Опубликовано 27 Май, 2019 - 21:35

Всем привет!!! Беременной мне довелось побывать в Таиланде дважды. Первый раз, в начале срока. Зная уже некоторые тайские косметические продукты и довольная их результатом, я решила подстраховаться и купить крем от растяжек Stretch Mark & Firming Cream тайской фирмы Mistine.

При чем у меня не было ни каких именно предпочтений особых, его мне предложила продавец в магазине Pattaya Beauty, сообщив - «good»!

Тюбик 100 мл. Раз он гуд, то я взяла 2 штуки на весь срок.

Конечно на некоторых упаковках в Тае можно найти русский язык, но на этом креме, увы нет! Пришлось воспользоваться переводчиком. Состав:

экстракт папайи, Multifruit BSC, экстракт женьшеня, токоферола ацетат, экстракт центеллы азиатской, экстракт лимона, морские водоросли, лецитин, ASC III, экстракт сладкого миндаля.

Изучив основные ингредиенты, как они действуют в косметологии, делюсь с вами, что для чего:

- Экстракт женьшеня является природным стимулятором и тонизирует кожу.

- Экстракт папайи стимулируют клетки кожи к восстановлению.

- Экстракт лимона делают эластичными волокна мышц.

- Центелла азиатская и морские водоросли питают и ухаживают за сухой кожей.

- Токоферола ацетат он же витамин Е глубоко увлажняет и выводит свободные радикалы, омолаживая и предупреждая старение кожи.

- Сладкий миндаль увлажняет кожу, а лецитин укрепляет стенки клеток кожи.

Конечно основное предназначение крема это предотвращение растяжек, за счёт питания и повышения эластичности кожи, чтобы она успевала «перестраиваться» за быстрым ростом животика и груди, а иногда и попы!

Купила я его с хорошей скидкой за 169 бат ~ 350 руб. Заказать крем через интернет не доставит труда и в Россию и в Украину и тд, но цена конечно повыше будет.

Текстура очень приятная, не жирная. Запах тоже хороший, не навязчивый, меня совсем не раздражал, хотя во время беременности, я резко реагировала на «пахучести».

Крем гипоаллергенен и подходит для всех типов кожи. Наносить его желательно 2 раза в день, утром и вечером, на проблемные места (если уже есть растяжки) либо на места более сильного натяжения. Я конечно не всегда соблюдала. Иногда и вовсе не мазалась, но старалась не пропускать. Мазала я живот и грудь. Расход экономичный. Второго тюбика осталось больше половины!

Не знаю, структура ли моей кожи, либо чудо свойства Stretch Mark & Firming Cream, но растяжек у меня НЕТ, не смотря на то, что я далеко не молодая лань, рожавшая за 30 с хвостиком и соответственно кожа у меня в силу возраста не такая уже эластичная! Рекомендую!!! Лучше подстраховаться «на берегу» и попользоваться кремом, чем потом ходить с бороздами на теле.

Молодые мамы, читайте мой отзыв про развивающий коврик Taf Toys и про хороший помощник для мам баунсер InGenuity Возможно вас заинтересует отзыв про гель для душа для всей семьи (включая младенцев) Biodetma Atoderm Gentle Shower gel.

А если вам взбредёт беременной полететь на отдых, рекомендую Air Astana просто супер!!! Они берут на борт до 34 недель!!!

Всем огромное спасибо за внимание!!!!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Не дорогой
  • Реально работает
DonnaMotyaрекомендует