режим – их два, зима и лето. Я всегда, даже летом, ставлю на зиму, чтобы аккумулятор лучше заряжался. Подключаете к сети и к контактам аккумулятора. Тут главное последовательность не перепутать. Важно – сначала в сеть, потом к аккумулятору. Или наоборот… Я всё время забываю, поскольку пользуюсь зарядкой этой очень редко. Поэтому всякий раз заново смотрю в инструкции, в какой последовательности нужно правильно включать и выключать.

Вот и всё. За несколько часов аккумулятор полностью заряжается, и загорается специальная сигнальная лампа. Зарядка прекращается при этом автоматически, так что за аккумулятор можете быть спокойны – не испортится, даже если перестоит лишнего.

С помощью этого устройства можно заряжать аккумуляторы и для грузовиков тоже. Но мне пока такая функция не требуется.

Места прибор занимает мало. Храню я его в родной коробочке. Попользовался, убрал и забыл на год примерно до следующего какого-нибудь форс-мажора.

Всем, кто за рулём, очень рекомендую иметь дома такую вещь. Если даже у вас пока не возникало надобности зарядить аккумулятор, такая необходимость может возникнуть в любой момент. И по закону подлости это, как правило, случится в самое неподходящее время. А вы, раз, и уже подготовлены к этому! Разве не здорово?

Можно купить аналогичную зарядку и любой другой марки. Просто эта одна из самых дешёвых. Разницы между дешёвой и дорогой зарядкой я не вижу абсолютно никакой, тем более что требуется такой прибор очень редко. Смысла переплачивать нет. Поэтому и рекомендую именно это зарядное устройство, которым пользуюсь сам.

Вместе с этой зарядкой хочу порекомендовать вам хорошее масло. Я лил его в рено симбол, но и для других авто подойдёт.

Вот ещё одно масло – для пежо подходит хорошо.

ВНИМАНИЕ!!! А эту незамерзайку ни в коем случае нельзя покупать!

Подробный отзыв о пятнашке (Как она заменила мне иномарку!)

Хороший магазин, где можно дёшево затариться шинами и дисками!

И ГЛАВНОЕ! ЛУЧШАЯ ТАЧКА ИЗ ТЕХ, КАКИЕ У МЕНЯ БЫЛИ!!!

Достоинства
  • Долговечно
  • Надежно
  • Низкая цена
  • Просто в обращении
  • Хорошо заряжает
Недостатки
  • Требуется редко, если, конечно, это недостаток
EvgeniyUfaрекомендует
09.10.2018
Если акум разрядится в самый неподходящий момент, ЗУ же не спасет, здесь рулит только ПЗУ или ПУ.