Комбинезон нам достался по наследству. Покупали его лет 14 назад для девочки. После неё его носили и мальчики и девочки ( цвет позволял).
Первый год мы начали его носить, когда малышу исполнилось 8 месяцев. Ростовка на нашем комбинезоне 86. Да, малышу он был великоват, мы подворачивали его. К тому же мой сынок худенький. В этом году комбез нам впритык, не знаю проходим ли зиму. Наш рост сейчас 83 см.
Давайте поговорим о достоинствах и недостатках, которые я выявила в процессе носки.
Плюсы:
1. Комбинезон очень качественный. Как я уже писала его носило не одно поколение, он пережил множество стирок. Его теплоустойчивость и внешний вид не пострадали.
2. Верх достаточно качественный полиэстер, плотный. Подкладка - овечья шерсть, плотная, не жёсткая, не лезет, не линяет, на капюшоне тоже подклад из овечьей шерсти. Капюшон тёплый, не продувается, внизу закрывается на двойные кнопки. Утеплитель холоффан.
3. Кстати, вся фурнитура крепкая. Два замка по бокам для удобства при одевании. За все годы ни замки, ни кнопки не разу не менялись.
4. На спинке комбинезона есть вшитая резинка, которая помогает более плотному прилеганию комбинезона к спине малыша, хороша для худеньких деток. Но она не давит, не вызывает дискомфорта.
5. Комбинезон тёплый. Зимой в мороз я одевала вниз флисовый костюм. Малыш не мерз, хотя гуляли в довольно сильные морозы и подолгу. ( в минус 20 точно). Изредка подмерзали ручки, щечки. Но это при том, что мы не признавали никаких варежек )). И ребёнок неподвижно сидел/лежал в коляске.
Ну и пресловутые " недостатки", которые были мной замечены:
1. Комбинезон тяжеловат. Но это не пух, это овчина, этого и следует ожидать.
2. Некая громоздкость. Кажется, что ребёнку будет неудобно в комбинезоне. Но поверьте толстые дутые детские комбезы, заполненные непонятным наполнителем ничем не лучше и даже хуже. Поэтому сомнительный минус.
3.Ну и последний недостаток, опять же лично для меня - цена. Цены на официальном сайте немного кусаются ( для мамы в декрете)) ). Особенно на зимние костюмы.( 6 тыс. примерно). Но все же не баснословные.
Я советую комбинезон от производителя Алекс Юнис. Я осталась довольна и качеством и дизайном.