Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 10:40

110,00 руб.

Добрый день!

О пользе цинка в укреплении иммунитета, улучшения состояния кожи и волос известно давно. Так случилось, что после перенесенного коронавируса этой зимой сыну - подростку рекомендовали цинк, у меня не было подтвержденного анализа, хотя я с ним вместе болела (но в более легкой форме), поэтому я тоже стала принимать цинк, так что пьем все вместе уже больше месяца.

Производителей цинка сейчас на фармацевтическом рынке предостаточно, мне приглянулся БАД Цинк в аптеке Апрель по цене 110 руб. за 50 таблеток.

Производитель: ООО "ВТФ" (он же "Внешторг Фарма"- это я загуглила)) специально для аптечной сети Апрель (Аптечнй склад).

Упаковка содержит один блистер с белыми маленькими таблетками и инструкцию, содержание цинка в 1 таблетке - 10 мг.

Носители: микрокристаллическая целлюлоза Е460 (i), декстроза; цинка цитрат; антислёживающие агенты: стеарат магния Е470, диоксид кремния аморфный Е551; носитель: кроскарамеллоза натрия Е468; антислёживающий агент: тальк Е553 (iii).

Фармакологические свойства:

Цинкт требуется для формирования белков и аминокислот, служит в качестве одного из основных питательных веществ иммунной системы, входит в состав важнейших ферментов, является составной частью инсулина, способствуя удлинению его гипогликемического эффекта, потенцирует действие тестостерона и фолликулина, стимулирует образование эритроцитов и гемоглобина, обладает липотропными свойствами

При недостатке цинка нарушается множество процессов организме:

• замедляется фагоцитоз — поглощение чужеродных частиц в крови;
• ухудшается заживление ран;
• наблюдаются задержки роста и полового развития,
• увеличение печени и селезенки;
• происходит огрубление кожи, нарушается обоняние;
• возникает анемия;
• изменяются вкусовые ощущения;
• нарушается аппетит.

Рекомендуется как добавка к пище по 1 таблетке 1 раз в сутки (включая детей с 7 лет), курсом 1 месяц. Пропили месяц и пьем дальше.

Ожидаемые эффекты от приема цинка по инструкции:

Нормализация уровня цинка в организме способствует:
• укреплению иммунитета;
• регенерации тканей;
• разрушению белков, вырабатываемых бактериями;
• поддержанию здоровья мужской половой системы;
• защите клеток поджелудочной железы, производящих инсулин;
• стабильной работе печени;
• улучшению состояния кожи, костей, зубов, ногтей и волос;
• активизации функций органов зрения, вкуса и обоняния.

Препарат действительно укрепляет иммунитет - в период применения не болели ни я, ни мой ребенок.

Также у меня улучшилось состояние волос и ногтей: уменьшилась ломкость, ногти стали более прочными. Видимый эффект я отметила на всяких воспалительных элементах на коже лица: акне заживает быстрее, реже образуются новые элементы. У ребенка перестали образовываться новые прыщи, полностью восстановилось обоняние после инфекции.

От применения цинка вижу только плюсы, поэтому рекомендую к применению.

Желаю Всем красоты и здоровья!

Достоинства
  • Эффект