Опубликовано 5 Март, 2021 - 22:55

Добрый день моим постоянным читателям и гостям!

Я продолжаю своё тестирование новинок серии Ignis от Mixit и сегодня хочу рассказать о самой своей любимой части - процедуре скрабирования.

Выполняю я ее регулярно, обязательно не менее одного раза в неделю, и за долгое время я успела перепробовать всевозможные текстуры и средства - сухие, кремовые, с добавлением масла, гелевые, как домашнего, так и промышленного производства. Не могу сказать, что я предпочитаю какую-то одну форму, все разновидности хороши по-своему и для меня это не только процедура, позволяющая очищать и полировать кожу, но и своеобразный СПА-ритуал, способ позаботиться о своём теле, никуда не торопиться, расслабиться и отдохнуть. Поэтому чаще всего я предпочитаю ароматизированные версии скрабов, чтобы задать определенную атмосферу процедуры.

Когда Mixit предложил на обзор новую линейку, именно скрабу в ее составе я была рада больше всего и уже предвкушала свою любимую процедуру, да ещё и в сочетании с обещаным фруктовым ароматом - рай🤤. Я уже знакома с обширным ассортиментом их отшелушивающих средств, но в основном это были рассыпчатые пакетированные версии. Баночный формат скраба этого бренда буду пробовать впервые. Свои впечатления опишу ниже, думаю что моего двухнедельного теста с применением скраба 3 раза в неделю было достаточно, чтобы я адекватно оценила эффект от средства.

🔥По традиции, начну с общей информации о продукте:🔥

• бренд - MIXIT
  • серия - Ignis (SPA RITUALS)
  • скраб для всех типов кожи и возрастов
  • объём - 250 грамм
  • страна-производитель - Россия
  • цена - 895р в официальном ИМ

🔥Внешний вид:🔥

Коллекция выполнена в едином стиле - черно-оранжевые оттенки. Дизайн довольно оригинальный, запоминающийся и однозначно привлекающий внимание.

Форма выпуска отличается от ранее опробованных мною микситовских скрабов. Это не фольгированный крафт-пакет с многоразовым замком, а полноценная баночка. Изготовлена из прозрачного пластика, имеет плотную винтовую крышку. Видимо, бренд прислушивается к критике и это баночное средство уже оснащено металлической пломбой-прослойкой между крышкой и самим средством. Это очень удобно - во-первых, как я люблю, защищает от случайного проникновения любопытных покупателей в магазине, а во-вторых, эту пломбу удобно оторвать не до конца и банка даже после переворачивания не испачкает крышку внутри.

Размер упаковки довольно компактный, но при этом не теряет удобства, набирать скраб в ладонь удобно и легко, даже если средство останется на дне. Так как текстура специфичная, то просто насыпать скраб не получится, придётся зачерпывать щепотками. Могла бы сказать, что баночный формат негигиеничен и нужна специальная лопатка для забора, но в отличие от крема для лица, если вы используете скраб индивидуально, то ничего страшного нет, обычно это процедура проводится уже чисто вымытыми руками и вероятность того, что в упаковку попадут бактерии крайне мала.

Как и на всей продукции, оборотная сторона является инструкцией по применению. Здесь представлена классическая справка о средстве - состав и компоненты, рекомендации по использованию, информация об изготовителе, срок годности и другая полезная информация.

🔥Консистенция и отдушка:🔥

В банке в общей массе скраб выглядит как сахарная масса классического помола, наполовину влажная и более сухая ближе к верхней части упаковки. Когда упаковку открываешь, то текстура на вид не меняется, зато можно оценить ее на ощупь. Скраб легко собирается в комочки (но так же легко и рассыпается), имеет полусыпучую влажную текстуру, состоит, как видно на фото, из соли и сахара, частички одинакового помола, не острые - это скорее за счёт сглаживания маслянистой базой. Цвет массы определён красителями красного и жёлтого цвета, присутствующими в составе.
На ощупь скраб приятный, влажный, немного маслянистый. Довольно мягкий, гораздо нежнее, чем сухие скрабы. Набирается порционно, по коже распределяется равномерно и легко, без прикладывания особых усилий.

Отдушка - в отличии от геля для душа из этой серии, который по моему мнению пахнет персиком, скраб имеет отдушку всех заявленных ингредиентов - и манго, и ананас отчетливо ощутимы и как в общей массе в упаковке, так и в процессе использования, что абсолютно точно превращает процедуру в наслаждение и тропический релакс!

