Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 12:42

Всем приветики, дорогие друзья! 🤗🥐

Сегодня, хочу познакомить вас с нашей хлебопечкой, которая стала нашим пекарем, поваром и другом, который выручает нас каждое утро, так как каждое утро теперь у нас начинается с ароматного запаха свежеиспеченного хлебушка, доносящегося с кухни!

Это лучший мотиватор того, чтобы встать утром с постели и проследовать на кухню, где наша прекрасная хлебопечка уже испекла для нас свежий хлебушек, а если бы она еще могла заваривать нам кофе, было бы вообще чудесно Laughing out loud

Итак Хлебопечка MOULINEX OW 3101 Uno:

Материал корпуса пластик
Габариты

ШxВxГ 356x408x356 мм
Вес 5.8 кг

Прежде всего, Вам нужно честно ответить самим себе на вопос: Нужна ли Вам хлебопечка?

При использовании хлебопечи на кухне будет меньше грязной посуды, а следовательно и мыть ее нужно будет меньше.

Если у вас большая семья, к примеру из 5-6 человек, то без хлебопечи не обойтись.

На семью из 5-ти человек примерно каждый день уходит 3 буханки хлеба весом 800-1000 гр

И хотя наша семья пока не такая большая, нам она оказалась очень нужна!

Даже представить страшно, чтобы мы без нее делали?

Хлебопечка - наша лучшая покупка прошлого года!

Цена на нее была 7500 р, однако, сколько мы все тратим ежедневно на свежий хлеб?

Даже если Ваша семья съедает в день всего один хлеб, то это минимум 70 р в день, а это каждый день, получается, около 3 тр в месяц, и это минимум!

А если семья побольше, то легко умножаем на два и получаем стоимость хлебопечки!

Путем нехитрых подсчетов видим, что наша хлебопечка окупилась нам всего за 2 месяца, так как мы перестали покупать какой либо хлеб вообще, а еще, о чудо! муж наконец то перестал скупать все булочки и кексики, которые видел, так как все это теперь печет нам наша любимая хлебопечка, представьте, какая это экономия бюджета, при этом да, конечно же для выпечки хлеба мы покупаем муку, масло и тд, но это все можно очень недорого покупать на том же Ооне, берем по 10 кг, так как чем больше фасовка муки тем она получается дешевле, а 10 кг муки нам хватает на месяц, а главное - это то, что наша семья ест полезный, качественный хлеб, осознание того, что мы печем его сами, из свежих и качественных ингридиентов, по своему вкусу, и точно знаем, из каких он продуктов!😄

А еще, теперь мы всегда готовы к приходу гостей - в этой хлебопечке Мулинекс Уно есть программа "быстрая выпечка"🤤

Перед тем, как купить хлебопечку, мы читали отзывы, смотрели характеристики, и из всех хлебопечек MOULINEX OW 3101 Uno понравилась нам больше всех - своим красивым дизайном, программами, и вообще мы доверяем бытовой технике от Мулинекс, всегда довольны их продукцией!

Итак, с хлебопечкой познакомились, а теперь поделюсь нашими любимыми рецептами хлеба из этой хлебопечи, так как она у нас уже год, то мы наловчились и определили для себя три самых любимых рецепта - это просто нереально вкусные и при этом простые рецепты!

С момента, как мы купили эту чудесную хлебопечку, мы практически перестали покупать магазинный хлеб!

И это так классно, знать, что достаточно накупить разной муки, и наша домашняя хлебопечка сама напечет нам свежайший, полезный хлебушек из наших ингридиентов, мы точно будем знать, что в его составе!

И это еще и приличная экономия семейного бюджета, так как закупить сразу 10 кг муки выходит намного выгоднее, чем каждый день покупать свежий хлеб!

Поделюсь и нашими любимыми рецептами:

😍 Наш любимый цельнозерновой хлеб в хлебопечке😍

Ингредиенты

• 1,5 стакана теплой воды
  • 2 чайные ложки сухих дрожжей
  • 2 ст ложки сахара (или сиропа или меда или другого подсластителя)
  • 1,5 стакана цельнозерновой муки
  • 1,5 стакана обычной муки
  • 0,5 стакана овсяных хлопьев
  • 2 ст л молотого льняных семян
  • 2 ст л кунжутных семян
  • 1 ч.л. соли
  • 1\3 стакана жирного молока (если Вы веган то можно соевое или овсяное молоко)

Приготовление:

• смешайте 2 ч л дрожжей и 2 ложки меда или сахара с 1,5 стакана теплой воды в миске, и размешайте, отставьте в сторону, для взаимодействия, сахар или мед не обязательны, но они помогают, чтобы дрожжи лучше "проснулись")
  • пока наши дрожжи "активизируются", засыпьте все сухие ингредиенты в чашу хлебопечки, перемешайте;
  • далее, закладываем "жидкие" ингредиенты - нашу воду с дрожжами и молоко (лучше брать жирное)
  • выпекайте на режиме 6 до готовности!
  • Дайте хлебу остыть в форме в течение примерно 10 минут, затем выньте буханку из формы, чтобы она полностью остыла;

Этот цельнозерновой хлебушек очень вкусен подсушенный в тостере и смазанный джемом, с кофе это прекрасный завтрак, который мотивирует всю семью встать утром пораньше, чтобы насладиться этим вкуснейшим хлебушком, который уже испекла наша хлебопечка!

😍 Бездрожжевой хлебокекс в хлебопечке Мулинекс! 😍

Мы очень часто печем этот бездрожжевой хлебокекс, он так удобен тем что не надо никаких заморочек с дрожжами и заквасками, при этом хлебокекс отлично поднимается, и как же он вкусен, а еще он из доступных всем продуктов и очень быстро готовиться! а если добавить к тесту еще полстакана сахара или меда, корицу и сухофрукты - то получается прекрасный и быстрый диетический кекс к приходу гостей! Этот хлебокекс просто палочка - выручалочка и прекрасный вариант, если Вам нужна бездрожжевая и быстрая выпечка!

