Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 19:49

Приветствую заглянувших)))

Когда дело касается маникюра, то тут главное начать, а потом остановится уже бывает сложно. У меня началось все с покупки набора для французского маникюра Solomeya, а потом я вошла во вкус и тут кончились трафареты и один из лаков. И вот в тот момент, когда я решала вопрос где можно докупить недостающие компоненты, мне и попался на глаза набор для французского маникюра Eveline super duet. Производитель обещал аж 10 дней стойкости, что разожгло любопытство еще больше, и вот я уже несу заветный набор к кассе. Всего 7 беларуских рублей и он стал моим.

Упакован набор в картонную коробку розового цвета.

На обратной стороне упаковки помещен краткий рассказ о том, что лак этот не только не вредит, а даже полезен ногтям, там же размещена довольно подробная инструкция по применению.

Открываем коробку. В наборе два пузырька с лаками и набор трафаретов. Цвета лаков белый и розовато-бежевый. Забегая вперед, скажу, что второй лак очень естественно смотрится на ногтях.

И вот тут меня настиг первый "WTF?" В наборе два типа трафаретов: полукруглые и треугольные......по 14 штук каждых. Я не знаю, на кого рассчитывали производители, на какое инопланетное существо, т.к. у всех мне знакомых дам, как и у меня самой, по пять пальцев на каждой руке. Т.е. в сумме это десять. Следовательно, логично было бы положить или по 10 трафаретов каждого вида, или по двадцать. А так, получается, каждый вариант рассчитан на 1,4 маникюра. У той же Solomeya в набор входят 54 стандартных трафарета.

Второй "WTF?" настиг меня вскоре за первым. Полукруглые полоски оказались короткими. На больших и средних пальцах они не доходили до края ногтевой пластинки. Поверьте, руки у меня не большие, да, форма ногтей круглая, но пальцы при этом тонкие. До этих пор еще не было проблем с размерами трафаретов (а ведь в студенчестве я весьма активно развлекалась, делая себе различные варианты маникюра, с трафаретами и без). Но что делать? Пришлось потом закрашивать "проплешины" отдельно.

Кстати о проплешинах. Белый лак слегка полосит и пузырится. К розовато-бежевому лаку таких претензий нет.

Что же у меня получилось в итоге?

Сохли лаки достаточно долго, но конечный результат мне понравился))) Зацените, как я за это время натренировалась френч делать))))) На работе у меня несколько коллег спросили, где я делала ногти, казалось бы, что еще надо от лака?

Третий "WTF?" настиг меня к вечеру следующего дня, когда мой шикарный маникюр на больших, указательных пальцах, а так же на мизинцах вдруг покрылся тончайшей сетью мелких вертикальных "кракелюрных" трещинок по белому контуру. Это придавало ногтям вид легкой чумазости и портило настроение, но на ощупь ногти оставались гладкими.

На третий день "Карфаген" пал окончательно. Лак скололся, причем скололся на среднем пальце левой руки, т.е. там, где ничего на предвещало беды. Причем эти дни я не контактировала руками с агрессивной средой. Более того, даже мытье посуды минуло меня, а лак все равно скололся на третий день.

Через минут пятнадцать размер скола увеличился, вокруг появились те самые трещины (их плохо видно на фото, но в реале они очень даже заметны).

Справедливости ради, лаки из набора Solomeya держались четыре -пять дней, спокойно перенося банные процедуры, мытье посуды, а так же обработку рук Септоцидом и поедание семечек.

Вывод: Все познается в сравнении. За три "wtf?" я снимаю три звезды. Более того, я поставила набору Solomeya четверку, но благодаря набору от Eveline, поняла, что была не права, что тот набор отличны, хоть и дешевле Eveline.

А для тех, кто не хочет красивый маникюр побыстрее:

твердый лак Импрессс Маникюр Акцент "Бархатный лепесток".

Недостатки
  • Качество
  • Короткие трафаретные полоски
  • Нестойкий
Ёдзё Намине рекомендует
19.09.2017
Неудачный набор, буду знать
19.09.2017
у меня с этой фирмой сложно, либо супер средство,либо вообще ужас(