Опубликовано 24 Август, 2014 - 22:47

Здравствуйте, дорогие читатели! Спешу поделиться впечатлениями от прекрасного фильма «Тропы», премьера которого в России была 31 июля 2014 года. Это чудесный живой фильм о сильной девушке, которая борется со своими страхами и совершает оригинальное и опасное путешествие в одиночку, в окружении животных.

Тропы (Tracks)

«Тропы»- это биографический фильм, основанный на реальных событиях. Австралийка Робин Дэвидсон в середине 1970 годов принимает решение пересечь пустыни родной страны и добраться до западного побережья Австралии.

Тропы (Tracks)

Она ищет себя, и бежит из мегаполиса, чтобы остаться наедине с собой и слиться с природой, насладиться одиночеством и компанией животных. К путешественнице присоединяется собака, а вскоре она находит и четырех верблюдов, чтобы воплотить в жизнь мечту и пройти пешком свое нелегкий путь. Журнал «National Geographic», заинтересовавшись планами юной Робин, предлагает девушке писать заметки в журнал и дает фотографа.

Тропы (Tracks)

Этот фильм не о дикой природе, не скучные заметки о животных, это потрясающая история о приключениях в пустыне находчивой девушки. Главную роль исполняет Миа Васиковска, хрупкая и такая естественная.Она показывает всю тяжесть выбранного ею пути, она не холеная актриса с подпиленными ногтями, а простая молодая женщина, с небритыми подмышками и грязными волосами в рваной одежде. Мия очень органично подошла для роли Робин, и показала все эмоции, отчаяние, радость, грусть и тоску, одиночество.

Тропы (Tracks)

«Тропы» это неспешный фильм. Здесь нет бурного развития событий, его нужно смотреть и наслаждаться, чувствовать каждый нелегкий шаг на пути к цели Робин. Нельзя критиковать фильм за одинаковые картинки пустыни с колючками и клочками травы. Это же Австралия, без красивых переливающихся барханов.

Тропы (Tracks)

Фильм заставляет оторваться от городской суеты и погрузиться в австралийскую среду обитания, с дикими и домашними животными, все еще проживающими на континенте аборигенами. Пусть они не умеют читать и писать, но от этого они не становятся жестокими, готовы прийти на помощь нуждающимся добрым людям. Старик абориген сопровождает Робин на одном из ее отрезков пути, уча местной культуре и традициям, а также показывая неизведанные тропы. У них не было общего языка, но они нашли его и подружились, опровергая миф современных людей о глупости аборигенов.

Тропы (Tracks)

Героиня проходит два пути. Первый измеряется в километрах и милях, а второй она преодолевает сама, борясь со своими страхами, горестями и обидами, и признает, как она одинока. Ее путешествие, казавшееся вначале бегством от людей и самой себя дает толчок к новой, интересной и насыщенной жизни.

Тропы (Tracks)

Фильм «Тропы» называют женской версией фильма «В диких условиях», поэтому всем любителям таких приключений придется по нраву.

На меня фильм произвел большое впечатление. Он вселяет веру в себя, и как бы говорит, что мечты могут осуществиться, главное это трудолюбие и целеустремленность! Картины природы Австралии завораживают. Сколько же диких и загадочных уголков природы на Земле! Я рекомендую этот прекрасный фильм!

Спасибо за внимание!!! Приятного просмотра!

Акрохарекомендует
Где-то видела эту актрису, но не вспомню где. Отлично написано, сразу хочется садится и смотреть. но это надо особое настроение иметь, неспешное.
24.08.2014
не слышала о таком фильме, но кажется интересный Smile
Не очень люблю такие фильмы, но отзыв интересный получился)
24.08.2014
ЕваГринТри , дааа, фильм такой, под настроение, когда и сам никуда не спешишь а отдыхаешь))

Chio, Анастасия Птичка, спасибо))
Какие противоречивые отзывы на этот фильм! Стало еще любопытнее Smile
24.08.2014
e-NOTik, тоже читала отзывы, для многих скучно, а мне очень понравился))
Заинтересовали, посмотрю Smile
24.08.2014
Виды красивые Smile я видела этот фильм в онлайне уже появился..
25.08.2014
Очень крисивые коллажи: сразу захотелось фильм посмотреть)
25.08.2014
люблю подобные фильмы, надо будет когда в интернете выйдет посмотреть
необычный фильм Wink
Я люблю такие фильмы, нужно будет глянуть)
25.08.2014
отличное оформление и интересный отзыв.
25.08.2014
"В диких условиях" понравилось, но "тропы" кажутся слегка романтизированными(
26.08.2014
Интересненько,нужно будет посмотреть))
26.08.2014
Не люблю я приключенческие фильмы и фильмы о путешествиях- они на меня тоску нагоняют)Но Миа Васиковска мне нравится, ради нее может и посмотрю.
27.08.2014
Интересный фильм, нужно будет посмотреть.
05.09.2014
Как раз недавно попался на глаза этот фильм, решила посмотреть его когда время будет)
07.09.2014
Я вот теперь в замешательстве, и хочется посмотреть, и "В диких условиях" меня очень разочаровал.
29.12.2014
Лежит у меня этот фильм в папке, уже давно. Жду подходящего состояния и настроения.
Актриса красивая. Smile