Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 03:13

40-60 грн/шт.

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о матовых тенях для глаз от TopFace "Miracle Touch Matte" в формате mono.

Давно к ним присматривалась, но так как реальной нужды в тенях не было , их и так у меня куча, девать некуда, то медлила с покупкой.

В итоге, когда в одном из интернет-магазинов на эти тени возникла акция, я ,что называется, психанула и заказала сразу три штуки .

Мой выбор пал на N° 102 -(ivory), N° 105-( dusty rose) и N° 113 - (testaceous).

Общая информация :

Объем продукта: 2.5 г.

Страна ТМ: Турция.

Срок годности- 5 лет с момента изготовления.

Все тени были упакованы в индивидуальные глянцевые картонные коробочки, на которых можно увидеть стандартную информацию о составе, сроке годности, условиях хранения теней и т.д.

• Оттенок N° 102 (ivory).

Это самый естественный оттенок теней, который мне когда-либо встречался. Он настолько телесный, что его практически не видно на коже.

Его можно даже просто использовать для выравнивания цвета век, вместо корректоров- получится очень естественно.

Тени немного как меловые- что мне не очень понравилось, и немного пылят при заборе спонжем/кистью и нанесении на веки.

• Оттенок N° 105 (dusty rose).

Это один из самых прославленных и востребованных оттенков в линейке "Miracle Touch Matte".

Цвет действительно очень красивый ( к сожалению мой фотик отказался передавать реальный цвет тенюшки, получился только приблизительный).

Оттенок средний между классическим " тауп" и " пыльной розой". При искусственном неярком освещении и в тени оттенок уходит в тауповый, а при ярком освещении, как и дневном, тени приобретают коричневый оттенок с лиловым подтоном , характерный для "dusty rose".

Пигментация средняя, немного пылят (меньше, чем 102 номер),тушуются хорошо, без базы на веко ложатся ровно. Стойкость хорошая, с глаз в течении дня не скатывается, в складки не забивается.

• Оттенок N° 113 (testaceous).

Терракота. Так этот оттенок можно охарактеризовать одним словом.

Сочные, рыже-коричневые тени, с явным оранжево-красным подтоном.

Достаточно хорошо пигментированны (лучше,чем предыдущие два цвета), как будто даже жирненькие. Хорошо тушуются, не пылят, стойкость запредельная. Смываются с трудом и не без средств для демакияжа.

На фото цвет ближе к реальности передан свотчем на коже. Кстати, тени нанесены в один слой без праймера и какой-либо основы.

В целом тени мне понравились, невзирая на некоторые их недостатки, которыми грешат и гораздо более дорогие торговые марки : немножко пылят, а оттенок 102 имеет ещё и не очень приятную меловую структуру.

Пигментация, стойкость и сами цвета меня вполне устроили.

Да, стоит сказать, что тени не совсем уж и матовые: когда делала фото со вспышкой, заметила, что в них есть очень мелкие шиммерные частицы . Хоть без вспышки я этого и не замечала, но все же имейте ввиду.

Особенно этим грешит N° 102.

Впрочем, несмотря на небольшое наличие этих сверкающих частичек, тени всё равно остаются матовыми.

Достоинства
  • Достойная пигментация
  • Можно наслаивать
  • Не имеют запаха
  • Не осыпаются
  • Тени хорошо растушевываются
  • Упаковка
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Немного пылят
Bertiraitрекомендует