Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 11:52

260 руб.

Всем здравствуйте!

О декоративной косметике Topface я узнала в совместных покупках моего города совершенно случайно, когда искала себе скульптор. По итогу поисков скульптор от Topface я так и не купила, но зато не смогла пройти мимо палетки с невероятно красивой осенней гаммой. Но порадовала не только гамма, но и очень бюджетная цена.

Где купить и сколько стоит?

Видела эти тени и на Wildberries, и на Озоне, но на данный момент в наличии их нет. Также у Topface есть официальный сайт

• Прямая ссылка на тени - тут
  • Цена - 387 руб.

Как и говорила выше, я приобрела их в совместных покупках моего города всего за 260 руб.

Общие сведения

• Вес - 10 гр
  • Производитель - Турция

Тени создают превосходную «игру теней» на Ваших веках, имеют бархатистую текстуру и модную коллекцию цветов.

Теней в рефиле много, по 2,5 грамм каждого оттенка. Учитывая стоимость, можно высчитать среднюю цену ~ 26 рублей за 1 грамм.

Внешний вид

Изначально тени находятся в картонной коробочке очень даже презентабельного вида.

Поверхность у нее глянцевая, смотрится красиво, и даже не скажешь поначалу, что это тени из бюджетного сегмента.

На обратной стороне расположена информация от производителя, в том числе и состав теней.

Внутри коробочки находится и сама упаковка теней. Она пластиковая, но при этом очень хорошего качества, пластик плотный, глянцевый. Коробочка в целом выполнена на совесть, ничего не болтается и нет ощущения, что через какое-то время крышечка отвалится. В общем, опять же не скажешь про эти тени, что "цена = качество".

Крышечка открывается и закрывается с характерным щелчком, фиксируется в любом заданном положении. Кому-то может оказаться минусом тот факт, что в нее не встроено зеркало. Но лично мне никогда не пригождались встроенные зеркала, поэтому для меня некритично его отсутствие.Сам пластик не маркий, устойчивый к износу. В моем использовании эти тени находятся уже 4 месяца, и я не обнаружила на упаковке ни одной царапины.

В палетке четыре рефила, все они поделены симметрично на 4 сегмента.

Оттенки 007

Согласно данным с официального сайта, производителем выпущено 12 оттенков iNSTYLE quartet eyeshadow, нумерация предельно простая - от 001 до 012. Мне показалось, что практически все варианты очень однообразны, и только оттенок 007 смог меня зацепить.

Так как я покупала тени онлайн, то ориентировалась лишь на картинку на мониторе. При оформлении заказа я была уверена, что у палетки теплая гамма. Однако когда она попала в мои руки, я поняла, что не все так просто.

Если убрать из палетки самый яркий оттенок 007, то мы увидим очень даже нейтральную гамму, потому что даже кирпично-красный оттенок на глазах не смотрится теплым. Отсюда я делаю вывод, что всю теплоту палетке задает лишь один оттенок, и если им не пользоваться, что можно сделать макияж нейтральной гаммы.

Общие характеристики оттенков:

• Все оттенки в палетке абсолютно матовые, и как мне кажется, в этом ее основной недостаток. Не подумайте, я люблю матовые тени, но в данном случае матовость делает палетку немного скучной. Руки чешутся взять какую-нибудь сияшку, дабы разнообразить макияж.
  • В целом оттенки хорошо гармонируют между собой, более того, могу назвать ее самобытной и логичной, не требующей дополнительных матовых оттенков.
  • Все оттенки имеют поразительно высокую пигментацию. Дабы вы понимали, насколько хороша пигментация, скажу, что все свотчи выполнены на сухую руку без использования базы под тени.
  • Хорошо набираются и наносятся кистью, у меня это синтетика. Для лучшей пигментации можно нанести и пальцами, тогда пигмент будет еще выше.
  • По текстуре все оттенки шелковые, очень мелкого помола.
  • Увы, все оттенки осыпаются при использовании, практически всегда под глазами образовывается следующая картина:

А теперь давайте рассмотрим каждый оттенок отдельно.

1. Оттенок №1 - самый темный и самый капризный оттенок палетки. Сам по себе красивый, бордово-коричневый, идеально вписывается в общую гамму. Но, к великому сожалению, практически всегда пятнит. Но очень круто работает в качестве стрелочки.
  2. Оттенок №2 - звезда палетки, ну очень красивый желтый оттенок. Причем нельзя сказать, что это просто желтый, он имеет какой-то горчичный подтон, что делает его не вырвиглазным, а очень гармоничным.
  3. Оттенок №3 - нейтральный коричневый оттенок, цвет кофе с молоком. Самый ходовой транзитный оттенок, но мне показалось, что в этой палетке он должен быть чуть светлее, по крайней мере я всегда ловила себя на этой мысли во время макияжа.
  4. Оттенок №4 - кирпично-красный, но при этом краснота в нем приглушена. Очень красивый и аккуратный оттенок, который не смотрится лишним, а наоборот, идеально вписывается в общую компанию.

