Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 14:01

Захватывающая книга о девушке-подростке из не очень благополучной семьи. Проблемы с родителями, несчастная любовь, сложный отношения с подругой - все это наложило большой отпечаток на стрессоустойчивость подростка. Чтобы привлечь к себе внимание, девушка красит волосы в ярко голубой цвет и решает уйти из жизни. Но прежде чем это сделать она ставит сама себя на так называемый счетчик. Дает себе ровно 50 дней на то чтобы понять нужна ей такая жизнь или нет. И начинает вести дневник, где описывает каждый свой прожитый день и ведет отсчет до дня Х.

Эту книгу я настоятельно рекомендую всем родителям, особенно тем у кого дети уже вошли в подростковый возраст.

Мне было очень интересно читать и сразу вспомнились свои давно уже забытые подростковые проблемы и обиды, которые сейчас в возрасте 30+ кажутся мне смешными. А тогда это действительно была катастрофа, но к сожалению взрослые забывают об этом не уделяют должного внимания своим детям.

У книги очень неожиданная для меня концовка, о которой невозможно было догадаться заранее.

Однозначно рекомендую к прочтению!

Достоинства
  • В чем то поучительный
  • Довольно увлекательно, захватывает
  • Захватывающий финал
  • Офигенный финал
  • Сюжет зашкаливает событиями
Недостатки
  • Не будет продолжения
крокодильчик7рекомендует