Приветствую заглянувших)))
Покупка помады для меня проходит как в той беларуской пословице - "Што у цябе за галава? Тры днi шапкi прымяралi: то вялiка, то мала!" Да, подобрать мне цвет не просто. А со стороны мужа есть еще и очень четкие требования к стойкости, т.к. помада не является его любимым блюдом)))) Поэтому помады-то я покупаю, но потом, очень часто их раздариваю родственницам.
В данном случае помада мне не была нужна, просто сработала "хочушка", ну и весьма демократичная цена тоже поспособствовала. Выбор пал оттенок 02 Electic city
Где купить.
У нас в Беларуси можно купить практически везде, но наиболее широкий выбор оттенков в магазинах "Мила" (собственно, там я и покупала). Кстати, в магазинах есть пробники, но советую не делать выводов о оттенке сразу. Тут как с духами, нанесли на руку - погуляйте минут пятнадцать, т.к. на финише оттенок у помады несколько меняется и становится заметен металлический отлив.
Оформление.
Футляр пластиковый и на первый взгляд совершенно обычный, для такого типа продукта. Но это только на первый)))) При ближайшем рассмотрении можно заметить "фишку": внутренний рельеф имитирует классический стик. Очень красиво и не банально. Надписи все так же добротные, не стираются. Нет, ну, если таскать помаду просто "россыпью" в сумке, то, скорее всего, они поддадутся. Но просто "от рук" при хранении в косметичке ничего с ними не случаются, все надписи такие же четкие, как и в первый день
Аппликатор, ограничитель , текстура.
В отличие от матовой линейки BelorDesign , у данной помады Relouis очень неплохой ограничитель. Нет, флакончик таки сохранить в чистоте не удалось, но на губах - ничего лишнего, что радует. Мне на губы необходимо один-два подхода.
Аппликатор стандартный, скошенный, весьма жесткий. Текстура нежная, то ли бархатная, то ли тот самый вельвет.
Стойкость, скорость высыхания и как это смотрится на подопытном человеке))))
Итак, наносится помада легко и приятно, цвет полностью перекрывает губы, но подчеркивает рельеф. Финиш не матовый, но и не глянцевый. Описать оттенок трудно: что-то между коричневым и кирпичным с золотистым отливом. Вечерний и требует подходящего оформления глаз.
После нанесения у вас есть меньше пары минут для коррекции, а потом цвет начинает "застывать". На полное высыхание уходит где-то минут десять и все, теперь можно есть, пить, целоваться -- ничего ему не страшно. И, если в первые полчаса он еще может оставить легкие следы на чашке, то потом эта помада, как настоящий разведчик, следов не оставляет)))
Единственный минус: некоторая сухость губ под конец дня все ж ощущается. Не то что б "пустыня Сахара", но легкий дискомфорт имеется.
Демакияж.
Лучше всего эта помада удаляется с губ наждачной бумагой гидрофильным маслом...если долго тереть...и в 1,5 подхода. Если проводить демакияж мицеллярной водой, то уйдет кучка ватных дисков, а если это будет мицеллярная вода от Чистой Линии, то вместо демакияжа вы просто получите еще "макияж" носогубного треугольника и, возможно, щек))))) Ну, что ж, у супер-стойкости есть свои минусы))))
Выводы: Ну ведь классная штука, за небольшие деньги. Стойкость феноменальная, цвет очень даже. Рекомендую и палец вверх))))