Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 12:13

Я смотрю сериалы не часто, и в основном, они идут у меня фоном. Некоторые сразу цепляют, а некоторые так и проходят мимо.

«Домашний арест» сразу не зацепил. Даже произвел какое-то тяжелое впечатление. Стебная история про нашу реальность. Еще и снято в темных, удручающих тонах. Но по инерции, сериал продолжала смотреть. И в какой-то момент прониклась всем происходящим. Стала отмечать неплохую игру актеров. Даже Светлана Ходченкова, которую я не очень люблю, и, прямо скажем, сомневаюсь в ее актерских способностях, органично вписалась в роль.

Актерский состав просто звездный: Павел Деревянко, Светлана Ходченкова, Александр Робак, Анна Уколова, Марина Александрова, Сергей Бурунов и другие.

Сюжет, в принципе, не замысловат. Мэр небольшого городка, попавшийся на взятке, по решению суда, помещен под домашний арест. Но домашний арест назначен по месту прописки. А прописка у него в далеко не в «мэрских» условиях. Это коммунальная квартира. Обшарпанная и к тому же, густонаселенная. Далее не буду рассказывать всех перепятий и приключений. Шутки и ситуации иногда смешные до слез. А иногда грустные, что аж сердце щемит.

Правда, под конец сериала, создалось впечатление, что сценаристы исписались и не знаю, что придумать. И заканчивается сериал натянуто и неинтересно.

Но самое странное, что сейчас, когда в соседней с нами, всем известной, стране, началась подготовка к выборам, мне стало казаться, что многие кандидаты взяли за основу своей предвыборной компании сценарий этого фильма.

Когда смотришь на реального кандидата с лопатой в руках, так и кажется, что свое выступление он закончит фразой Александра Робака: «Все говорят, а я делаю!»

И сериал предстает несколько в ином свете...

Плюсы

Смешно

Стеб

Хороший актерский состав

Минусы

Иногда темная картинка

Достоинства
  • Актуально
  • Великолепный юмор
  • Интересные второстепенные герои
  • Классный актерский состав
  • Наконец-то не по западным копиркам
  • Не затянуто
  • Не шаблонно
  • Незаезженная тема
  • Песня
  • Развитие персонажей
  • Реально смешно, не плоско и не глупо
  • Смешно
  • Хорошая игра
Недостатки
  • Концовка
Whylillyрекомендует
23.03.2021