Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 01:49

несколько дней

К сожалению, с 2020 года все в этом мире настолько не постоянно и изменчиво, что что-то серьёзно планировать лично у меня точно не получается. Поэтому и в этом году моя привычка заранее бронировать и оплачивать билеты и гостиницы осталось в прошлом, и для короткой поездки в Питер я бронировала всё ровно за неделю до поездки. Все прекрасно знают, чем ближе к дате заезда, тем меньше интересных вариантов и выше цены. А теперь прибавьте ко всему, что это был месяц август, самый пик отпусков, с классическим подорожанием образы.

Если у меня предполагается городской отдых, то я всегда выбираю отель, который находится в центре. Во-первых, все основные достопримечательности и центральные места в шаговой доступности, во-вторых, транспортная развязка позволяет удобно добраться в любую точку города. Но при этом я стараюсь брать отели, которые находится не на самых центральных шумных улицах, на которых постоянно много народу, вечные какие-то гуляния, шум-гам, всё-таки ночью я хочу спать, а не слушать всё это. Собственно по этим критериям и был выбран отель Station премьер С 10.

Этот отель находится в бывшем жилом доме, который отремонтировали и переоборудовали под гостиницу, дом находится внутри двора – колодца.

Начну, как обычно, с плюсов:

1. У отеля очень хорошее расположение. Центральные достопримечательности в пешей доступности, пройти надо буквально 10 – 15 минут. Также в пешей доступности канал имени Грибоедова, Сенная площадь и две станции метро: Спасская и Садовая.

2. В отеле есть лифт, что тоже отдельный плюс, особенно если у вас много багажа, либо у вас детские коляски.

3. Завтраки на первом этаже, шведский стол: Мясная нарезка, сыр, отварные яйца, омлет и овощи всегда в наличии, и ещё несколько блюд меняются в зависимости от дня недели. Чай/кофе/какао из аппарата.

4. А теперь о номере. В номере есть всё необходимое, чтобы провести несколько дней. Душевая кабина, фен, зубные щетка и паста, миниатюры Геля/шампуни, шапочки для душа, комплект полотенец. В самом номере нет шкафа, но есть вешалки. В наличие халатов и тапочек, что удивило, мини-бар, сейф, обогреватель и вентилятор. Чайного набора нет, но была пара бутылочек минеральной воды. Но это не проблема, так как на первом этаже установлен кулер.5. Непосредственно во дворе есть проблемы с парковкой, но на улице вдоль дороги всегда были свободные места, плюс там парковка бесплатная,

Ну а теперь о минусах:

1. Вернусь опять к завтракам и сюда же включу комментарии по поводу обслуживания. Первые два дня посуду со столов не убирали вообще. При полной загрузки отеля, реально проблема с посадочными местами. Вероятно, зависит от смены, но пару дней были пустые мармиты. В последний день нашего пребывания в отеле о том, что в них должно было быть, я узнала только посмотрев в распечатанное меню рядом с аппаратом кофейным.

2. Центральное кондиционирование вообще не справляется. Можно сказать, нам повезло, погода во время нашего визита была не жаркая, температура была +20°, но в номере было ужасно жарко. Решить эту проблему вентилятор тоже не способен, поэтому приходилось открывать окна.

3. В отеле ужасная слышимость, слышно дословно все, что говорят в соседнем номере. К счастью, нам повезло, в первый день у нас не было соседей, в остальные мы приходили в номер примерно тогда, как раз когда они отходили ко сну)

4. И возвращаясь опять таки к слышимости и к тому, что кондиционирование не справляется, и окна пришлось открывать. Окна нашего номера выходили на внутренний двор. Собственно так я и хотела, чтобы не было слышно проезжающих под окнами машин, прогуливающихся компании, идущих из увеселительных мест в не очень трезвом состоянии. Но тут в соседнем доме шел полным ходом ремонт. И всю ночь что-то громыхало постоянно, гудело, что-то металлическое хлопало, раздавался грохот в контейнере мусорном. Конечно, отель заботливо положил беруши на тумбочку, но, увы, мне нельзя ими пользоваться, поэтому я получила гарантированные четыре бессонные ночи. Собственно поэтому я не стала писать отзыв сразу, чтобы не поставить совсем низкую оценку))

В общем за всё это за 4 ночи за двух человек в августе я отдала почти 30 000 рублей, и это ,конечно, того не стоит точно. Это типичная трёшка, которая за ночь не может стоить дороже 1500 – 1700 руб. /ночь. Если же Оценивать этот отель как четыре звезды с той стоимостью, которую я за него заплатил, то это провал((

Недостатки
  • Завтраки могли бы быть лучше
  • Центральная система кондиционирования не справляет
  • Шумоизоляция никакая
OxanaKsuрекомендует