Опубликовано 14 Июль, 2016 - 14:39

Когда я узнал, что к выпуску готовится новая часть Resident Evil, я сразу начал потирать руки, ибо я ожидал увидеть 7-ую часть, хоть 6-ая мне не понравилась. Это было где-то в начале 2015-го. Потом я узнал, что это не 7-ая часть, а нечто под названием Resident Evil: Revelations. И тут моя душа просто ликовала. Я обожаю серию Resident Evil и являюсь фанатом с самой первой её части. Когда вышло ответвление Revelations, то я поначалу скептически относился к этой игре, но всё же приобрел её. После прохождения я остался крайне доволен. И тут через несколько лет выходит Revelations 2...

Это просто шикарно! Я считаю, что это одна из лучших игр в серии Resident Evil.
Причин много, но самое главное - это шикарный сюжет. Для тех, кто ни разу не играл в Resident Evil, эта часть подходит для того, чтобы начать знакомство с этой серией.

Помимо сюжета здесь отличные диалоги. Во время прохождения ты привязываешься к каждому персонажу, за которых играешь. Чувствуешь их удивление, радость, боль... Вот такие должны быть игры!

Но, увы, всё не может быть настолько идеально. Игра очень короткая, поэтому лучше брать уровень сложности не ниже нормального. Я проходил на последней доступной сложности. А после прохождения обязательно окунитесь в пространство дополнительного контента. Оно того стоит.

Последнее, что хотелось бы упомянуть, - это ностальгические отсылки. Тут, как мне показалось, чуть ли не из всех частей серии взяли по кусочку, но это будет видно только истинным фанатам.
Лицевая сторона коробки с игрой
Достоинства
  • Для фанатов серии здесь очень много вкусностей
  • Потрясающий дополнительный контент
  • Трогательный сюжет
  • Шикарно для 1-го знакомства с серией Resident Evil
Недостатки
  • Короткая игра (в среднем 10 часов на прохождение)
Hardkoryuрекомендует
09.07.2018
Я не сплю? Ты купил игру в коробке?? Puzzled
15.11.2019
Я тоже купил эту игру.Как коробочная версия на диске,так и её электронную копию.Только для Ps3.
16.11.2019
Винтовка (rifle) Muramasa level 100,long range+,6 slots;выполнить все 30 улучшений на ёмкость магазина.Установить детали: урон уровень 20,ёмкость магазина уровень 20,самонаводящиеся патроны уровень 10,электризованные патроны уровень 10,удар током уровень 10,полная очередь (выпуск всех патронов сразу).Персонажу поставить навык "отмена уклоном"("evade cancel").Получаем зверь винтовку.Тот,кто играет в режим рейд,в онлайн задания-поймёт,о чём,и к чему я это всё написал.))