Долго я бегала по магазинам белорусской косметики и маркетплейсам, но все же собрала всю шестёрку однушек из коллекции Picasso от Relouis. И готова рассказать об этой любопытной и яркой линейке.
В коллекции 2 матовых оттенка и 4 металлика. К сожалению, текстуры нигде не указаны, поэтому я предполагаю, что сияющие оттенки относятся именно к металлической серии.
Предлагаю сразу разобрать эту линейку по оттенкам!
01 - 02 - 03
01 Mustard - тёплый горчичный матовый. Качество прекрасное - помол мельчайший, хорошо наносится на голое веко, на базе цвет яркий, насыщенный. Отлично тушуются в 0. Но пылит и осыпается.
01 - 02 - 03
02 Emerald - зелёный металлик с лёгким золотым отливом. По текстуре немного кремовый, наносится скорее растягиванием цвета, нежели тушёвкой. В макияже не выглядит тёмным, серой базы не имеет.
01 - 02 - 03
03 Baked Clay - приятный матовый цвет охры. Благородный, красиво выглядит на веке. Не очень яркий, менее пигментирован, чем 01, но по остальным характеристикам такой же.
04 - 05 - 06
04 Navy Blue - глубокий синий металлик. Самый тёмный из трёх металликов линейки, оттого меньше всех сияет. Тёмной базы вроде бы нет, но выглядит именно тёмным на коже. По текстуре более рассыпчатый, чем 03.
04 - 05 - 06
05 Dusty Rose - холодный светлый розовый металлик. Такой же мягкий, немного кремовый, как и 02, 04, но суше всех. Наносится легко, не яркий сам по себе, светлый. Не осыпается, по ощущениям блестящие частички в нём самые мелкие.
04 - 05 - 06
06 Dark Orchid - насыщенный фиолетовый металлик. Заметно кремовый, плотно и ярко наносится, тушуется без грязи. Сам цвет немного мрачноват, но красиво сияет.
По мне, в коллекции не хватает холодного матового оттенка, всё же рыжий и фиолетовый/синий/розовый для меня спорное сочетание. С другой стороны, можно покреативить) Не понравилось, что матовые оттенки сильно пылят и осыпаются, впрочем и синий металлик этим грешит. Но с другой стороны, пигментация у теней хорошая, и с тушёвкой проблем нет. Поэтому я скорее довольна линейкой😊