Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 10:57

Доброго времени суток. Затрону сегодня тему не особо приятную, но важную.
Вчера было ровно 3 месяца после операции, на месте где была операция ничего не болит, а болит в другом месте где и болело раньше, но эту Вену не трогали.

********************
После родов, дома я почувствовала боль в той части где выпирала вена, и эта выпирающая Вена затвердела и потемнела. На ногу больно становиться и я выпила несколько таблеток флебодию, боль ушла, а когда малышке было 1,5 месяца, я направилась к врачу.

Хирург испугался и дал направление в краевую больницу и сказал срочно ехать. На следующий день я уже выслушивала от ангиохирурга о своей безответственности, назначила 60 уколов в живот Клексана. Я писала отзыв о Клексане. Ещё через 1,5 месяца я пришла на проворный приём к ангиохирургу. Это было тёплое время, я посещала врачей со своими детьми, благодаря этому я была в больнице 2 часа, вместо 5-6.
14 сентября назначена операция. И я начала сдавать разные анализы. Их было не мало.

*************************
День операции.

мнения разных людей я раньше слышала, что и больно и не больно, терпимо, а кто-то по наркозом делал. Я делала операцию бесплатно по направлению в краевой больнице Краснодарского края.

Нас было 8 человек, мне сказали я буду в числе первых. Но я была 4 по списку. В первую очередь оперировали пожилых людей. Мы все числилось на дневном стационаре и ожидали все в одной комнате. Нам выдали специальную стерильную одежду- халаты и сорочки.
предварительно была консультация и узи у врача. Взяли свежие анализы.

***************************
Операционный стол

Назвали мою фамилию и где-то в глубине мандраж, но я знаю, что меня дома ждут дети.

Мои козявки

Длинные коридоры, зоны по пропускам и вот я в ожидании. Вышла девушка после операции и сказала очень неприятно… уф.. я ещё больше затряслась. Операционная достаточно просторная- врач и 2 медсестры. всё делали быстро. Я легла на кушетку в сорочке, ногу которую надо оперировать от самого паха до кончиков пальцев начали обрабатывать йодным раствором раз 5-6. Мне сделали занавес, передо мной была простыня, я ничего не видела, я молилась. Медсестра сказала не волнуйся, вас всем с доктором повезло- уже более 2000 операций.
Врач начала колоть анестезию, она всё проговаривала- сейчас будет укольчик, сейчас вставляю катетер. Я честно говоря, ждала этого неприятного или болезненного момента, но тут через минут 20, врач сказала всё- операция закончена. Ногу забинтовали, надели чулок и я пошла в палату.

Ни чувствовала боли я не во время, ни после операции. Обезболивающие не пила. В 12.30 я была дома. Грудью нельзя было кормить 2 дня, купила смесь и заранее у меня было сцеженное молоко. Через пару дней я уже перестала хромать и благодарна врачу, что риск у меня прошёл.

Обрабатывали стрептоцидом
Назначили пить 2 раза в год детралекс и ходить или бегать. Спустя 3 месяца темное мятно осталось.
Не бойтесь операции, говорят это простые операции.

Всем здоровья!!!

Достоинства
  • Быстро и не больно
  • Быстро и почти безболезненно
  • Видимый результат
  • Легкая реабилитация
  • Малоинвазивный метод
  • Местная анестезия
  • Мне удалось за минимальные расходы
  • Нет шрамов
allthebeautyрекомендует