Опубликовано 18 Март, 2016 - 19:09

Несмотря на то, что статус кускового мыла сегодня неоднозначен - кому-то оно кажется архаизмом, а кому-то - особым средством заботы о себе, я его нежно люблю. Поэтому никогда не упущу случая поселить в своём шкафу (а затем и в ванной) новый благоухающий брусочек.

Марсельское мыло у меня уже было, прямиком из Франции, так что сравнить есть с чем Smile

Мыло Le Petit Olivier я нашла в обычном гипермаркете Окей. И стоило оно совсем недорого (уже и не вспомню, сколько). Затем я видела такие же наборы на Озоне, но там цена уже кусучая - 518 р за такую упаковку.

Нет, за такую сумму это мыло я бы брать не стала, скажу честно. Хотя оно очень и очень достойное.

Итак, красивая картонная коробочка, внутри три 100-граммовых оливковых бруска, индивидуально запаянных в прозрачную плёнку.

У мыла очень приятный оливковый аромат, совершенно не химический. Я могу сравнить с оливковым мылом Ив Роше - тот более приятный, но этот - более свежий и натуральный.

Внешне мыло очень красивое. На одной стороне тиснение с фирменным логотипом - деревцем и вензельными буквами. Благодаря тому, что тиснение вдавленное, оно не скоро смыливается и брусок долго радует взгляд своим нарядным видом.

На другой стороне надпись 72% Extra pur, также вдавленная.

В целом квадратный брусочек вполне удобен, углы скруглены, в руку ложится нормально. Конечно, такая форма не самая эргономичная по сравнению, например, с Dove или моими любимчиками по форме "Невская косметика". Но, тем не менее, из рук не выскальзывает, в мыльницу помещается (так то смотря в какую))

В процессе использования мыло сохраняет свой интересный аромат и твёрдую форму. Никакой склизкости, излишней мягкости, простите, "соплей" - с этой стороны мыло показало себя идеально.

Мыла им руки и иногда тело. Ухаживает очень нежно, даёт густую кремовую пенку и не сушит. И ещё оно экономично!

В свой ближайший визит в гипер "Окей" я намерена поискать это мыло)) И, если найду, куплю его вновь! Потому что все три брусочка закончились и мне хочется повторить.

Также в этой серии представлены мыла с ароматами лаванды (сиреневое), на растительном масле (белое). В магазинах я их не встречала, только на "Озоне" по 518 р.

Итак, рекомендую обратить Ваше внимание на это милое оливковое чудо!

Chocolatteрекомендует
18.03.2016
На подарок классно будет Smile
19.03.2016
очень люблю подобные мыла! Умываться ими одно удовольствие, главное, чтобы натуральное попалось, а то столько бодяг сейчас на рынке Smile
такой очаровательные мыльный брусочек Smile
19.03.2016
Никогда не откажусь от пускового мыла. Оно не заменит мне никакие гели для душа, которыми польщуюсь реже, чем мылом.
За 500 руб я бы точно не купила, но в Окее посмотрю. Раньше из Турции себе обязательно оливковое мыло привозила, но здесь пока не видела такое.
19.03.2016
Оливковое... ммм, я бы такое тоже испробовала Love
Какое чудесное мыло, я бы с удовольствием такое купила!
24.03.2016
Удивили, я думала такое мыло только по интернету заказать можно Smile
26.03.2016
Хорошее мыло! Wink