Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 13:36

Новостные каналы взрывает сенсация - прямо в центре Копенгагена строители находят замурованную потайную комнату, а в ней три мумифицированных трупа, рассаженных за обеденных столом. Раскрыть странное убийство 12-летней давности берётся отдел Q, специализирующийся на самых глухих делах. Расследование приводит детективов на мрачный остров с заброшенным исправительным домом для девушек, где годами проводили бесчеловечные медицинские операции...

Если вы знакомы с серией "Мистерием", то главных героев вам представлять не нужно. Карл - гений, но абсолютно не умеет вести себя в обществе и порой откровенно невыносим. Его напарник Ассад напротив крайне душевный и добрый человек, который всегда сопереживает жертвам и их близким. Ну и не менее важным членом команды считаю деятельную Розу, без которой суровые детективы как без рук. Мне всегда кажется, что она со своими рыжими кудряшками и заботливостью освещает мрачный отдел будто солнышко

В "Мистериум. Журнал 64" Ассад решает перейти на более тёплое и спокойное место, в отделе Q ему остаётся отработать 5 дней, за которые и нужно завершить последнее расследование. Карл воспринимает решение напарника как предательство и всячески показывает и без того скверный характер. Как и вся серия, это очень мрачный фильм, изобилующий человеческой жестокостью как на физическом, так и на психическом уровне, с очень закрученным сюжетом.

Скандинавские детективы: Мистериум. Начало(2013) ○ Снеговик(2017)

Детективные сериалы: Расследование сестры Бонифации(2022) ○ Убийства в Пембрукшире(2021) ○ Пакт(2021) ○ Перевал(2019) ○ В темноте(2017) ○ Вне подозрений(2012)

Green Foxрекомендует
09.10.2022
Смотрела пару фильмов из серии "Мистериум". Очень классные))
09.10.2022
Только сегодня посмотрела последний фильм в серии, 2021 года, и мне совсем не понравилось, всех актёров поменяли. А все остальные части классные Smile