Ингридиенты:

• кефир 250 мл
  • мука обычная пшеничная 1,5 стакана
  • мука ржаная или цельнозерновая 1 стакан
  • масло растительное 3 ст ложки
  • соль 1 ч л
  • сода пищевая 0,5 ч л
  • сахар 3 ст л
  • вкусовые добавки - цукаты и изюм 3 ст (предварительно обвалять в муке, чтоб не осел) орешки и тд
  • семена кунжута или хлопья для обсыпки;

Приготовление:

• в форму влить сначала все жидкие ингредиеты - кефир и масло
  • затем всыпать сухие - муку, соль, сахар, соду;
  • по желанию добавьте вкусовые добавки - изюм, цукаты, орешки, курагу, корицу и тд..)
  • далее установить программу "хлеб 750 грамм" и выпекать до готовности
  • секрет румяной корочки - после замеса теста, перед тем как включать выпечку, посыпьте его сверху мукой;
  • после окончания выпечки, дайте ему отдохнуть внутри хлебопечки еще минут 15-20, и только потом подавайте на стол!
  • наш бездрожжевой вкуснейший хлебокекс готов!

😍 Рецепты обычного белого и ржаного хлеба 😍

Эти два прекраснейших рецепта мы нашли на форумах, причем именно они для нашей модели хлебопечки! и мы печем по ним, без заморочек и ни разу не подводили! особенно вкусен белый хлеб, выпекается идеально и все наши гости его обожают, говорят, лучше чем из пекарни - особенно если подсушить и смазать джемом!

Ржаной:

• вода - 300 мл (горячая)
  • яблочный уксус - 50 мл
  • сливочное масло - 30 граммов
  • соль - 1,5 чайные ложки
  • кориандр молотый - 1 чайная ложка
  • концентрат кваса - полторы столовые ложки
  • мука пшеничная - 250 граммов
  • мука ржаная - 250 граммов
  • дрожжи сухие - 2 чайные ложки

В горячую воду всыпал соль, бросил масло, налил уксус и квасного концентрата. Помешал чтобы растворилось, всыпал муку и молотый кориандр. Выпекал в режиме №4, вес - 1 кг, светлая корочка.

Белый:

Плюсы хлебопечки Мулинекс OW 3101 Uno:

• очень приятный дизайн
  • наличие смотрового окошка
  • компактная
  • очень хорошо пропекает хлеба до 750 гр)
  • можно выбрать как степень запекания, так и цвет корочки)
  • 15 программ!
  • таймер на 15 часов!)
  • делает прекрасное тесто для пельменей и вареников всего за 15 мин!
  • сьемная форма для выпечки, легко мыть)
  • форма у нас как новенькая, хотя уже год печем практически каждый день)
  • есть функция варки варенья! и правда варить отлично, варили из смородины, яблок
  • подает сигналы когда время закладывать новые ингредиенты)
  • простая использовании!
  • прекрасно выпекает и по рецептам из прилагающейся инструкции, и с форумов))
  • печем сами и пшеничный, и ржаной, и французский, и гречневый, и кето - хлеб))
  • мы уже год не покупаем хлеба!)))
  • практически бесшумная!да, есть небольшой "белый" шум, когда она замешивает тесто, но он такой приятный, под него даже спать уютнее))

Минусы

• нет режима "ржаной хлеб",
  • да, хотя в инструкции и написано, что можно печь хлеба до 1000 гр, хлеба более 750 грамм она действительно не выпекает, но Вам нужны такие огромные буханки? так что тоже не минус)

Советы:

• когда мы пекли наш первый хлеб в этой хлебопечке, то утром удивились - внутри, хлебушек был немного сыроват, хотя мы все делали по инструкции. мы полезли на форум, и там уже вычитали, что данная хлебопечка имеет такую особенность, решается просто, хлеб сразу после окончания цикла лучше не вынимать, а подождать полчасика, и затем уже вынуть, так пропекается просто идеально! этот совет нам очень помог, если дать хлебушку отдохнуть после выпечки и полежать в хлебопечке еще полчаса, то пропекается просто прекрасно!
  • да, программы "ржаной хлеб" нету, решение опять таки нашли на форуме - для выпечки ржаного хлеба применяем режим обычный хлеб, или просто делаем так - сначала режим замес теста, далее ждем и как поднимется ставим программу выпекания в зависимости от рецепта)
  • чтобы лучше пропекалось, советуем выбирать режим выпечки № 6, пропекает даже 800-граммовые караваи!)))

Цена:

7500 р

Место покупки:

ОЗОН

(¯`♥´¯) Всем счастья, здоровья, вкусных кулинарных открытий и заглядывайте еще!🤗🙏

.`*.¸.*´✿¸.•*¨`*•..¸ℒℴνℯ*♡ ♔ﻻ٥υ…✿¸.•¨`•.´✿¸.•✿¸.¸.•¨`•.´✿¸¨`•.´✿¸.•¨`•.´✿¸.•¨`•.´✿¸.•¨`•.´✿

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Всегда превосходный результат
  • Есть смотровое окошко
  • Замечательно вымешивает разное тесто
  • Компактная
  • Много дополнительных програм
  • Надежность
  • Отложенный старт
  • Привлекательный дизайн
  • Удобный функционал
  • Хорошо пропекается
Недостатки
  • Не пропекает хлеб весом более 750г
FRUTTOJULIрекомендует
23.02.2022