Варианты макияжа

Все макияжи эксперимента ради я делала только этой палеткой. Везде на веко я наносила базу, так как у меня в этой области жирная кожа, на которой без базы не держатся ни одни тени.

Макияж №1

• Оттенок №3 на все подвижное веко;
  • Оттенок №1 в качестве стрелочки;
  • Тушь

Самый простой и самый часто мною использованный макияж. Очень нравится, как кирпичный оттенок смотрится на нижнем веке, не делает глаза больными, наоборот, освежает образ. Также обожаю использовать оттенок №1 в качестве стрелочки, она получается мягкой, но при этом с хорошей пигментацией.

Макияж №2

• Оттенок №4 на центральную часть века;
  • Оттенок №3 на внутренний уголок глаза;
  • Оттенок №1 на внешний уголок глаза и на нижнее веко;
  • Стрелочка + тушь

Здесь мне хотелось показать, как работают три оттенка (без самого яркого желтого) между собой. Я бы не назвала этот макияж теплым, так как кирпичный в целом очень аккуратный и не вырвиглазный, и смотрится скорее холодно-нейтральным, чем теплым.

Макияж №3

• Оттенок №3 на все подвижное веко;
  • Оттенок №1 на внешний уголок глаза и на нижнее веко;
  • Оттенок №2 на внутренний уголок;
  • Стрелочка + тушь

Оттенок №2 настолько хорошо пигментирован, что смотрится очень ярко даже в качестве небольшого акцента. Не скажу, что мне нравится подобный макияж, но эксперимента ради попробовать хотелось.

Макияж №4

• Оттенок №2 на все подвижное веко;
  • Оттенок №4+№1 на нижнее веко;
  • Оттенок №1 на внешний уголок глаза;
  • Оттенок №3 в качестве растушевки;
  • Стрелочка + тушь

Здесь можно заметить, как сильно пятнит оттенок №1 на внешнем уголке глаза. И такая картина случается очень часто, делает пятно и не желает растушевываться. Поэтому стараюсь использовать его как можно меньше. А вот желтый - выше всяких похвал! Вы просто посмотрите на его пигментацию...

Макияж №5

• Оттенок №4 на центральную часть века;
  • Оттенок №1 на внешний уголок глаза;
  • Оттенок №2 на внутренний уголок глаза;
  • Оттенок №3 в качестве растушевки;
  • Все 4 оттенка на нижнее веко;
  • Стрелочка + тушь

Тут мне хотелось показать, как все оттенки работают и смешиваются между собой. Как только появляется желтый №2, кирпичный №4 уходит в оранжевый, что вполне закономерно.

В целом мне нравится, макияж получается очень ярким!

Стойкость

Я была уверена, что если тени порадовали пигментацией, то обязательно расстроят своей стойкостью. Но в конце дня выглядят тени следующим образом:

Пигментация не потускнела, тени не исчезли, смотрятся отлично. Вот правда, придраться не к чему.

Демакияж провожу стандартным образом: гидрофильное масло => двухфазное средство или мицеллярная вода. После себя тени не оставляют тинта, дополнительного смывания не требуют.

Выводы

В целом очень классная палетка за небольшие деньги! Главным мотивом покупки для меня оказалась красивая осенняя гамма, которая ни разу не разочаровала. Да, было бы очень круто, если бы хотя бы один оттенок был не матовым, а к примеру, золотистым, и тогда палетка заиграла более интересными красками.

Достоинства:

• очень высокая пигментация;
  • поразительная стойкость;
  • низкая стоимость;
  • красивая гамма

Недостатки:

• все оттенки осыпаются при нанесении;
  • самый темный оттенок пятнит

Также хочу порекомендовать эту палетку тем, кто ищет необычный и очень яркий желтый оттенок, по крайней мере, я такого раньше точно не встречала!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Оттенки хорошо пигментированы
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Осыпаются
  • Темный оттенок пятнит
Renieriрекомендует
Очень красивые макияжи! Love
Спасибо Smile
09.11.2020
Ты прямо поклонница матовых макияжей, и они у тебя шикарно получаются Love
Мне почему-то на себе редко нравятся матовые тени.
Палитра крутая, люблю эти оттенки, самые универсальные (для меня) Laughing out loud
09.11.2020
Спасибо) Я больше склоняюсь к матовым, да, но порой вот прям не хватает блестяшек)) Вот и тут не хватило, а в целом оттенки красивые, да)
Как мне нравится этот горчичный из палетки Love во внутреннем уголке и в сочетании с кирпичным он прекрасен! Но и остальные оттенки не подвели, хорошая палетка!
09.11.2020
Гамма - как половина палетки Софт Глэм Анастасии Love осенняя, красивая! Очень понравились макияжи 4 и 5. О турецких тенях раньше не слышала, хотя кому как не им косметику для глаз выпускать)
14.11.2020
А ещё у топФейс есть очень крутая помадка для бровей) Как по мне, она лучше, чем мейбеллин)
15.11.2020
Гамма и правда осенняя Love красиво смотрится макияжи.
Мне понравилась пигментация этих теней. 😊
Жалко, что осыпаются только.