Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 17:09

И это я вообще сейчас не шучу😁

Всем аппетитный привет!
Вы бы знали как же я кайфанула в знаменитой Питерской столовой номер 1 будучи в путешествии по Санкт-Петербургу.
Пять из пяти🌟

Столовая №1, Санкт-Петербург

‼️Заранее забегая вперед скажу, что не все столовые сети так же хороши, пишу о той, которая по адресу Невский проспект, 20 мы заходили в такую столовую в другом месте - вообще не то.

✔️ Круглосуточно.


💫 Место, где всем по-хорошему на тебя пофиг

💫 Место, где всем хватает места

💫 Где я впервые за путешествие выдохнула и насладилась прекрасным латте ☕️

💫 А какой там божественный морковный десерт ммми

Обо всем сейчас расскажу ☺️

Начну пожалуй с первого пункта, который для меня можно сказать ключевой.
С тремя маленькими детьми, младшему из которых 1,5 года поесть нормально в заведениях - история из разряда фантастики:)

Столовая №1, Санкт-Петербург

Начиная от визгов, криков, постоянных споров старшего и среднего ребенка, и заканчивая разлитыми напитками и крошками всего вокруг от мелкого… и это не дети какие-то невоспитанные, нет, очень даже воспитанные, но мамы поймут. Короче, квест еще тот.

Столовая №1, Санкт-Петербург

Вот например, даже здесь, пока я любуюсь видом и городской романтикой - сыночек сидит и рыдает, потому что у старшего брата на два миллиметра налито больше компота в стакане..

Столовая №1, Санкт-Петербург

Поэтому почти всегда мы пользовались доставкой, или обедали на фуд-кортах, потому что в нормальное заведение всей компанией идти вообще не вариант. Проверено, психика дороже мнимого эстетического и гастрономического удовольствия.

Поэтому когда вечерком прогуливаясь по Невскому проспекту мы зашли в эту столовую, моя душа искренне порадовалась и отдохнула.

Время было пиковое, но мы нашли себе прекрасное местечко у окна с шикарным видом на вечерний проспект. Было романтично и очень красиво любоваться огнями и городской суетой.

Гоpод-сказка, гоpод-мечта
Попадая в его сети, пpопадаешь навсегда

Мы пришли в очень пиковое время, в районе 18-19 часов, поэтому людей было прям много. Ожидание в очереди заняло по ощущениям прилично. Но здесь люди в основном кушают и дальше бегут по своим делам, театрам, музеям… 💭

Столовая №1, Санкт-Петербург

Благодаря активному потоку еда свежая, думаю здесь ничего долго не задерживается. Плюс место самое проходное в плане гуляющих туристов. Поэтому все было свежее, с пылу жару как говорится. Ну и вкусное, самое главное.

Просто и вкусно
На нашу семью взяли два подноса еды. Но что-то я не успела чикнуть что было на втором).
Вкусный был шашлычок из курицы.
Солянка тоже оказалась хороша. Десерты и булочки слопали дети. А мне понравился морковный торт с грецкими орехами.
Сходила даже потом за вторым кусочком, когда пила кофе.

Ароматный латте и морковный торт с грецкими орешками

Кофе кстати заказывала в баре.
В столовой есть зона с кулинарией, и отдельно есть бар с напитками. Можно сказать две зоны в кафе.

Столовая №1, Санкт-Петербург

Большой выбор разнообразной кулинарии.

Столовая №1, Санкт-Петербург

Мясо, гарниры, салаты.

Столовая №1, Санкт-Петербург
Большой выбор выпечки и десертов. 🍪🥐🍩🍰
Для любителей чаепитий со вкусняшками отличное место.
Десертики огонь. Взяли домой коробочку малышек.
Свежие 🥐 булочки

Выпечка Столовая №1, Санкт-Петербург
🔥Таких бюджетных цен я давно не встречала.
Столовая №1, Санкт-Петербург
Даже в моем городе цены на подобные десерты в кафешках обычно гораздо выше.
В центре зала зона с мягкими диванчиками. Вечером стало совсем тихо, очередь исчезает и можно классно засесть в долгое чаепитие. Многие компании женщин так и сделали, тихое щебетание и женский смех иногда прорывались сквозь ненавязчивую фоновую мелодию.
Тем более, что столовая работает круглосуточно, можно не спешить, особенно если вы без детей)

Самый центр Питера. Вечер. Огни. Романтика.
Я тоже выдохнула и насладилась ароматным латте и вечерним Питером ❤️

🚸 Бросив очередной взгляд на играющих за соседним столом детей я заметила, что рядом с моим 4-х летним ребенком сидит подозрительный тип и о чем-то беседует. Сразу позвала к себе, не приветствую такое. Большой город, центр, вечер, будьте бдительны.

Место могу рекомендовать как вариант зайти перекусить после прогулки, или для простого семейного обеда. Можно гуляя зайти выпить горячего чая/кофе с десертом. Для душевных посиделок с подругами есть гораздо более красивые и камерные местечки. Здесь же конечно шика особого нет, но есть простая теплота и уют. Места у окна очень видовые. А вечерний Питер шикарен!

Будьте здоровы и всего доброго🤍

 

Где погулять с детьми в Санкт-Петербурге

Музей Гарри Поттера в Санкт-Петербурге

Достоинства
  • Большой выбор блюд
  • Домашняя кухня
  • Круглосуточно
  • Месторасположение
  • Приемлемые цены
  • Расположена в центре города
  • Свежая и вкусная еда
Lady Lotifanyрекомендует
Читать все отзывы 82
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.10.2023
зачем я такие отзывы на ночь читаю - теперь слюнки текут, как хочу морковный тортик (обожаю его!) с кофе 😁
28.10.2023
кажется, я когда в Питере была последний раз, тоже заходила в эту столовую - ценники знакомые по оформлению... но точно уже не вспомню, конечно - там столовые на каждом шагу)
29.10.2023
Петербуржцы-счастливчики ☺️
28.10.2023
много раз там ели, если быстро перекусить хотелось или в середине прогулки) и вкусно и дешево) особенно десерты запомнились там, тортики шоколадные
29.10.2023
Дааа шоколадные тоже вкусные очень, мы попросили с собой и нам там даже красиво в коробочку все упаковали🍰
03.01.2024
Какие красивые фотографии у вас получились 😍
Другие отзывы
Читать все отзывы 82
Смотрите также