Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 17:38

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Аллергией я стала страдать около трёх лет назад. Сначала летом сильно заболела(была высокая температура, кашель), иммунитет снизился. Я думаю, что именно в тот период "подцепила" аллергический насморк(чиханье). Я чихала и не могла остановиться. Это был ад.

Я чихаю от пыли при уборке. Чихаю моясь в ванной или стирая(запах шампуня, мыла, порошка, нос раздражает всё).

Обратилась в поликлинику, но там даже не стали направление писать на анализы. Сразу выписали гормональные капли и аллергодил. Они мне конечно помогли, но всё вернулось, стоило только перестать использовать гормональные(можно только 6 дней) и аллергодил(полгода).

Я решила дойти до аптеки. В итоге купила зодак. Его я принимала строго по инструкции, но он мне не помог.

Был заход номер 2. Купила кетотифен. Пила его, пила, а толку нет. Когда пришла к врачу на приём и назвала дозу, она сказала, что я должна была упасть. Ибо столько таблеток свалят и коня. Мне выписали супрастин.

Я начала его принимать, но эффекта ноль. В то время, чтобы не сойти сума от чиха и течения из носа, я капала по нужде аллергодил.

В итоге решила к врачу не ходить. Опыты на себе я сама могу ставить. Пошла в аптеку,там в это время девушка покупала средства для аптечки. Она спросила у фармацевта средство от аллергии и та дала ей цетрин. Меня привлекла цена данного препарата. Я попросила тоже самое.

Когда началась аллергия, я выпила таблетку и приготовилась разочароваться. Но у меня вдруг прошло чиханье. Аллергия не возвращалась несколько дней. Теперь принимаю его, когда аллергия возвращается. Привыкания нет. Сонливости я не чувствовала не разу. Не тормозит работу мозга.

Как-то в магазине разговорилась об аллергии с одной женщиной. Она ходила к аллергологу(в другом городе) и тот ей сказал, что препарат от аллергии для каждого человека нужно подбирать индивидуально. То есть те лекарства были не "мои". Я сама нашла свой препарат. Правда путём проб и ошибок.

Достоинства
  • действительно помогает
  • действует практически сразу
  • не вызывает привыкания
  • не вызывает сонливости
  • недорогой
NastyFairyрекомендует
  • 07.09.2014
    Все, кто страдает ужасным заболеванием под названием АЛЛЕРГИЯ - Вам сюда! С аллергией столкнулась еще в детстве - атаковала меня пищевая аллергия! Со временем она прошла сама и, начиная с подросткового возраста, и до сих пор, страдаю аллергическим ринитом.
  • 05.10.2019
    Добрый день! Мой отзыв будет о таблетках от аллергии "Цетрин". В этом сезоне я принимаю от аллергии цетиризин. Начала с таблеток "Цетиризин" от "Реплек Фарм". А когда упаковка закончилась, я обошла несколько ближайших аптек, но такого препарата там не оказалось. Приобрела "Цетрин" от Dr. Reddy's.
  • Всем привет! Хочу поделиться своим опытом применения таблеток Цетрин . Около 15 лет я понятия не имела, что причиной частых насморков у моей дочери есть аллергический ринит. Все 15 лет «важные ЛОРы втирали» мне, что в 16 лет «выровняете девочке носовую перегородку и забудете о насморках».
  • 08.12.2016
    "Веселая" история приключилась у меня несколько месяцев назад. Не впервые сталкиваюсь с аллергией, но как-то она в яркой форме у меня не проявлялась никогда, апельсины и шоколад максимум сыпь вызывали.