Фильм захватывает зрителя с самого начала и уже не отпустит вас до самых титров.
В сценарий вплетено повествование на две модные ныне темы: первая – разбогатеть быстро и решить этим сразу все свои проблемы, вторая – любовный треугольник, а вернее два треугольника сразу.
Возможно,
многих заинтересует и первая и вторая проблема, так как большинство людей, так или иначе не редко сталкиваются с обеими из них. В этом есть что-то так узнаваемое личное, которое берёт за душу. Остальным будет интересно посмотреть и узнать, кто чего стоит из близкого, почти родного окружения главных героев.
Фильм содержит элементы чёрного юмора, который, однако, не сильно выпячивается и не содержит гипертрофированных гротесковых форм. Можно сказать, что его в кинокартине в меру,
подан он со вкусом и продуманно.Сюжет переносит зрителя то в середину повествования, то в конец критически важного эпизода, то возвращается к самым истокам: такова манера подачи фильма зрителям от его создателей и надо сказать, применяется это
вполне успешно.
Рассказ о самой обычной, среднестатистической жизни героев,
переходит к кровавому течению, выйти достойно из которого удастся далеко не всем.
Кроме беззакония и продажности полиции,
а также риска для жизни в медицинском учреждении в сценарий вошли заказные убийства,
т.е. весь букет современного
«цивилизованного» общества, не зависимо от страны, где разворачиваются эти типичные события.
Для кого-то из главных героев белая полоса жизни сменяется чёрной, а кому-то в итоге удача улыбается и из беспросветной темноты он попадает во вполне светлое будущее.
Хорошая игра актёров и слаженная достойная работа всего творческого коллектива, участвующего в производстве этого фильма вполне ожидаемо порадовала меня. Некоторые особенности подачи событий не всегда идеальны, но это уже никак не смогло повлиять на моё итоговое отношение к этой картине.
Фильм может понравиться
любителям запутанных, многоходовых
детективных историй, что, несомненно, прибавит ему зрительских симпатий. Возможно, не всем в нём понравится: здесь присутствует не мало трагических и кровавых сцен, что может шокировать чувствительных зрителей, но таков
смысл жанра данного фильма.
Фильм можно сравнить с кинолентой «Полный облом» (2006 г), хотя чёрного юмора в нём увидите гораздо меньше.
Герои фильма могут вызывать противоречивые чувства с точки зрения нормального (обыденного) повседневного поведения большинства людей, но грань «нормальности» у всех разная и размыть их в киноленте авторам удаётся весьма легко.
До начала просмотра учитывайте возрастные ограничения.
Оценить фильм каждому предлагаю самостоятельно.
Мне с некоторой натяжкой удалось поставить ему 4 балла из 5.
Фильм рекомендую к просмотру.
Другие фильмы самой различной тематики:
Мартовские иды (2011)
Доказательство жизни (2000)
Код 46 (2003)
Гангстер (2007)
Мордекай (2015)
Последний замок (2001)
Бараны (2020)
Особо тяжкие преступления (2002)
+ ещё 48 фильмов в отзывах, которые также были представлены