Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 15:17

Данный шампунь меня привлёк отсутствием SLS, парабенов и наличием такого популярного в последнее время кератина и масла макадамии в составе. А если учесть, что стоимость за литр шампуня с таким составом, составила всего 90 гривен (210 рублей), и я решила покупать его особо не задумываясь.

Мои волосы:

• окрашенные,
  • пористые,
  • суховатые на кончиках.

Кожа головы

• чувствительная,
  • зимой салонная к жирности.

Что я ждала от шампуня с маслом макадамии и каротином от dr Sante?

Тщательное, но бережное очищение волос и кожи головы.

При этом, чтобы шампунь не путал волосы после мытья, а наоборот, приглаживал чешуйки волос, делал их гладкими, и упругими.

И в идеале, чтобы после шампуня не обязательно было применять бальзам, кондиционер или маску для волос. А достаточно нанести что-то из моих любимых несмывашек для волос:

мою любимую сывротку DUCASTEL CIMENT REPARATEUR,

разглаживающее масло для волос Matrix,

масло для волоc с функцией термозащиты L'oreal Professionnel,

флюид для волос разглаживающий для волос с функцией термозащиты Lisap

термозащитный сперй Nouvelle Shiny Hair.

Такие у меня были довольно - таки завышенные требования к данному шампуню.

Что оказалось на деле?

Шампунь с керотином и маслом макадамии мне очень понравился, и он практически полностью соответствует моим требованиям.

Масло макадамии известно своими восстанавливающими свойствами, поэтому его рекомендуют в первую очередь для ухода за поврежденными волосами.

Масло проникает вглубь стержня волос и разглаживает его структуру.

Таким образом волосы становятся красивыми и послушными, что является настоящей палочкой-выручалочкой для женщин, которые часто красятся или же испортили волосы химией.

Если сравнивать его эффект во время мытья и после применения с этим дорогостоящим шампунем Absolut Repair Lipidium L'oreal Professionnel, то шампунь с маслом макадамии ему ничем не уступает.

Кроме масла макадамии, в состав входит и гидролизованный кератин, необходимый волосам.

Именно он влияет на силу, упругость и здоровый блеск волос.

Использование средств на основе кератина позволяет в максимально короткие сроки вернуть даже тусклым волосам красоту.

Сочетание масел всегда работает намного лучше, чем один только продукт.

Поэтому масло макадамии было дополнено маслом кокоса и маслом моринги.

Если масло макадамии глубоко проникает в структуру волос и восстанавливает ее, то масла кокоса и моринги используют для создания тонкой защитной оболочки.

В результате тройного воздействия масел волосы быстрее восстанавливаются и лучше выглядят, при этом натуральные масла ничуть не утяжеляют их.

Состав шампуня следующий:

Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycereth-2 Cocoate, Cocamide DEA, Cocamide MEA, PEG-12 Dimethicone, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Moringa Oleifera Oil, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Soy Protein, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Linalool, CI 19140, CI 16255, CI 73015, CI 42090.

До чистой органики, ему конечно же, далеко и то, что нет лаурилсульфат натрия, зато есть его заменитель и родной брат))

Консистенция обычная, цвет прозрачный, коричневого оттенка, аромат очень приятный.

Пенообразование среднее, расход средства не сильно экономный, так как средство пенится не особо сильно.

Меня это никак не напрягает, просто расходуется шампунь в два раза больше, но когда объем шампуня целый литр, это не особо заметно) Зато какой эффект!

Волосы после его применения очень приятные на ощупь: гладкие и шелковистые.

Шампунь мне очень понравился, я его рекомендую, тем более, что он доступен и в меньшем формате.

И не обязательно сразу покупать литр.

Данный шампунь с кератином и маслом макадамии от меня заслуживает высоких оценок, и наилучших рекомендаций.

Шампунь Dr.Sante Macadamia Hair. "Восстановление и Защита". С маслом макадамии и кератином

• Объем: 1 литр,
  • Цена: 90 гривен, 210 рублей,
  • Производитель: НПО "Эльфа", Украина
Достоинства
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Отличная цена
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
  • Экономичен
Kotanaрекомендует
И мне такой нужен)
24.12.2016
такой бы тоже прикупила- и состав и цена и объем, то, что надо
24.12.2016
Цена за литр более, чем бюджетная!
Мне такой подойдет Smile
24.12.2016
Очень цена порадовала, читая отзывы, думала, что будет дороже Smile
24.12.2016
Люблю когда после использования шампуня волосы становятся гладкими и блестящими
24.12.2016
Согласна, органикой, натур и пр тут и не пахнет)) но блин, мне бы тоже думаю подошел. А на состав за такое количество денег я уж и не смотрю Party
24.12.2016
Состав вообще не волнует,главное эффект Smile
24.12.2016
Жалко, что не видела у нас такой шампунь. Объем мне нравится, да и по свойствам хороший.
24.12.2016
Целый литр и по такой отличной цене, да еще и действие шампуня порадовало, здорово.
24.12.2016
Средства с маслом макадамии мне тоже очень нравятся.
24.12.2016
Объем шикарный, люблю такие массивные бутылочки!
24.12.2016
у меня был такой шампунь с аргановым маслом, тоже понравился Smile
24.12.2016
хоть у меня не ослабленные волосы, шампунь я бы попробовала
Волосы просто сияют! Безусловно, это отличный показатель работы шампуня!
24.12.2016
был такой, очень понравился)
Приятная цена за литр Smile
Хороший эффект. А цена так вообще копеечная. Встретится-попробую
24.12.2016
Приятный по описанию, но ни разу не встречала Smile
У меня такие же волосы как и у вас. Люблю масло макадамии, мне бы подошёл такой шампунь Smile
24.12.2016
Состав совсем не органика, хорошо хоть масел много) радует объем и цена)
24.12.2016
И не обязательно сразу покупать литр.
Наоборот лучше сразу купить всего и побольше)))
24.12.2016
А мне не подошел. Но очень нравится их термозащита.
24.12.2016
И я такой хочу, по такой цене)
24.12.2016
Моя дочка после процедуры ботокса волос постоянно им пользуется. Довольна.
25.12.2016
Вот не люблю шампуни, которые плохо пенятся, но когда его литр, то можно это и простить Big smile
25.12.2016
Мне нравится эта марка косметики, попробую и такой шампунь.
Цена реально бюджетная!
Отличный бюджетный шампунь)
25.12.2016
Пробовала средства для лица с чайным деревом этой марки, неплохие. А вот такой шампунь не покупала еще.
25.12.2016
по описанию уж очень он хорош Smile а значит и мне бы хотелось его попробовать
Есть желание применить !
Не знакома пока с этой маркой, надо присмотреться!
Какой прикольный бутыль)
25.12.2016
А я как раз недавно засматривалась на этот шампунь в магазине, но дешевая цена смутила. Теперь обязательно куплю Smile
25.12.2016
из-за эффективности захотелось купить такой шампунь.
10.01.2017
хочу попробовать теперь)
10.01.2017
tatyanadynko, шампунь реально классный Smile
16.01.2017
Люблю шампуни с макадамией.