Опубликовано 11 Июль, 2016 - 14:59

полгода или более

Минеральная косметика - это то, что оказалось абсолютно случайно у меня в косметичке. В одном из магазинов Америки набор из двух пудр и одних румян продавался за сущие копейки, что-то в районе 15 долларов по старому курсу. Любопытство взяло верх, и я оказалась обладательницей этих продуктов.

Скажу сразу, с пудрами любви не сложилось.

Мой оттенок Porcelain. Для светлой кожи в самый раз.

Объем: 4,5 гр.

Состав очень короткий.

Сделано в США.

Начнем по порядку с упаковки: минеральная пудра - это русская рулетка. Одно неуклюжее движение - и нужно убирать стол. Даже при наличии сифтера, пользоваться нужно с великой осторожностью.

Опять же со синтетической кистью минеральная основа не очень дружит.

Вот этого мало для ровного покрытия.

Вот этого уже много.

Очень трудно распределить пудру без пятен. Такая проблемность в нанесении - это минус 1.

Ко второму минусу можно смело отнести тот факт, что пудра вообще не матирующая. Если у вас жирная или комби кожа, то вы будете сиять, как жирный блин.

Расход экономичный. Я не заметила окисления на лице.

Пудра маскирует легкие недостатки. На фото выглядит очень хорошо. В жизни после пары часов - не самое приятное зрелище.

Вывод: из-за проблем в нанесении руки к пудре не тянутся. Плюс не вариант для жирной и комби кожи. Я предпочитаю спрессованную пудру. Следующая покупка будет что-то компактное и не обязательно минеральное.

Недостатки
  • Не убирает жирный блеск
  • Проблемная в нанесении
kzndollyне рекомендует
11.07.2016
Меня минералы тоже не матируют, хотя все производители уверяют в обратном. Хотя для своей кожи пока лучше минералки Люси ничего не нашла, пусть и у нее свои минусы.
11.07.2016
У меня с минералами также в плане матирования. Но с рассыпушками не везёт, темнеют на лице, а с прессованными цвет совпадает, только с ними быстрее блестеть начинаю?
Была у меня эта пудра два года назад. Тоже не смогла с ней подружится. Во первых ее было видно на лице:((((((( и тоже на матировала.
11.07.2016
спасибо за комментарии! думаю попробовать данную пудру наносить закреплять консилер под глазами. ну в крайнем случае, отдать подружке с нормальной кожей.
24.10.2016
Минералы лучше наносить и распределять по кисти лучше не в крышках от родных упаковок, они очень мелкие. Я это делаю в старой баночке из-под орифлеймовской пудры. Стол чистый, пудра равномерно распределяется в ворсе и, соответственно, ровно переносится на лицо.
25.10.2016
спасибо за совет, я бы не сообразила. но я уже передарила пудру, так надоело танцевать с бубнами вокруг продукта.