Опубликовано 9 Август, 2022 - 10:12

5472р/ночь

В отеле ApartPage Невский мы были в конце июля 2022 года вдвоём с моим молодым человеком. Выбирали по принципам: близость к центру, цена, качество.

Итак, наши впечатления.

Плюсы:

1. В самом центре Невского проспекта (дом 98)

2. До Московского вокзала и метро "Площадь Восстания" пешком 5 минут. Метро "Маяковская" - прямо через дорогу.

3. Сотрудники вежливые, помогут, подскажут. Уборка хорошая. Слоёв пыли и мусора под кроватью нет.

Картины в номере

4. Вентилятор в номере. Когда мы приезжали, в Питере стояла жара, и он очень пригодился.

5. Отдельные одеяла для каждого гостя! У нас был номер с большой кроватью для двоих, но мы любим, когда у каждого своё одеяло.

6. Красивый вид на Невский.

Вид из номера

7. Аптека и круглосуточный магазин - на первом этаже, соседние двери. Также в этом же здании KFC, магазин сувениров и бар.

И, конечно же, в шаговой доступности магазины, рестораны, музеи, театры, кинотеатры. Это же Невский Проспект!

Минусы.

1. Номера тесные. У нас был номер Comfort, и не могу сказать, что там можно было размахнуться.

В санузле очень мало места, приходится лавировать между унитазом, раковиной и душем. Очень маленькая полочка над раковиной. Что было в стандартном номере - можно только догадываться.

2. Мебели крайне мало. Кухонные принадлежности - это прекрасно, но места, чтобы что-то по-быстрому приготовить или где позавтракать, толком не обустроено! Нам каждый раз приходилось перекладывать наши вещи туда-сюда с шаткого столика (он же прикроватная тумбочка!), чтобы уместить на нем одну тарелку и две чашки.

Универсальный Столик, он же прикроватная тумбочка

Мини-кухня

И почему-то в номере на двоих только один стул. Предполагается, что второй человек будет есть стоя? Или сидеть на кровати?

Единственный стул в номере на двоих

Прикроватная тумбочка одна. Второму человеку, видимо, свои вещи куда-то складывать не нужно. И, повторюсь, это номер повышенной комфортности.

Тумбочка, как видите, отсутствует...

О такой роскоши как ложечка для обуви, губка для обуви мечтать и не приходилось. Хотя в других отелях 3* всё это в номерах присутствовало.

Тумбочки или какой-то полочки в прихожей тоже не хватало.

3. Кран в ванной. Он слишком короткий, и когда в нем что-либо моешь, вода разбрызгивается по всей раковине и застаивается болотцем на краях. Из-за этого ничего нельзя положить на раковину, потому что все окажется в воде.

Не рассчитали.

Миниатюрная полочка, короткий кран. Очень неудобно!

4. Вид на Невский проспект. Да, приятно находиться в номере и понимать, что ты в самом центре Петербурга.

Но наступает ночь, вы ложитесь спать и... Ревущие мотоциклы, бесконечно сигналящие машины, крики и разговоры людей, возвращающихся из баров по домам - все это не смолкает до утра. А если кто-то решит выйти покурить, ароматы сигарет тоже долетают до окна.

Так что либо закрывать окно, либо наслаждаться.

В прохладное время закрыть окно - не проблема.

Но мы ездили в жару, кондиционер в номере отсутствует (и я понимаю, что ради пары недель нет смысла его устанавливать), поэтому с закрытыми окнами мы бы задохнулись. Так что если есть возможность - выбирайте номер окнами во двор.

5. Лифта нет. Чемоданы придётся нести по лестнице сперва на 2-й этаж, на ресепшн, а потом в свой номер, в зависимости от того, на каком этаже он у вас будет (3-4 этаж)

6. Заселение происходит не в 14.00, как обычно в отелях, а в 15.00, будьте внимательны. При том, что выезд в те же стандартные 12.00.

7. Wi-fi в номере слабый. Я все время пользовалась мобильным интернетом.

Мой вывод: спасибо этому отелю, но больше сюда мы не поедем.
За такие деньги хотелось бы большего комфорта и продуманности.

Достоинства
  • Вежливые сотрудники
  • Хорошее расположение
  • Чистота
Недостатки
  • Маленькие номера
  • Мало мебели в номере
  • Медленный Wi-Fi
Frigне рекомендует
09.08.2022
Спасибо.
Буду знать.
09.08.2022
Рада, что мой отзыв был полезен)