Аромат довольно интенсивный - это важно упомянуть, так как некоторые могут расценивать это и как недостаток. Так же важно то, что он остаётся на коже и довольно долго не выдыхается. Мне это очень нравится, так как аромат придаёт бодрость и приятные эмоции, но это может понравиться не всем, имейте ввиду при покупке, чтобы не разочароваться.

🔥Состав:🔥

Хлорид Натрия, Сукроза, Масло Макадамии, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Кокамидопропил Бетаин, Сухой Экстракт Ананаса, Экстракт Манго, Экстракт Имбиря, Экстракт Меда, Экстракт Арники, Экстракт Клубники, Экстракт Зеленого Чая, Пропандиол, Вода, Парфюмерная Композиция, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, CI 19140, CI 14720.

В составе, кроме потенциально небезопасных красителей, нет никаких токсичных или опасных компонентов. «Страшные» термины вроде хлорид натрия и сукроза - это всем привычные нам соль и сахар, являющиеся основой средства. Все остальные компоненты так же относительно безопасны при использовании по назначению. То есть если даже средство полностью натуральное и использует лучшие компоненты, выращенные на органических полях, это не значит, что его можно, грубо говоря «намазывать на хлеб». Во-первых, внимательно прочитайте состав и выясните, есть ли там компоненты, которые вызывают у вас раздражения кожи, а если таких нет, то нелишне провести несложный тест перед тем, как наносить скраб на все тело - нанесите его на небольшой незаметный участок на 15 минут и оцените реакцию.

В составе эти «сомнительные» но относительно безопасные компоненты использованы больше для поддержания стабильности текстуры - без них скраб при попадании влаги просто растворялся бы и терял свои свойства, если (а так и происходит) вы набираете очередную порцию мокрыми руками.

Немного информации о ключевых компонентах скраба и их эффект:

• экстракт манго глубоко питает, обеспечивает кожу необходимой влагой, восстанавливает повреждённые клетки эпидермиса и нормализует липидный барьер;
  • экстракт ананаса содержит комплекс энзимов и органических кислот, которые бережно отшелушивают и выравнивают поверхностный слой кожи;
  • экстракт имбиря восстанавливает энергетический баланс, препятствует протеканию окислительного стресса, эффективно отбеливает и омолаживает кожу;
  • ароматическая композиция ISO E Super с древесными и амбровыми нотками подобно феромонам усиливает привлекательность и пробуждает чувства.

Опять же, написано все очень красиво и вкусно, но не смотря на это не обольщайтесь и контролируйте реакцию кожи! Может быть вы даже не догадывались, что у вас аллергия на экстракт имбиря?

Но если отмести эти очевидные факты (проверять нужно всю косметику и индивидуальную реакцию кожи предусмотреть нельзя ни с одним средством), то есть в таком составе видимые преимущества:

Во-первых, сахар и соль растворяются в воде на 100%, а это значит вы не засорите сток в ванной комнате, как это может случиться со скрабом с молотым кофе.
Во-вторых, эти компоненты 100% биоразлагаемы - это не самый важный, но морально для меня приятный факт, наравне с тем, что бренд не тестирует косметику на животных🐭🐰👍🏻.

Мою кожу тела, на которой я испытывала скраб, можно отнести к более-менее среднестатистической.
Чувствительность - скорее низкая, большинство стандартных используемых компонентов любой косметики не вызывает у меня кожных реакций.
Она имеет по большей части нормальный тип, но есть участки и склонные к сухости, и есть участки с излишней жирностью, например спина, где по этой причине кожа довольно проблемная и иногда появляются забитые поры. В целом кожа чистая и довольно ухоженная , но есть склонность к так называемой «гусиной коже», так что в моей жизни постоянно присутствует отшелушивание кожи скрабами, сухой щёткой, всевозможными рукавичками для душа.

У меня довольно слабые сосуды на коже, поэтому было важно, что скраб, не смотря на говорящее название «Огонь» не имеет даже малейшего разогревающего эффекта, который вреден при моих симптомах.

🔥На какой эффект направлена работа скраба:🔥

Для кого:

Для тех, кто хочет сахарно-солевой скраб с чувственной ароматной композицией, который обновит кожу, сделает её красивой и ухоженной.

Судя по описанию, этот скраб идеально подходит для меня. Я объективно оцениваю свойства ухода и понимаю, что скраб и должен только очищать кожу (читай - обновлять). Плюс приятный аромат будет бонусом. Во всевозможные эффекты вроде омолаживающих или антицеллюлитных я не верю (не касается конкретно этого средства, тут нет таких обещаний), но надо понимать очевидную вещь - чем тщательнее вы ухаживаете за телом, тем моложе и ухоженнее оно выглядит, да и другие полезно-побочные эффекты имеются - тот же самый микромассаж полезен как профилактика бугристости кожи.

