Опубликовано 11 Март, 2017 - 20:41

Здравствуйте!

Итак, во время беременности ходила на курсы к лактологу, которая рассказывала нам о грудном вскармливании и проблемах, которые могут возникнуть при этом. Одной из тем были как раз трещины. Она тогда сказала, что лучше купить крем всем, тк почти все сталкиваются с этой проблемой рано или поздно. Посоветовала Пурелан, тк в составе 100% ланолин, он безопасен для ребенка и его НЕ НУЖНО СМЫВАТЬ. Когда пришла в магазин на полке рядом с пурелан стоял гель Саносан, только он на 100р дешевле. Я посмотрела-гель сделан в Германии, состав такой же-ланолин. И подумала зачем платить больше. Купила саносан.

В первый же день после родов, малышка умудрилась выгрызть кусочек соска деснами!!!!! Конечно тут вероятно я по неопытности неправильно приложила. Это было ужасно. Там выступила кровь, болтался маленький кусочек кожи и было очень больно.

Но, вы не поверите, на ночь я намазала гелем и к утру уже почти все прошло. Правда больновато было некоторое время еще, но я продолжала мазать и делать воздушные ванны. и за дня 2 все полностью прошло.

Сам гель желтоватого цвета, очень плотный и тягучий

, но при соприкосновении с кожей тает. Слышала некоторые мажут им руки, честно признаюсь попробовала- размазывать не очень удобно, тк он плотный. В целом достаточно быстро впитывается, липкости нет, но размазывать неприятно как-то.

Стоит гель в районе 500р.

Единственное жаль, он мне пригодился буквально первую неделю пока грудь привыкала. А его надо горошинку маленькую. В общем, стоит полный тюбик, а мазать нечего( Вот думаю может пяточки попробовать мазать от сухости.

Достоинства
  • Аболютно не имеет запаха
  • Густая консистенция
  • Залечивает трещинки
  • Натуральный состав
  • Не надо смывать
  • Содержит ланолин
  • Хорошо заживляет
  • Экономичный
Недостатки
  • - высокая цена
mashula_рекомендует