Опубликовано 29 Сентябрь, 2012 - 15:39

Если бы мне кто-то сказал, что я в свои "далеко не шишнадцать" буду рыдать как белуга над подростковым фильмом, рассмеялась бы в лицо, считала себя законченным циником, чего уж только не видела, вроде ничем не пронять, и вот тем не менее...Второй фильм о любви после "Титаника", который действительно задел за живое.
Я просто влюбилась в этот фильм, пересмотрела его 3 раза, посмотрела ещё и итальянскую версию, и продолжение "Я хочу тебя" в испанской и итальянской версии, и даже книгу прочла, во как зацепило! Советую прочитать книгу, там всё логично: и как Аче становится "плохим" парнем, и как они с Баби в итоге расстались, это произошло не в тот момент когда разбился его лучший друг, а гораздо позже, они достаточно долго ещё были вместе по книге, и каждый ломал себя ради этих отношений. Продолжение под названием "Я тебя хочу" не советую..сильно разочарует после ромнтичного "Три метра над уровнем неба"..
Фильм потрясающий, чувственный, Марио Касас в главной роли прекрасен, он- сама брутальность. На роль главной героини можно было бы найти другую артистку, с такой внешностью, чтобы действительно можно было потерять голову от любви, но это лично моё мнение...
Надо отдельно отметить музыку,особенно последний трек в самый психологически тяжёлый момент фильма,когда Аче стоит около телефонной будки, столько эмоций: ревность, предательство, тоска, тут всё переплетено, и от этой музыки просто сердце разрывается.
Мне понравилось то, что нет happy end, иначе фильм получился бы слащавым и неправдоподобным.
Достоинства
  • Впечатляющий
  • Захватывающий
  • Искреннее
  • Смотрится на одном дыхании
  • Чувственное
Tatyanaahрекомендует
Мне кажется,что в этом и суть,что-"далеко не шишнадцать"))Какой-то ностальгический момент присутствует что ли.Я после всех отзывов и смотреть не собиралась,а когда все-таки посмотрела-понравилось.Оконцовка хороша,Вы правы!
06.10.2012
О да! Ностальгический момент присутствует- будь здоров! все пройденные этапы первой любви -просто мороз по коже, будто про меня в 16 фильм сняли (надеюсь, мой муж не залезет никогда на этот сайт)))