🔥Рекомендуемый способ применения:🔥

Возьми небольшое количество скраба, равномерно распредели по влажной коже лёгкими массажными движениями. Используй 2-3 раза в неделю.

Наверно для начала стоит сказать о тех моментах, которые могут испортить впечатление от процедуры.

Во-первых, учитывая состав (в нем есть соль), скраб не стоит применять при видимых повреждениях и мелких царапинах - может щипать! Особенно не рекомендую использовать скраб после применения бритвы - микропорезов вы можете и не ощущать, а вот соль их проявит и сделает процедуру не расслабляющей, а наоборот, раздражающей, которую захочется поскорее закончить. А кстати сказать, после скрабирования волосы удаляются легче.

Во-вторых, средство можно использовать для всего тела, но, думаю, стоит исключить кожу лица, так как та же соль может попадать в глаза и щипать.

Я использую скраб почти всегда на подготовленную кожу - у меня есть возможность посещать сауну в фитнес-клубе. Но даже без разогревающей подготовки не запрещено применять средство просто на чистую кожу после мытья мылом или гелем - горячая вода в душе тоже способствует раскрытию пор и более глубокому и эффективному очищению.

По процедуре - все проходит по стандарту: набираем скраб на ладонь, равномерно наносим на тело. Есть у этой текстуры ощутимое преимущество, которые оценят многие - он не осыпается, в отличие от сухой массы, где по неумелости можно потерять при нанесении половину в прямом смысле драгоценного средства. Это сахарно-солевая масса имеет более «клейкую» основу и сразу же прилипает к телу. За счёт этого расход совсем маленький, ниже, чем у сухого аналога. У меня на 6 процедур не потратилось даже половины банки - это отличнейший показатель экономичности.

После нанесения, как и всегда, необходимо помассировать кожу несколько минут. Это приятно, так как смесь постепенно тает на влажной коже и мягко массирует, плюс маслянистая основа позволяет рукам лучше скользить - переусердствовать с нажимом не получится даже при особом энтузиазме. Поэтому такой формат скраба больше подходит для нежной кожи - он не царапает острыми частицами, как это тоже иногда возможно с кофейным. После самомассажа можно, но необязательно, оставить скраб на коже на несколько минут для большего воздействия полезных компонентов. После чего скраб тщательно смывается обычной водой, либо же можно использовать что-то мыльное, если вам не нравится маслянистость кожи как итог процедуры. Масляная часть состава не смывается, но это не должно вызывать беспокойство, так как это дополнительное увлажнение кожи, плюс это смягчающий, не липкий слой, не ощутимый после вытирания кожи полотенцем. Оно кстати не пачкается жирными пятнами, не смотря на то, что заметный водоотталкивающий эффект масла может немного напрягать. Для всего тела мне хватает такого увлажнения, но на особо сухие участки нужно для профилактики дополнительно нанести лосьон.
Кстати, скраб не обязательно использовать со всеми средствами коллекции, можно применять и сочетать с подходящим вам гелем, мылом, кремом или лосьоном любого бренда.

🔥Что обещает производитель от применения скраба:🔥

Открой для себя яркий ритуал обновления кожи с помощью сахарно-солевого скраба, наполненного ароматом тропических фруктов. Мельчайшие крупинки соли и сахара деликатно отшелушивают ороговевший слой кожи, делая её нежной и шелковистой. Экстракт манго насыщает кожу витаминами, экстракт ананаса оказывает дополнительный отшелушивающий эффект, а экстракт имбиря тонизирует.

Результат:

• тщательное очищение кожи;
  • деликатное отшелушивание ороговевших клеток;
  • постепенное выравнивание поверхностного слоя кожи;
  • активное насыщение витаминами;
  • глубокое питание;
  • нежная, шелковистая, гладкая кожа.

