Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 11:08

Я занимаюсь куклами давно и только сейчас решила рассказать о своих маленьких секретах. Прежде всего на что всегда обращаю покупатели этого необычного товара так это на волосы кукол. В процессе работа и профессионалы их называют трессами. Так вот , что бы куклу хотелось взять в руки, погладить, прижать -выбирайте трессы внимательно. Я сейчас определилась уж с конкретным сайтом на алиэкспрессе. Но сколько было попыток! И что б вы не наступали на мои грабли -напишу рекомендации. Трессы должны быть приблеженными к натуральным волосам.

Сначала покажу трессы, которые я б не рекомендовала. Покупала здесь Плохие трессы.

Трессы издалека вроде не плохие, соответствуют своим 15 см. Цвета приятные и соответствуют. Длина 1 метр. Цена 116 руб.Но вот качество- я расстроена. Они жесткие, синтетические, как у старой Советской куклы, которую не возможно расчесать. Как же я не любила их в детстве:). Но ни чего не поделаешь, буду пробывать делать куклы. И вот результат.

Все говорят куколки очень даже, но я то знаю , что могли бы быть лучше. И вот одна из других моих попыток. Их можете купить здесьтрессы хорошие

Кукла интерьерная (Тильда) предмет не дешевый. Трессы должны выглядить достойно.

Цена 145 руб, но и длина 25 см. Какие же они шелковые и приятные. Их можно гладить, как антистресс:) . Разница с предыдущими 30 руб. Не ведитесь за дешевизной. Я трессы пришиваю, потому что то ,что пришито иглой всегда можно распустить и исправить. Не рекомендую клеить. Это сложно и ,что б не совершать ошибки Вам надо будет сшить кукол 10. ... По времени почти одинаково получится.

Вот так по спирали снизу вверх и шьем. Вам хватит 1 метра тресс. Ну и теперь мои крутышки.

Не ошибайтесь. Примите мои советы. А я буду рада,что кому то помогла.

Oksssanaрекомендует
Две последние куклы прям классные! Вы большая умничка Love
07.06.2018
Спасибо. Я их называю крутышки:), они прям нарасхват идут.
Vue аватар
Vue
07.06.2018
Прелесть и те, что с плохими и те что с хорошими Love
07.06.2018
Да с витрины они все классные. Но я вижу шок в глазах людей, когда они гладят куклы с шелковыми волосами. Можно кстати сфоткать их лица для отзыва:)))
09.04.2020
А я тоже увлеклась шитьем кукол. У вас отличные работы. Я пока только в процессе изучения . Спасибо,выписала себе в блокнотик рекомендации.
09.04.2020
Шапочка У последней куколки просто прелесть. Мечтаю научиться также вязать.