Опубликовано 27 Август, 2017 - 15:34

Ну привет, дорогие айрекомендовцы. Спешу с вами поделиться своим разочарованием, а именно маской Kerastase Chroma Riche для окрашенных или меллированных волос...В своем отзыве расскажу, какой эффект маска оказывает на осветленные волосы, и, главное, какие есть недорогие маски, дающие в 100500 раз лучший результат.

Начнем с того, что проблемой покупки супер-питательной маски для волос я озаботилась в начале лета, тк живу в Италии и солнце тут ну очень агрессивное...С одной стороны волосы прикольно выгорают, с другой надо ли говорить о том, как сильно подобные погодные условия вредят...

Решила, что обычный масс, а уж тем более органика не справятся (ох, говорили мне итальянки, не трать деньги, русский олигарх блин ? ). В общем, ознакомившись с отзывами на любимом Айреке, выбор пал на маску Kerastase Chroma Riche, тк незадолго до покупки я как раз немного осветлила волосы краской Orofluido.

Подробнее про маску

Стоимость маски в Италии - 26 евро (примерно 1800 руб), вижу, что в Москве цена от 2500 руб ?

Объем: 200мл

Страна-производитель: Испания

Серия: Reflection/для окрашенных волос

На обратной стороны упаковки дается информация на разных языках (на русском нет) о том, что маска предназначена для окрашенных или осветленных волос.

Обещания производителя:

Kerastase Reflection Маска Chroma Riche - Смягчающая и ухаживающая маска для мелированных и ослабленных окрашенных волос. Дарит максимальный блеск. Насыщенный и яркий цвет. Непрерывная защита цвета от потускнения. Волосы становятся увлажненными, послушными и мягкими.

Система Aqua-Ionic: насыщает волосы активным смягчающим компонентом и ингредиентами, которые придают волосам сияние. Гидрофобная пленка вокруг волокон защищает от влаги. УФ-фильтр + Витамин Е: уменьшают вред, который наносят свободные радикалы, и защищают цвет от фотоокисления.

Маска пришла в такой вот пластиковой упаковке цвета фуксии. Честно, особо не удобно вытаскивать содержимое из-за "изящной формы".

Консистенция маски кремообразная, густая, с очень насыщенным косметическим запахом. Ну ооооочень насыщенным, который не исчезает даже спустя пару дней Sad

Способ применения:

Нанесите небольшое количество маски на волосы по всей длине и на кончики. Оставьте на 5-10 минут. Тщательно смойте.

Ну собственно ничего оригинального, я так и делала...Наносила на чистые вымытые волосы, держала минут 10, тщательно смывала, но...

Эффект

А эффект очень средней паршивости...

Во-первых, волосы становятся немного суховатыми, кончики спутанные.

То есть если вы решите провести пальцами по волосам сверху вниз, то они будут застревать...То есть ни о какой гладкости речи даже близко не идет (простите за сонный и ненакрашенный вид)

Второе, мои волосы вспушились и совсем не хотели лежать красиво, несмотря на то, что я их старалась немного брашингом подуложить.

Третье, волосы стали жесткие...Супер блеска благодаря какой-то там крутой технологии я, если честно, тоже не вижу...

Глядя на мои волосы после маски Kerastase Chrome Riche кажется, что эффект не соответствует ни высокой стоимости, ни обещанию производителя...

Чуть лучше стала ситуация, когда я приехала после моря, где видимо волосы совсем засушила соленой водой, и решила использовать маску.

А теперь, внимание, кто думает, что у меня не все в порядке с головой с волосами, смотрим эффект от:

1. Органики (в левом углу ринга комплекс от Planeta Organica за 420 руб). Особенно внимание на кончики...

2. Масс-маркет (в правом углу ринга маска Garnier оливковая за 2 евро), кстати она мне не очень понравилась, даже отзыв на нее не охота писать Smile) Но сейчас вот понимаю, что эффект вроде даже чуть лучше Керастаза.

А вот другая масочка от Pantene тоже работает по сравнению с Керастаз лучше.

Итог

Хотела поставить двойку вначале за

➖ спутывание волос

➖ несоответствие цена/качество

➖ отсутствие блеска

➖ неэкономичное и неудобное использование

➖ придание жесткости

Но поставлю все таки тройку за то, что после моря все таки чуть лучше маска себя проявила, но как я показала выше, куча бюджетных средств работают либо лучше, либо также.

Маску Kerastase Chroma Riche НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

tatiana_itне рекомендует
27.08.2017
Я все смотрю на эту марку, но жалко столько денег тратить. Но манит меня, манит)
27.08.2017
Нууу, вообще отзывы хорошие, но мне вот не подошла Sad
27.08.2017
Ого. У меня такие последствия были после лошадиной силы шампуня с овсяными пав.
Огого, ценник задрали Shock Помню-помню Ваш отзыв на бюджетную маску от Планеты Органики, там все было намного круче)
27.08.2017
Что-то я не нашла у этой девушки отзыва на маску Планеты Органики. Эколаб есть)
27.08.2017
Там не маска от Planeta Organica, а комплекс (шампунь, бальзам, маска и какая-то хрень еще), в этом отзыве есть ссылка))) в общем, нафиг стока денег трать, Лошадиная Сила вроде тоже не дешевая...
27.08.2017
Да, у нас лошадка стоит без скидки 16 евро за 250 мл, я взяла по скидке за 10. Но в итоге чтоб привести волосы в порядок вышло больше денег