🔥Мои впечатления:🔥

Я обычно люблю высказать своё мнение по каждому пункту обещаний, чтобы наиболее полно раскрыть впечатления от применения. Итак:

• тщательное очищение кожи - работает, со своей основной задачей скраб справляется отлично - кожа чистая, мягкая, без неприятных сухих участков. То что я в первую очередь жду от скрабирования кожи средство исполняет идеально;
  • деликатное отшелушивание ороговевших клеток - действительно так, сахарно-солевая текстура более нежно воздействует на кожу, не раздражая чувствительные участки чрезмерным трением. Нанесение и массаж очень приятны и не приносят дискомфорта даже на уязвимых зонах - за деликатность плюс;
  • постепенное выравнивание поверхностного слоя кожи - это придёт само собой, если применять отшелушивающие средства регулярно. От одноразового использования эффект будет, но не такой видимый. При постоянном рекомендуемом использовании (желательно 2-3, но не менее 1 раза в неделю) ощущение обновлённой кожи (как на вид, так и на ощупь) будет выражено максимально. ;
  • активное насыщение витаминами - к этому параметру отношусь скептически, визуально не понять, остается только надеяться. Если работает - супер, если нет - я об этом все равно никогда не узнаю💁🏻‍♀️;
  • глубокое питание - насчёт глубины питания не знаю, но после применения скраба кожа увлажнена максимально, так что почти не требуется крем для тела.;
  • нежная, шелковистая, гладкая кожа - в принципе это эффект любого скраба, так что не удивительно, что кожа после Ignis такая приятная. В преимуществах конкретно этой баночки - не оставляет липкости и жирности, без эффекта силиконовой пленки. Кожа очень приятно подсвечивается и имеет приятный блеск, особо актуально будет летом на загорелой коже. Сейчас пока на моей зимней синюшной коже это не очень заметно, но все равно видно, что тело хорошо увлажнено.

Ещё из не обозначенных, но отмеченных мною для себя положительных сторон - скраб некомедогенен, не смотря на маслянистость, мою проблемную кожу спины не сделал хуже и не вызвал воспалений и забитости пор.

Текстура скраба на влажной коже

🔥О приобретении:🔥

Оффлайн - фирменные бутики, сетевые магазины вроде Золотого Яблока, видела Mixit в Ашане, с недавних пор бренд появился в Магнит-Косметик, приятно что бренд расширяет не только собственные точки продаж, так как не везде они есть, а сетевые магазины бывают и в самых крошечных населённых пунктах.
Онлайн - чуть проще, так как вариантов мест покупки больше - официальный интернет-магазин, различные ставшие уже привычными маркетплейсы (OZON, Wildberries, Lamoda) и тд. Как и всегда - ориентировка на цену, так как место покупки на качество не влияет.

Актуальная цена 250-граммовой банки без скидок составляет 895 рублей. На первый взгляд дорого, но у баночного варианта есть ощутимые преимущества - при сопоставимой с пакетированной сыпучей версией он экономичнее в использовании. А если разделить цену продукта на количество применений и стоимость составляющих компонентов - средство вполне доступное для любого бюджета.

В принципе можно сказать, что подобный состав можно повторить в домашних условиях из подручных ингредиентов. Но опять же, не факт что получится выгоднее - порцию придётся готовить на один раз, потому что хранить его будет невозможно и скорее всего он растает без стабилизаторов. Плюс соблюдение пропорций - неизвестно сколько и чего нужно добавить, чтобы это работало и не было слишком сахарным или слишком имбирным. Покупка экстрактов - отдельное целое приключение, хотя бы потому, что я даже специально загуглила «сухой экстракт ананаса» и оказывается, что продают его минимум по 5 кг по стоимости около 20 тысяч рублей. Сомнительное приобретение для домашнего пользования, которое лично у меня отбило все желание пытаться найти и другие компоненты для теоретического домашнего скраба. Проще дождаться каких-нибудь праздничных скидок и купить готовый, сохранив свои нервные клетки.

Мои ожидания скраб оправдал и я рекомендую его попробовать, учитывая все ранее написанные мною нюансы применения, ожиданий и прочих мелочей, которые могут быть важны и во время обдумывания покупки и в моменте использования.

В моей коллекции это ещё одно удачное средство, надеюсь пополнить ее ещё и другими баночками из «стихийной» серии, но уже с другими ароматами - разнообразие превыше всего.
Следующий мой отзыв будет посвящён заключительному этапу СПА-ритуала - увлажнению кожи. ➡️

А пока спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Восхитительный аромат
  • Не опадает с кожи
  • Не оставляет липкости
  • Отлично увлажняет
  • Текстура скраба оптимальная
  • Упаковка с пломбой
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Цена не самая бюджетная
IuliiaBearрекомендует
🥭🍍❤️
Официальный представитель MIXIT_ru
09.03.2021
Добрый день!
Большое спасибо за обзор средства из нашей новой серии SPA-ритуалы, пользуйтесь с удовольствием. Ждем Вас за покупками!
C уважением ,команда MIXIT
09.03.2021